ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
26/9 20H 20H30 Pampres Valletais Le Douet Rousseau Nicolas
Humeau Margot
Barsacq Nathan
Dik Sofiane
     
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
27/9 14H30 15H30 Similienne Nantes 4 Le Douet SM3 SM3      
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
27/9 17H 17H45 AS St Rogatien 3 Le Douet Abdeddaim Traore Saphir
Dabin Pierre
Boré Thimothée
Giraudet yann
     
CTC Vertou
U20 Accès Région B
27/9 / 13H15 ASSM St Philbert de Grand lieu Salle Tokyo Allée Des Chevrets à St Philbert de Grand Lieu / /      
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
26/9 17H30 18H EN CTC Havre et Loire Cellier Basket Le Douet Baïdchar Yanis
Héquet Nicolas
Boré Simon
Burguet Grégoire
     
U17 M2 D3C
Simon Lery
/ / / EXEMPT / / /      
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
26/9 17H 18H ALPC Moulin Nantes Basket 2 Gymnase du Coudray Rue Du Coudray / /      
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
/ / 15H30 Sainte Luce Basket La Profondine Moris Nolwenn
Kanouté Khadia
Jégo Annaëlle
Dehiri Nour
     
CTC Vertou U15 D1D 26/9 / 18H45 US Thouaré 1 Salle de la Belle Etoile Av du Parc Des Sports à Thouaré / /      
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
26/9 16H 17H EN CTC Saffré Nord/Les Touches Salle Paul Doumer Rue des Ecoles à Nort Sur Erdre / /      
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
27/9 10H30 11H US Thouaré 3 Le Douet SF SF      
U11 M1 D2G
Damien Boutin
26/9 14H15 14H45 Similienne Nantes Le Douet Dor Flora
Suignard Léa
Moyikoulou Merveille
Naegele Esther
     
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
26/9 12H 13H ASC St Médard De Doulon 3 Gymnase de Doulon Rue De La Basse Chênaie / /      
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
26/9 13H 13H30 BC Basse Goulaine Le Douet Boisneau Chloé
Fort Léa
Bonal Louison
Bouchaud Sacha
     

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / / / / /      
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / / / / /      
                     
CTC St Sébastien DF4D 27/9 12H30 13H15 Joué Basket Le Douet Delbos Thibaud
Grimaud Thomas
Bernabé Linton
Boudon Quentin
     
U18 F D2F
Samuel Ludringer
26/9 16H45 17H15 Elan De Gorges La Profondine Berry Claudine
SF
Durassier Simon
Fiolleau Thomas
     
CTC Vertou U18F D2G / / / EXEMPT / / /      
CTC Vertou U15F Accès Région 27/9 / 11H La Planche Vieillevigne basket 1 Complexe Henri Dupont Av de L'Atlantique à Vieillevigne / /      
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
26/9 15H45 16H15 CS Aigrefeuille Remouillé Basket Le Douet Demailly Enzo
Le Large Augustin
Boutin Maxime
Dapsanse Tom
     
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
26/9 15H30 16H30 EB Les Sorinières Salle Joachim Marnier Rue Des Papillons Les Sorinières / /      
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
26/9 13H15 14H15 EN CTC Pôle West/Indre BC 1 Salle Grand Voile Complexe Tabarly à Indre / /      
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
/ / / EXEMPT / / /      
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
26/9 16H 17H Cellier BC Salle Athimon Allée de Langforden Le Cellier / /      
CTC Vertou U11 F D1C
26/9 / 13H Pays D'Ancenis Basket Gymnase Raymond Durand Beautour Vertou / /      
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
26/9 13H30 14H US Thouaré 2 La Profondine Ludringer Samuel
Charrier Axelle
Collen Lucas
Dolivet Noé
     
U11 F2 D3M
Léa_Camille
26/9 15H30 16/30 Indre BC 2 Salle Genois Complexe Tabarly à Indre / /      
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / /