ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
22 sept 14h30 15h30 Pampres Valletais Complexe Sportif du Rouaud Chemin du Rouaud à vallet / / 78 38 1er
Seniors M2 DM4F
Julien Perraud Simon Lery
22 sept 12h15 13h15 AL Ouche Dinier Rezé Gymnase Andrée Périchon / / 63 55 2eme
Seniors M3 DM4D
Sébastien Graer
22 sept 13h 14h EN CTC Vair-Auxence
US Varades
Complexe Sportif Paul Pelletier Rue du parc à varades / / 70 66 2eme
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
21 sept 17H30 18H Choltière Paulx Mer-Morte Le Douet MOYON TEDDY / DABIN PIERRE BARSACQ NATHAN / DIK SOFIANE 78 45 1er
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
/ / / / EXEMPT / / / / /
Cadets U17 M2 D3E
?????
/ / / EN CTC Loire Vignoble MATCH REPORTÉ
au 14/12 à 15h
/ / / / /
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
21sept / 18h USSM St Philbert De Grand Lieu Salle Tokyo Allée Des Chevrets à St Philbert de Grand Lieu / / 85 46 1er
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
21 sept 15h30 16h30 Nantes Breil Basket Salle Joël Paon / / 33 75 5eme
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
21 sept 18h15 19h Nantes Breil Basket La Profondine LEA SUIGNARD DOR FLORA / FORT LEA 30 64 4eme
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
21 sept 15h30 16h15 Us Thouaré Le Douet FAVREAU CLEMENT / DEMAILLY ENZO BOUSSAUD SACHA / LE GALLO HUGO 52 49 3eme
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Laura Lesueur
21 sept / 17h ES Pornichet 1 Salle Jacque DEBRAY Av De Prieux à Pornichet / / 23 60 5eme
Poussins M1 U11 D1C
Cyril Lhomond
21 sept 13h 14h Hermine Nantes Atlantique Complexe Sportif La Durantière Rue de La Durantière à Nantes / / 56 25 2eme
Poussins U11 M2 D2L
Damien Boutin
21 sept 14h 14h45 AS St Rogatien Nantes Le Douet LELARGE AUGUSTIN / GEMPELER ERWANN BERNABE LINTON / BOUDON QUENTIN 21 58 6eme
Poussins U11 M3 D3N
Aga
21 sept 13h30 14h30 Similienne Nantes 2 Salle de La Similienne
Rue des Hauts Pavés à Nantes
/ / 16 74 4eme
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
21 sept 13h 13h30 Rezé Basket 44 Le Douet NUAUD AUREL / NAYL NOE ANDRIESKI ELIO / BERGUE AUGUSTIN 19 65 5eme
Mini Poussins U9 M2
Perrocheau Romaric
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
Ewan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
21 sept   20h30 La Planche Vieillevigne Basket 2 Complexe Henri Dupont Av de L'atlantique à Vieillevigne / / 46 42 3eme
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
21 sept 16h30 17h30 BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast / / 65 42 1ere
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
21 sept 16h30 17h15 Rezé Basket 44 2 Forfait de l'équipe de Rezé sur cette rencontre DEBON NELLO / GUILLAUME FELIX COLLEN LUCAS /VAN VEEN JONAH 20 0 1ere
Minimes U15F D3F
Damien Bergue
/ / / / Forfait Général de l'équipe / / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
Thierry Moreau
21 sept / 17h30 Asso Basket Gétigné Boussay Complexe Sportif Salle A rue du Pont à Gétigné / / 65 68 4eme
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
21 sept 13h30 14h30 ALPC Moulin Nantes Salle Noé Lambert
Boulevard Des Poilus à Nantes
/ / 22 41 3eme
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
21 sept 14h45 15h30 Club Basket Couffé 2 La Profondine BREDA MATHIS / BOUCARD LUKA ARAUJO GAUDON LENA / LINA DIK 68 34 2eme
Benjamines U13 F D1C Accès Région Ent Vertou
Julie lucas
21 sept / 14h30 US Thouaré Salle de la Belle étoile Av du parc des Sports à Thouaré Sur Loire / / 51 52 5eme
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine DIK
21 Sept 13h30 14h Falleron Touvois Basket La Profondine BOISNEAU CHLOE / NORBERT DAVID NINA / ELISA FORGEROU 54 17 1ere
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
21 sept 12h15 13h15 US Pont St Martin Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin / / 19 45 2e
Mini Poussines U9 F
Léna et Iona
/ / / / / / / / / /