ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
29 Sept 15h 15h30 Nantes Breil Basket Le douet DABIN PIERRE
LERY ALEXANDRE
AUMOITTE GUILLAUME MARTINEAU JULIEN / / /
Seniors M2 DM4D
Julien Perraud
Simon Lery
29 sept 17h 17h45 EN CTC La Montagne Bouguenais Le Douet TOUBLET LAURENT GRIMAUD THOMAS BORE TIMOTHEE DESTERNES EVRARD / / /
Seniors M3 DM4F
Sébastien Graer
29 Sept 12h30 13h15 Nantes Sully Basket 2 Le Douet BORE SIMON ROUSSEAU PABLO CHAUMONT ROMAIN LEPABIC BENJAMIN / / /
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
28 sept 19H30 20H Similienne Nantes Salle du Douet HECQUET NICOLAS
ERGUN VILDAN
LE MOINE SARAH
VAN VEEN IONA
/ / /
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
28sept 17h 18h NANTES Breil Basket Salle Joël Paon
Rue Des Hauts Pavés à Nantes
/ / / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
28 sept 16h15 17h Nantes Breil Basket 2 La Profondine KACEMI TRISTAN
GUILLAUME FELIX
GLATRE MATTEO RIPOCHE LOUIS / / /
Cadets U17 M D1D Ent Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
28 sept / 15h Hirondelle St Julien de Concelles 1 Gymnase 2 Vertou Allée de la Vigne de Pâques / / / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
28 sept 14h45 15h30 Vertou Basket 2 La Profondine BOUCARD LUKA
LE LEGER MAEL
BOUCARD JOAN LE QUERE MATHIEU / / /
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
29 sept 9h30 10h30 Beaujoire BC 2 Salle Jean Vincent Rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / / / /
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
28 sept 14h 15h Hirondelles St julien De Concelles 2 Salle du Chevalier à St julien de Concelles / / / / /
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou St Sébastien
Thomas Jovelin
28 sept / 14h ASPTT Nantes 1 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou FLORENCE Alexis
GAUTIER Nicolas
/ / / /
Poussins M1 U11 D1C
Cyril Lhomond Bastien Dupin
28 sept 14h 14h30 ALPC Moulin Nantes
basket 1
Le Douet SLIMANI RAPHAELLE GOBIN VALENTINE SYLVAIN ELOANE BOULOGNE EMMA / / /
Poussins U11 M2 D2L
Damien Boutin
Damien Bergue
28 sept 12h 13h BC Basse Goulaine 2 Complexe Sportif
Henri Michel à Basse Goulaine
/ / / / /
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak et Chloé Boisneau
28 sept 13h30 14h BC Basse Goulaine 3 La Profondine DIAKITE ISSA
LAGACHE FLORIAN
GIFFARD FLORIAN
KOFFI GUILLAUME
/ / /
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
28 sept 13h 14h Pampres Valletais Salle A Complexe Des Dorices Rt D'Ancenis à Vallet / / / / /
Mini Poussins U9 M2
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3
Ewan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou St Sébastien
Florian David
29 sept / 17h45 EB Sorinières 2 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / / / /
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
28 sept 17h15 18h La planche Vieillevigne Le Douet MORIS NOLWENN GOUSSIN QUENTIN GIRARD JEANNE
GOBIN SAMUEL
/ / /
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
29 sept 9h30 10h30 Nantes Breil Basket 2 Salle Joël Paon Rue Des Hauts Pavés à Nantes / / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
St Sébastien
29 sept / 11h30 Nantes Breils Basket 1 Gymnase Des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou Paumier Hector
Guérin Chloé
/ / / /
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamines U13 F2 D3G
Nathan Nerrou
Xavier jacquelin
28 sept 17h30 18h30 Hirondelles St julien de Concelles Salle du Chevalier à St Julien de Concelles. / / / / /
Benjamines U13F
Accès Région
ent Vertou St Sébastien
28 sept 13h15 16h Pays D'Ancenis Basket Le Douet BRAUD Charlène
BILLARANT Oscar
CABIOCH RAPHAEL CORBINEAU NOANN / / /
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine DIK
28 sept 14h30 15h30 La PlancheVieillevigne Complexe Henri Dupont Rue de L'Atlantique à Vieillevigne / / / / /
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
28 sept 12h30 13h Vertou Basket 2 Le Douet LEFORT CANDICE LEFORT ROMANE BEAPAMI JACOB BOULONGNE NOLAN / / /
Mini Poussine U9 F Défit
Léna Cointet
Iona Van Veen
/ / / / /
/
/ / / /