ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
/ / / FORFAIT / / / / / /
Seniors M2 DM4E 31/3 12h45 15h30 EN CTC Lac et Tenu Basket Le Douet Burban Sylvain
Ludringer Samuel
Brochard Hugo
Jamet Julien
48 63 4/6
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
31/03 11H30 12H30 EN CTC La Montagne Bouguenais Salle St Exupéry / / 63 56 1/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
31/3 12h30 13h15 EN CTC Havre et Loire Basket Le Douet Desternes Evrard
Piard Florian
Martineau Julien
Dabouis Thomas
46 116 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
30/3 18h 19h15 EN CTC Canal Forêt Basket Salle Jean Paul Sansoucy à Le Gâvre HEULEU Erwan
MOHAFID Sami
/ 48 59 5/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 31/3 / 10h30 EN CTC Grand Lieu USSM St Philbert Gymnase Des Echalonnières à Vertou / / 55 50 2/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
30/3 17h30 18h45 EN CTC Grand Lieu Basket Complexe Sportif Hugues Martin à La Chevrolière / / 70 46 2/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
30/3 16h45 17h30 Ent Casson Grandchamp La Profondine Launeau Guillaume
Lebreton Romain
Forgerou Elisa
Moyikoulou Merveille
25 65 3/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
31/3 10h15 11h AS Heulinoise Basket Le Douet Capdepont Théo
Rozec Pierre
Rigal Boivert Arthur
Chaumont Romain
39 53 5/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
30/3 15h 16h Sainte Luce Basket 2 Salle Marcel le Bonniec à Sainte Luce Sur Loire / / 33 60 3/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou Thomas Jovelin 30/3 / 16h45 BC Basse Goulaine 1 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / / 65 53 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
30/3 16h 16h45 Hermine Nantes Atlantique Le Douet Slimani Raphaëlle
Hequet Nicolas
Le Moine Sarah
Van Veen Iona
90 7 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
30/3 13h45 15h AS St hilaire De Clisson Complexe De La Noue à St Hilaire De Clisson / / 56 8 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
30/3 14h15 15h Maisdon Monnières BC1 Le Douet Riallin José
Dupin Bastien
Passuti Sandro
Riehm Félix
29 37 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
30/3 14h 15H Treillières Basket Salle Héracles à Treillières / / 25 57 /
Mini Poussins Débutants U9 MV
Clément Passuti
30/3 12h30 13h15 EB Les Sorinières 2 Le Douet Demailly Enzo
Gempeler Erwan
Moulin Mathis
Nicolau Maxime
28 19 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 31/3 / 17h45 EN CTC Nort Saffré Basket Salle Paul Doumer à Nort Sur Erdre / / 61 36 1/6
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
30/3 17h45 18h30 Pazennais BC1 Le Douet YOU Titouan
GUILBAUD Rémi
Corbineau Noann
Crepin Yaniss
52 59 4/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer / / / EXEMPT / / / / / /
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 30/3 / 16h ALPC Moulin Basket 2 Gymnase Du Coudray à Nantes / / ? ?  
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
30/3 15h30 16h45 Beaujoire BC 1 Salle Jean Vincent à Nantes / / 41 56 4/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
30/3 15h 15h45 AL Ouche Dinier La Profondine Léger Maël
Ludringer Samuel
Collot-Denmat Isaure
Napel Elise
40 60 4/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 30/3 / 16h30 Casson BC Salle Des Sports Des Ardillaux à Casson / / ? ?  
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
30/3 13h 14h Basket Sud Loire Complexe Sportif A. Mimoun à Haute Goulaine / / 37 18 5/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
30/3 13h30 14h Nantes Breil Basket La Profondine Fournier Clément
Moyon Teddy
Tell Natacha
David Nina
23 43 3/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
30/3 12h15 13h30 ASSO Oudon Salle Omnisport de Champtoceaux / / 40 25 /