ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
/ / / / / / / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
/ / / / / / / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
/ / / / / / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
  / 10H45 NANTES BASKET HERMINE SALLE RUE ST MARTHE A NANTES / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
  12H30 13H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET SALLE POLYVALENTE RUE DES SPORTS LE PALLET / / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
23/01 17H30 18H HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES LE DOUET Kacemi Amar
Giffard Florian
Barsacq Ewen
Elofer Noa
 
U15 M1 D2F
Amar Kacémi
23/01 15H45 16H15 BOUGUENAIS BASKET 1 LE DOUET Lery Simon Lagache Florian Blanchon Ilan
Lahouel Mehdi
 
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
  14H 15H VERTOU BASKET 3 GYMNASE RAYMOND DURAND A VERTOU BEAUTOUR / / /
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur Thomas Jovelin
  / 14H AS ST ROGATIEN NANTES 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
23/01 14H 14H30 NANTES BASKET HERMINE LE DOUET Berry Claudine
Debon Nello
Khouma Abraham
Le Gall Oscar
 
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
  15H30 16H30 AL OUCHE DINIER REZE 1 GYMNASE ANDREE PERRICHON RUE DU PARC FERRAND A REZE / / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
  ? ? BC BASSE GOULAINE 3 ? / / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
23/01 12H30 13H BC BASSE GOULAINE 4 LE DOUET Gobin laurent
Nicolau Aloïs
Martineau Noam
Meslin Basile
 
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
  11H30 12H30 VERTOU BASKET GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE A VERTOU / / /

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / / / / / /
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / / / / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / PAS DE MATCH / / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
/ / / PAS DE MATCH / / / /
CTC Vertou U18F D2G Thierry Moreau   / 20H AL OUCHE DINIER GYMNASE ANDREE PERRICHON RUE DU PARC FERRAND A REZE / /  
CTC Vertou U15F Accès RégionLaurent Moriceau Julie Lecas   / 11H45 EN CTC POLE WEST INDRE BC GYMNASE DE LA CHANGUETTERIE A ST HERBLAIN / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
  14H30 15H45 FALLERON TOUVOIS SALLE OMNISPORTS DU FALLERON / / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
23/01 16H30 17H ENT BOUGUENAIS / ALOD REZE LA PROFONDINE Moris Nolwenn Hubert Paloma
Le Barzic Zoé
 
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
23/01 15H 15H30 PAMPRES VALLETAIS 1 LA PROFONDINE Moris Nolwenn
Badji Hadija
Renan Sibylle
Mane Aminah
 
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
  17H45 19h MONTBERT GENESTON LE BIGNON 2 SALLE DU MOULIN BLEU A MONTBERT / / /
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
  15H30 16H30 ORVAULT SPORTS BASKET 2 SALLE AGENOR DE LA FREBAUDIERE RUE DU RAFFUNEAU A ORVAULT / / /
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion
Jean luc Rivière
  / 11H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET SALLE RUE DES SPORTS LE PALLET / / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
23/01 13H30 14H US CHAPELLE BASSE MER LA PROFONDINE Alexandre Girard
Forgerou Elisa
Elise Napel
Neau Clara
 
U11 F2 D3M
Léa_Camille
  14H15 15H15 EN CTC POLE WEST NANTAIS INDRE BC SALLE LEO LAGRANGE RUE DE LA NOE ALLAIS A COUÊRON / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / / /