ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
25/11 14H45 15H30 EN CTC Grand Lieu US Pont St Martin LE DOUET DARRACQ Samuel
POSTEL Tim
Brunet Simon
Martineau Julien
63 78 10/12
Seniors M2 DM4E 25/11 15H 17H45 AS Heulinoise LE DOUET Lery Alexandre
Gauthier Guillaume
Giraudet Yann
Grimaud Thomas
51 65 5/6
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
24/11 18H 18H30 EN CTC Loire Acheneau Basket LE DOUET Barreau Quentin
Beleteau David
Chatel Melvyn
Nicolau Aloïs
71 57 2/6
Juniors U20 M2 D2D
Hervé Brochard
/ / / EXEMPT / / /      
Cadets U17 M1 D1D
Sébastien Fournier
25/11 12H30 13H15 AS St Rogatien Nantes LE DOUET Paire Club Nantes Breil Basket Bore Timothée
Dudgeon Julien
88 66 4/6
Cadets U17 M Ent Vertou D1C 25/10 / 10H30 Similienne Nantes 1 Salle de La Similienne à Nantes / / 39 75 5/6
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
25/11 10H15 11H BC Basse Goulaine 1 LE DOUET FOURNIER Claire
LETOURNEUX Gabriel
Laffineur Oscar
Grais Mewen
Michel Théo
70 31 4/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
24/11 13H30 15H45 US Pont St Martin Salle Jean Pierre Gardin à Pont St martin / / 28 45 4/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
24/11 16H 16H45 AS Toutes Aides LE DOUET Demailly Enzo
Dupin Bastien
Tell Natacha
Moyikoulou Merveille
40 48 3/6
Benjamins U13 M2 D3F
Jérome Collen
24/11 14H30 15H45 Nantes Sully Basket 2 Gymnase Sully à Nantes / / 15 60 4/6
Benjamins U13 M Ent Vertou D1D 24/11 / 18H30 Beaujoire BC 1 Salle Jean Vincent à Nantes / / 49 67 3/6
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
24/11 13H15 14H30 Hermine Nantes Atlantique Salle St Marthe à Nantes / / 20 86 6/6
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
25/11 9H30 10H45 AS St Rogatien 2 Salle des Agenets à Nantes / / 29 43 6/6
Poussins U11 M3 D3M
Thibaut Delbos et Aga
24/11 14H30 15H45 Maisdon Monnières NC 2 LA PROFONDINE Blandin Yeltaz
Goussin Quentin
Tretout Gustave
Levesque Mael
19 37 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M D
Pascal Durand
24/11 13H30 14H BC Basse Goulaine LA PROFONDINE Boucard-Baudry Luka
Pelote Elliott
Fournier-Dulary Hugo
Druneau Youen
12 105 /
Mini Poussins Débutants U9 M / / / / / / /      
                     
Seniors F DF4 E
Ent Vertou
25/11 / 14H EB Les Sorinières 2 Salle Joachim Marnier Les Sorinières / / 46 34 2/6
Cadettes U18 D1D
Laurent Gobin
25/11 9H45 11H EB CTC Basket Sud Vignoble Salle Bretagne à Clisson / / 60 43 1/6
Minimes F1 U15 D3F Ent ST Seb Vertou
Sébastien Graer
24/11 16H45 18H CELLIER BC Salle Athimon Le Cellier / / 19 66 5/6
Minimes U15 F2 U15 D1B Ent Vertou 25/11 8h30 9H BC St Paul Rezé LE DOUET MARSAC Clémence
BOUTELOUP Liam
Dik Sofiane
Nuaud Aurel
Barsacq Nathan
25 48 6/6
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
25/11 9H30 10H30 Rezé Basket 44 1 Salle Lucien Cavalin à Rezé / / 32 34 1/6
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard et Léa Chéné
24/11 14H15 15H Maisdon Monnières BC 1 LE DOUET Lelarge Augustin
Moyon Teddy
Loudoumon Marie
Coue-Gilet Manon
20 33 6/6
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 24/11 / 19H AL Les Couets Bouguenais Salle omnisport de La Baronnais à Bouguenais / / 32 43 5/6
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
24/11 12h30 13H15 Elan De Gorges Le Douet Nayl Noë
Regenet Jules
Badji Hadija
Potrel Lily-Rose
8 64 2/6
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
24/11 13H45 15H La Planche Vieillevigne Complexe Henri Dupont à Vieillevigne / / 10 58 5/6
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludo Augeard
/ / / / / / /