ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
21/11 19H30 20H30 CTC BASKET MARSIEN_PETIT MARS BASKET CLUB - 1 CS FERNAND SASTRE SALLE TONY PARKER
A PETIT MARS
  / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
22/11 15H 15H30 ALPC MOULIN NANTES BASKET -2 DOUET Vildan Ergun
Suignard Lea
SF x2  
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
22/11 13H 13H30 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE - 2 DOUET Suignard Léa
Teddy Moyon
Naegelle Esther
Slimani Heloise
 
U20M Acces Région CTC
Arnaud Devineau
22/11 10H30 11H30 SAINTE LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR SAINTE LUCE
/ / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
21/11 19H 19H30 PAMPRES VALLETAIS DOUET Vilan Ergun
Slimani Raphaelle
Durassier Simon
Fiolleau Thomas
 
U17 M2 D3C
Simon Lery
21/11 18H 19H AL GARENNES NANTES - 3 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUD
RUE DE LA BARBINAIS A NANTES
/ / /
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
21/11 ? ? BC BASSE GOULAINE BASKET-2 SALLE DE GOULAINE
SQUARE DE THELEY A BASSE GOULAINE
/ / /
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
21/11 17H15 17H45 ETOILE DE CLISSON BASKET - 2 DOUET Demailly Enzo
Gempeler Erwann
Giordano Noa
Moulin Mathis
 
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
/     EXEMPT EXEMPT / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
21/11 12H30 13H30 ORVAULT SPORT BASKET-2 ALLE ASTERION DE LA FREBAUDIERE
RUE DU RAFFUNEAU A ORVAULT
/ / /
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
21/11 16H 16H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET Collen Lucas
Attimon Lucas
Helin Apert Edwin
Dolivet Noe
 
U11 M1 D2G
Damien Boutin
21/11 14H30 15H PAMPRES VALLETAIS - 1 DOUET Boisneau Chloé
Favreau Clément
Nicolau Maxime
Gervais Martin
 
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
21/11 13H30 14H30 NANTES SULLY BASKET-2 GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
21/11 13H 13H30 US CHAPELLE BASSE MER DOUET Dor Flora
Paulin Edgar
Lequere Mathieu
Mérignat Jules
 

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
               
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
               
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
22/11 17H15 17H45 EB SORINIERES DOUET Toublet Laurent
Grison Pierre
Boré Thimothée
Giraudet Yann
 
U18 F D2F
Samuel Ludringer
21/11 16H30 17H CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 3 LA PROFONDINE Nolwenn Moris
Méline Piau
Lefièvre Clémence
Loudoumon Marie
Lefièvre Julien
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
21/11 / 16H30 BASKET SUD LOIRE -2 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
22/11 / 9H TREILLIERES BC SALLE OMNISPORTS HERACLES - T1
RUE SIMONE DE BEAUVOIR
TREILLIERES
/ / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
22/11 10H 10H30 AS SAINT ROGATIEN NANTES DOUET      
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
21/11 14H 15H VERTOU BASKET -2 GYMNASE 2
ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES A VERTOU
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
21/11 13H30 14H30 REZE BASKET 44 ALLE LUCIEN CAVALIN
RUE DES FRERES LUMIERE A REZE
/ / /
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
21/11 15H 15H30 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET-1 LA PROFONDINE Samuel Ludringer
Khadia Kanouté
Eloane Sylvain
Yera La O Eva
Julien Lefièvre
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
21/11 14H45 15H45 ST HERBLAIN BC -1 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE
RUE THEOPHILE GUILLOU A SAINT HERBLAIN
/ / /
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. rivière
21/11 / 14H US THOUARE -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
21/11 13H 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2 LA PROFONDINE Soulard Enora
Zoa Léonie
Huteau Clémentine
Kesler Lucie
Méline Piau
U11 F2 D3M
Léa_Camille
21/11 14H30 15H30 CTC SILLON BASKET_JS ST ETIENNE DE MONTLUC SALLE LOIRE
RUE DE LA GUILLETIERE A SAINT ETIENNE DE MONTLUC
/ / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol