ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
28/4 14h 15h30 Nantes Breil Basket Salle Joël Paon à Nantes     55 85 9/12
Seniors M2 DM4E / / / EXEMPT / / / / / /
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
27/4 19h45 20h30 Saint Joachim Le Douet Dabin Pierre
Suignard Léa
Maubian Emma
Zoa Léonie
Bore Timothée
82 40 1/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
27/4 17h 18h US Thouaré Salle De La Belle Etoile à Thouaré / / 57 93 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
28/4 12h30 13h15 Chabossière OCB Le Douet Paire Club Lefort Carla
Slimani Clara
Chaumont Romain
50 40 5/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 27/4 / 18h Pampres Valletais 2 Complexe Des Dorices à Vallet / / 61 46 2/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
28/4 10h15 11h ALPC Moulin Nantes Le Douet Ergun Vildan
Plouhinec Maureen
Blandin Yeltaz
Riallin José
59 64 3/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
28/4 9h30 10h30 Nantes Breil Basket 2 Salle Joël Paon à Nantes / / 36 62 4/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
27/4 12h45 14h EN CTC Havre et Loire ASSO Oudon Salle Gilbert Sailly à Champyoceaux / / 69 12 5/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
27/4 16h 16h45 Nantes Breil Basket 2 Le Douet Machu Gounot Sarah
Michaud Norbert
Bergue Augustin
Bernabe Linton
60 17 3/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou
THOMAS Jovelin
27/4 / 14h Hirondelle St Julien De Concelles Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 63 60 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
27/4 13h15 14h15 BC Basse Goulaine 2 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / / 40 21 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
27/4 14h15 15h Maisdon Monnières BC 2 Le Douet Nayl Noë
Chaussepied Mathis
Boussaud Sacha
Boutin Maxime
24 8 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
27/4 14h30 15h30 Basket Sud loire 2 Complexe Sportif P. Bouchaud Saint Fiacre Sur Maine / / 45 49 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
27/4 12h30 13h15 Rezé Basket 44 Le Douet Burban Sylvain
Kanoute Khadia
Beapami Jacob
Benjli Nasser
23 32 /
Mini Poussins Débutants U9 MV 27/4 12h30 13h30 Rezé BasKet 44 2 Salle Chateau Nord / / 35 33 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 28/4 14h45 15h30 Beaujoire BC 2 Le Douet Fournier Clément
Fournier Sébastien
Martineau Julien
Piard Florian
58 38 1/6
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
27/4 13h45 15h Pornic St Michel Salle Pacifique à St Michel Chef Chef / / 50 63 5/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 27/4 17h45 18h30 US Pont St Martin Le Douet Baïdchar Yannis
Boré Simon
Collen Lucas
Paulin Edgar
39 49 3/6
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 28/4 8h30 9h Basket Sud Loire Le Douet Attimon Lucas
Dupin Bastien
Dik Sofiane
Barsacq Nathan
51 25 1/6
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
27/4 16h45 17h30 EB Les Sorinières La Profondine Debon Nello
Moyon Teddy
Atabay Yaren
Ripoche Rosie
86 31 4/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
27/4 14h30 15h30 Golf BC Herblinois Salle Joli-mai à St Herblain / / 42 17 4/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 27/4 / 16h Nozay Omnisport 1 Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 52 38 5/6
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
27/4 15h 15h45 ASC St Médard De Doulon La Profondine Lelarge Augustin
Guillaume Félix
Chatel Klervi
Magnet Zoé
42 29 4/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
27/4 12h 13h AS St Hilaire De Clisson Complexe De La Noue à St Hilaire De Clisson / / 50 14 3/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
27/4 13h30 14h Maisdon Monnières BC La Profondine Demailly Enzo
Guillaume Félix
Le Barzic Zoé
Boulogne Emma
84 12 /