ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
27/1 14h 15h30 Atlantique BC Nazairien Gymnase de Porce à St Nazaire GAUDIN Laurent
PLEDEL Valentin
/ 52 65 9/12
Seniors M2 DM4E 27/1 13h 14h EN CTC Lac et Tenu St Lumine De Coutais / / 39 46 5/6
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
26/01 / / EN CTC La Montagne Bouguenais match reporté au 16 mars à 18h au Douet SUIGNARD Léa
BELETEAU David
Merignat Arthur
Napel Clément
Aumoitte Guillaume
/ / /
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
26/1 15h30 16h30 EN CTC Havre et Loire Salle Omnisport De Oudon / / 39 64 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
27/01 12h30 13h15 EN CTC Canal Forêt Basket Le Douet Paire Club Boucard Baudry Joan
Riallin Hugo
38 43 6/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 26/1 / 20h15 EN CTC Grand Lieu USSM St Philbert de GD Lieu Salle Tokio Allée Des Chevrets à St Philbert de Grand Lieu /   38 69  
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
27/01 10h15 11h EN CTC Grand Lieu Basket Le Douet BRISSEAU Corentin
GARNIER Baptiste
Demailly Théo
Piau Méline
Dages Rose
87 25 1/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
26/1 16h45 17h45 EN Casson Grandchamp Salle Colette Besson à Gradchamp Des Fontaines / / 37 64 5/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
26/1 13h15 14h15 AS Heulinoise Salle Omnisports A. Babonneau à la Chapelle Heulin / / 51 47 5/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
26/01 16h45 17h30 Sainte Luce Basket 2 La Profondine LAFFINEUR Oscar
MICHEL Théo
Boudon Quentin
Le Gallo Hugo
67 48 4/6
Benjamins U13 M D1B Ent Vertou Thomas Jovelin 26/1 17h15 18h30 BC Basse Goulaine 1 LE Douet Boré Simon
Hequet Nicolas
Somas Sarah
Naegele Esther
Slimani Héloïse
45 44 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
26/1 12h 13h Hermine Nantes Atlantique Salle St marthe à Chantenay / / 76 4 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
26/01 15h 15h45 AS St Hilaire de Clisson La Profondine GEMPELER Erwan
LELARGE Augustin
Galoyan Mickayel
Flatres Mael
85 4 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
26/1 15h45 14h45 Maisdon Monnières BC 3 Salle Omnisports à Maisdon Sur Sèvre / / 35 38 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
26/01 12h45 13h15 Treillières Le Douet LERY Simon
BOISNEAU Chloë
Boulogne Emma
Lefievre Clémence
14 59 /
Mini Poussins Débutants U9 MV 26/1 12h45 13h45 EB Les Sorinières 2 Salle Joachim / / 30 37 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 27/1 / 17h45 EN CTC Nort Saffré Gymnase Des Echalonnières à vertou / / 63 32 1/6
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
26/1 17h 18h Pazenais BC 1 Complexe Sportif Gauvrit à Sainte Pazanne DEDIN Hugo
PARROT Arthur
/ 67 47 5/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer / / / EXEMPT / / / / / /
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 26/1 / 18h ALPC Moulin Nantes 2 Gymnase Raymond Durand vertou / /      
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
26/1 16h 16h45 Beaujoire BC 1 Le Douet REGENET Jules
DEMAILLY Enzo
Gallard Yaelle
Le Barzic Zoé
Coue Gilet Manon
43 53 5/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
26/1 15h30 16h30 AL Ouche Dinier Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 40 22 4/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 26/1 / 14h Casson BC Gymnase Des Echalonnières / / 30 57 5/6
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
26/01 12h15 15h Basket Sud Loire Le Douet NAYL Noë
DIK Sofiane
Boussaud Sacha
Boutin Maxime
14 29 6/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
26/1 12H30 13H30 JOËL PAON Salle Joël Paon à Nantes / / 20 43 2/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
26/01 13h30 14h ASSO Oudon La Profondine NUAUD Aurel
FAVREAU Clément
Bernabe Linton
Ozcan Roni
38 20 /