ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
28/11 20H 21H SAINT LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR A SAINTE LUCE SUR LOIRE
  / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
29/11 13H 14H CS AIGREFEUILLE REMOUILLLE BASKET COMPLXE ARSENE BEACHENE
RUE CLOS BAUCHETTE
A REMOUILLE
/ / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
29/11 12H15 13H15 ETOILE SPORTIVE DE COUERON -2 SALLE JULES BOULLERY
BOULEVARD FRANCOIS BLANCHO A COUERON
/ / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
29/11 / 13H15 UNION DU SILLON BC -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
28/11 17H30 18H30 BC LOROUX BOTTEREAU SALLE PONANT RUE DE LA TANERIE
AU LOROUX BOTTEREAU
/ / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
28/11 18H 18H30 VERTOU BASKET - 3 DOUET Vildan Ergun
Barsacq
Koffi Guillaume
Roulet Hugo
 
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
28/11 16H15 16H45 SPORTING CLUB ORVAULT - DOUET Lery Simon
Lagache Florian
Gobin Samuel
Le Gallo Hugo
 
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
28/11 ? ? SUD RETZ BASKET SALLE DES LOGES
ALLEE DE LA RABINE A MACHECOUL
/ / /
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
28/11 / 16H GRP SAINT VINCENT LE PALLET GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
28/11 14H30 15H CTC CENS et CHEZINE BASKET_GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 1 DOUET Debon Nello
Glatre Ewan
Boucard Baudry Joan
Broussaud Antoine
 
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
28/11 13H15 14H15 NANTES SULLY BASKET -1 GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
28/11 13H30 14H30 REZE BASKET 44 -2 SALLE CHATEAU NORD ALLEE DE PROVENCE A REZE
/ / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
28/11 13H 13H30 AL OUCHE DINIER REZE - 2 DOUET Guillaume Felix
Lagache Florian
Cabioch Raphael
Corbineau Noam
 
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
28/11 13H30 14H30 ELAN DE GORGES COMPLEXE DE LA MARGERIE
RUE DU PRE NEUF A GORGES
/ / /

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
28/11 12H30 13H30 EB LES SORINIERES SALLE JOACHIM MARMIER
RUE DES PAPILLONS AU SORINIERES
/ / /
U9 M3 défi rouge H
Mickaël Richard
/     EXEMPT EXEMPT / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
29/11 16H45 17H45 ETOILE SPORTIVE DE COUERON SALLE JULES BOULLERY
BOULEVARD FRANCOIS BLANCHO A COUERON
/ / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
28/11 17H30 18H30 AS HEULINOISE BASKETBALL-1 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU
Rue SANTO AMARO A LA CHAPELLE HEULIN
/ / /
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
29/11 / 13H15 AS HEULINOISE BASKETBALL-2 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU
Rue SANTO AMARO A LA CHAPELLE HEULIN
/ / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
29/11 / 11H BC BASSE GOULAINE GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
28/11 18H 18H30 BEAUJOIRE BASKET CLUB - 1 LA PROFONDINE Claudine Berry
Méline Piau
Perrotin Audrey
Ripoche Rosie
 
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
28/11 16H30 17H30 USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU SALLE TOKYO
ALLEE DES CHEVERTS A ST PHLIBERT DE GL
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
28/11 15H30 16H30 PAYS D ANCENIS BASKET-1 CENTRE DU GOTHA - ST GEREON
RUE DES MAITRES A SAINT GEREON
/ / /
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
28/11 16H30 17H AS HEULINOISE BASKETBALL-2 LA PROFONDINE Suignard Léa
Jannin Camille
Zoa Alice Aimée
Attimon Elise
 
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
28/11 15H 15H30 CLUB BASKET COUFFE LA PROFONDINE Le Gallo Aude
Merveille Moyikoulou
Guerbaa Zeineb
Konn Noémie
 
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
28/11 / 15H BC ST PAUL REZE SALLE JULIEN DOUILLARD
RUE JULIEN DOUILLARD A REZE
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
28/11 11H45 12H45 NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U11 F2 D3M
Léa_Camille
28/11 13H30 14H BASKET CLUB BASSE LOIRE - 2 LA PROFONDINE Nayl Guérin Noé
Regenet Jules
Roger Maeva
Tati Sow Maryam
 
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol