ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
24/11 15H30 16H15 ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN LE DOUET DESMARS Agathe
GOMEZ Marie
SF1 54 65 8e
Seniors M2 DM4 F
Julien Perraud Simon Lery
/ / / EXEMPT / / / / / /
Seniors M3 DM4 D
Sébastien Graer
/ / / EXEMPT / / / / / /
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
24/11 8H 9H ASPTT NANTES GYMNASE BD GASTON SERPETTE NANTES /   63 54 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
23/11 17H30 18H30 ASSO SPORTIVE GETIGNE BOUSSAY SALLE DE BOUSSAY / / 66 68 2e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
23/11 17H30 18H US THOUARE LE DOUET U18F NICOLAS / GLATRE MATEO 34 86 5e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
23/11 / 16H AS ST RTOGATIEN GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
23/11 16H 16H30 BC BASSE GOULAINE 2 LE DOUET U18F LAGACHE FLORIAN / LAHOUEL MEHDI 43 54 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
23/11 14H 15H15 AL CHAUVINIERE GYMNASE LUCIEN DAVID RUE DES RENARDS NANTES / / 40 51 5e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
23/11 16H 17H ALPCMOULIN NANTES 2 GYMNASE DU COUDRAY RUE DU COUDRAY NANTES / / / / /
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
/ / / EXEMPT / / / / / /
Poussins U11 M1 D1C
Cyril Lhomond
23/11 16H 16H30 BC BASSE GOULAINE 1 LA PROFONDINE U20M LEFIEVRE CLEMENCE / FAYE ANNA MICHELE 47 41 1e
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
23/11 12H 13H NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY RUE HENRI COCHARD NANTES / / 29 38 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga
23/11 14H 14H45 AL OUCHE DINIER 2 LE DOUET KOFFI GUILLAME / GLATRE EWAN NOUTCHA PAHO DYLAN / RIPOCHE LOUIS 31 32 5e
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu Poule G
Clément Passuti
23/11 13H30 14H EB LES SORINIERES LA PROFONDINE U20M LEVEQUE ELISE / AUGEARD INES / / /
Mini Poussins U9 M2 défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / /  
Mini Poussins U11 M3 défi orange poule E
Ewan Glatre
23/11 12H45 13H15 AL OUCHE DINIER
USSM ST PHILBERT DE GD LIEU
LE DOUET / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
24/11 13H30 14H EN CTC GD LIEU HERBADILLA LA CHEVROLIERE LE DOUET SM1 SM1 / / /
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
23/11 19H30 20H ETOILE DE CLISSON BASKET LE DOUET HECQUET NICOLAS / BERRY CLAUDINE LEGER MAEL / DIAKITE ISSA / CHAUMONT ROMAIN 69 34 1e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
Thierry Moreau
24/11 / 11H30 AS ST ROGATIEN NANTES GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / / / /
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
23/11 17H30 18H AL GARENNES LA PROFONDINE U20M CORBINEAU NOANN / CREPIN YANIS 50 41 4e
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
23/11 16H 17H HERMINE NANTES ATLANTIQUE COMPLEXE SPORTIF DE LA DURANTIERE RUE DE LA DURANTIERE NANTES / / 66 22 1e
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
???
23/11 / 16H PAYS D'ANCENIS BASKET /SALLE DES SPORTS RUE DU STADE ST HERBLON / / / / /
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine DIK
23/11 16H 17H15 BC ST PAUL REZE SALLE JULIEN DOUILLARD REZE / / 45 31 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
23/11 14H45 15H15 BC BASSE GOULAINE 2 LA POROFONDINE LUDRINGER SAMUEL KEKE BASILE / LESSOURD DUPE GABIN 12 40 3e
Mini Poussines U9 F défi orange D
Léna et Iona
23/11 12H30 13H30 PAYS D'ANCENIS BASKET SALLE DU GOTHA RUE DES MAÏTRES
à ST GEREON
/ / / / /