ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
26 janvier 14H30 15H30 Nantes Breil Basket Salle Joël Paon Clara Amiant
Noé Poupart
/ / / /
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
26 janvier 16H 16H15 Nort Sur Erdre AC Les Touches Basket 2 Le Douet Evrad Desterne
Pierre Dabin
Thimoté Boré
Julien Martineau
/ / /
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
26 janvier 13H30 14H Erdre BC Le Douet Simon Lery
Alexandre Lery
Clément Fouillat Bodet
Simon Boré
/ / /
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
26 janvier 12H15 13H15 AL Garennes Nantes Gymnase Louis et Emile Gravaux Rue de la Barbinais à Nantes / / / / /
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
25 janvier 17H 18H Erdre BC Halle des Sports Bernard Corneau Bd Du Gesvres La Chapelle Sur Erdre / / / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
/ / / / / / / / / /
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
26 janvier / 11H Etoile de Clisson Basket Salle Bretagne rue Pierre De Coubertin à Clisson / / / / /
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
26 janvier 8H 9H EB Les Sorinières Complexe Sportif Alice Millat Rue Des Sports Les Sorinières / / / / /
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
/ / / / / / / / / /
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
25 janvier 17H 18H15 Le cellier BC 1 Salle Athimon allée de Langforden Le Cellier / / / / /
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
26 janvier / 9H Choltière Paulx Mer Morte 1 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
25 janvier 10H30 11H30 BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast Bd Jean Monnet à Rezé / / / / /
Poussins U11 M2 D2K
Damien BOUTIN
25 janvier 13H15 14H15 BC Basse Goulaine 2 Complexe Sportif Henri Michel Rue de La Poste à Basse Goulaine / / / / /
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
25 janvier 15H 15H30 AL Ouche Dinier Rezé 1 La Profondine Norbert Michaud
Claudine Berry
Régine Kokate
Khadia Kanoute
/ / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
25 janvier 13H30 14H BC Basse Loire 2 La Profondine Norbert Michaud / / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
26 janvier / 14H Pontchateau BC 2 Gymnase Pinson St Guillaume rue De Tréguilly à Pontchâteau / / / / /
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
25 janvier 18H30 19h Orvault Sport Basket Le Douet Nicolas Héquet
José Riallin
Clémentine Huteau
Kesler Lucie
/ / /
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
16H30 17H AS Heulinoise Basket AS Heulinoise Basket La Profondine Sébastien Fournier
Samuel Ludringer
Le Quere Mathieu
Moulin Mathis
/ / /
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
25 janvier / 16H La Montagne Bouguenais Les Couëts Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / /   / /
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
25 janvier 17H 17H30 Pays d'Ancenis Basket Le Douet 2 U18 Madeleine Condé
Lola Lemeitour
/ / /
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
25 janvier 14H30 15H30 AL Ouche Dinier 1 Gymnase Andrée Perrichon Rue du Parc Ferrand à Rezé / / / / /
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
25 janvier 13H 14H Falleron Touvois basket Le Douet Larsonneur Matéo
Bricaud Gaëtan
2 U18 F / / /
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
25 janvier 13H 14H ALPC Moulin Nantes Gymnase Du Coudray rue du Coudray à Nantes / / / / /
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
25 janvier 15H30 16H US Thouaré 2 Le Douet 2 U18 Apolline Le Gall
Clémence Lefièvre
/ / /
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /