ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
29/03 15H15 16H15 RC DONGES DOUET Gauthier Jean Marc
Marchel Quentin
????      
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
29/03 16H30 17H45 NORD SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET Salle Paul Doumer
Rue des Ecoles à Nord Sur Erdre
/ /      
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
29/03 12H30 14H ERDRE BASKET CLUB Halle des sports Bernard Corneau
Bd du Gesvres à La Chapelle sur Erdre
/ /      
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
28/03 19H 20H AL GARENNES NANTES DOUET Fouillat Bodet Clément
Glazer Sylvain
U17 (2)      
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
28/03 17H 18H ERDRE BASKET CLUB DOUET Amar Kacemi Tristan Kacemi Koffi Guillaume Noutcha Paho Dylan      
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
/ / / EXEMPT / / / / / /
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
28/03 17H 18H ETOILE DE CLISSON BASKET Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie à Vertou
/ / / / /
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
28/03 15H30 16H30 EB SORINIERES DOUET U17(2) David Nina Forgerou Elisa      
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
28/03 15H30 16H30 CELLIER BASKET CLUB PROFONDINE U20 (2) Lhomond Cesar Martineau Noam      
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
29/03 9H30 11H CHOLTIERE PAULX MER MORTE Salle des sports de Paulx
Rue du terrain des sports à Paulx
/ / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
28/03 13H 14H BASKET CLUB ST PAUL REZE PROFONDINE U20 (2) Beau Clara
Dik Lina
     
Poussins U11 M2 D2C
Damien BOUTIN
28/03 12H45 13H30 BASKET CLUB BASSE GOULAINE DOUET U17 (2) Tell Natacha
Badji Hadija
     
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
28/03     USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU   / / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
29/03 13H 14H PONTCHATEAU BASKET CLUB ??? Quentin Barreau Beleteau David Chaumont Romain
Giraudet Yann
     
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
28/03 14H30 16H ORVAULT SPORT BASKET Salle Agenor de la Frebaudière
Rue du Raffuneau à Orvault
/ /      
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
28/03 15H30 16H45 AS HEULINOISE BASKETBALL Salle Omnisports A. Babonneau
Rue Santo Amaro
La Chapelle Heulin
/ /      
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
29/03 7H 8H30 CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS - AL LES COUETS Salle Omnisports de la Baronnais
Rue de la Neustrie Bouguenais
/ /      
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
28/03 12H30 14H PAYS D'ANCENIS BASKET Salle des Sports
Rue du Stade à Saint Herblon
         
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
28/03 14H 15H AL OUCHE DINIER REZE DOUET U17 (2) Giffard Florian Glatre Mattéo      
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
28/03 12H30 14H FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB Salle Omnisports de Falleron
Rue de l'Ambruzière à Falleron
/ /      
Poussines U11 F1 D1D
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
28/03 14H30 15H15 ALPCM MOULIN BASKET PROFONDINE U20 (2) Gervais Martin Maman Angel      
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
29/03 8H15 9H30 US THOUARENNE THOUARE Salle de la Belle Etoile
Avenue du Parc des Sports
Thouaré sur Loire
/ /      
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
28/03     ELAN DE GORGES Complexe de la Margerie
Route de St fiacre à Gorges
/ /