ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
24/3 14 45 15h30 ES Pornichet 2 Le Douet LEMAISTRE Maxime
PELE Louise
Brunet Simon
Martineau Julien
123 42 7/12
Seniors M2 DM4E 24/3 17h 17h45 AL Ouche Dinier 2 Le Douet Berry Claudine
Lery Alexandre
Grimaud Thomas
Henoc Arnaud
77 51 4/6
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
23/3 19h45 20h30 Choltière Paulx Mer Morte Le Douet Ergun Vildan
Suignard Léa
Lagree Dorian
Glatre Matteo
Riallin José
71 50 2/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
24/3 18H45 20H La Planche Vieillevigne Basket Complexe Henri Dupont à Vieillevigne / / 53 67 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
24/3 12h30 13h15 Rezé Basket 44 1 Le Douet Paire Club
Golf Herblinois
Aumoitte Guillaume
Hostiou Mathieu
45 78 5/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 24/3 8h30 9h ASPTT Nantes Le Douet Lery Simon
Moyon Teddy
Barsacq Nathan
Nuaud Aurel
Goussin Quentin
45 34 4/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
24/3 10h15 11h CS Aigrefeuille remouillé Le Douet CORNE Corentin
GAUDIN Frédéric
Laffineur Oscar
Chaumont Romain
58 57 2/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / / / /  
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
23/3 16h45 18h Hermine nantes Atlantique 1 Salle St Marthe à Chantenay / / 52 73 5/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
23/3 16h 16h45 Erdre BC 2 Le Douet Michaud Norbert
Machu Gounot Sarah
Zoa Léonie
Maubian Emma
70 18 2/6
Benjamins U13 M D1 D Ent Vertou
Thomas Jovelin
23/3 / 15h Sainte Luce basket 1 Gymnase Raymond Durand à vertou / / 96 8 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
23/3 12h 13h Nantes Sully Basket Gymnase Sully à Nantes / / 37 20 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
23/3 14h15 15h Rezé basket 44 2 Le Douet Boucard Baudry Lùka
Blandin Yeltaz
Le Quere Mathieu
Mérignat Jules
38 26 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
23/3 15h 16h Pampres Valletais Salle Complexe Des dorices à Vallet / / 50 28 3/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
23/3 12h30 13h15 St Mars Du désert Le Douet Charrier Axelle
Leclercq Jade
Perrocheau Adrien
Guerzider Antoine
32 16 /
Mini Poussins Débutants U9 MV 23/3 11h30 12h30 Gars D'Herbauges Bouaye Complexe Sportif Bellestre à Bouaye / / 17 29 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 24/3 / 17h45 Stephanoise Montoir De Bretagne Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 74 46 1/6
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
23/3 18h15 19h30 Etoile Arthonnaise Complexe Sportif Salle Ajoncs à Chaumes En Retz BOURESE SCHLERET Alan
MEIGNEIN Julie
/ 61 30 4/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 23/3 17h45 18h30 CS AIgrefeuille Remouillé Le Douet Fouillat Clément
Rousseau Pablo
Collen Lucas
Koffi Guillaume
57 34 2/6
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 23/3 / 18h ASSO Sportive Basket Gétigné Boussay 2 Gymnase raymond Durand à vertou / / 46 45 1/6
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
23/3 16h45 17h30 Pampres Valletais La MARTELLIERE Regenet Jules
Dupin Bastien
Ripoche Rosie
Kesler Lucie
59 22 4/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
23/3 14h 15h Nantes Breil Basket Salle Joël Paon à Nantes / / ? ?  
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
Jean luc Rivière
23/3 / 14h Nantes Sully Basket Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 21 74 4/6
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
23/3 15h 15h45 ALPC Moulin Nantes La MARTELLIERE Favreau Clément
Boisneau Chloé
Augeard Iness
Dahiri Nour
34 36 6/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
23/3 12h45 13h45 ASSO Sportive Basket Gétigné Boussay Salle A à Gétigné / / 12 52 3/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
23/3 13h30 14h Rezé basket 44 La MARTELLIERE Demailly Enzo
Gempeler Erwan
Slimani Héloise
Fort Léa
38 11 /