Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
/ / / / / / / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
/ / / / / / / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
/ / / / / / / /
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
      USSM ST PHILBERT DE GB LIEU GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
      CTC HAVRE ET LOIRE BASKET _ CELLIER BASKET CLUB-2 SALLE ATHIMON
ALLEE DE LANGFORDEN LE CELLIER
/ / /
U17 M2 D3C
Simon Lery
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
U15 M1 D2M F
Amar Kacémi
30/01 16H45 17H15 ALPC MOULIN NANTES BASKET-2 LA PROFONDINE Gobin Laurent
Berry Claudine
Perrocheau Adrien
Renan Achille
 
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
      SAINTE LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR A Sainte-LUCE-SUR-LOIRE
/ / /
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
      US THOUAREENNE THOUARE - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
30/01 15H 15H30 CTC NORT SAFFRE BASKET_NORT SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET - 1 LA PROFONDINE Ewan Glatre
Amar Kacemi
Noé Morinière
Thomas Raphael
 
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
      US THOUARE-3 SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DE SPORTS A THOUARE
/ / /
U11 M1 D2G
Damien Boutin
      SIMILIENNE NANTES SALLE DE LA SIMILIENNE
RUE DES HAUTS PAVES A NANTES
/ / /
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
30/01 13H30 14H ASC ST MENARD DE DOULON-3 LA PROFONDINE Faye Nicolas
Flatres Mael
Andrieski Elio
Bergue Augustin
 
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
      BC BASSE GOULAINE SALLE DE GOULAINE SQUARE DE THELEY A BASSE GOULAINE
/ / /

U9 M2 Défi rouge G
Radoine DIK
30/01 9h30 10h SEVRE ET MAINE BASKET DOUET Clément Passuti    
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
30/01 11h 11h30 US PONT ST MARTIN DOUET Aga Cieslak    
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / / / / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
      ELAN DE GORGES COMPLEXE DE LA MARGERIE
RUE DU PRE NEUF A GORGES
/ / /
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
      LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET-1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
      CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE
RUE CLOS BAUCHETTE A REMOUILLE
/ / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
30/01 18H 18H30 EB LES SORINIERES DOUET ??
Rousseau Pablo
Lena Araujo Gaudon
Brik Lina
 
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
30/01 16H15 16H45 CTC POLE WEST NANTAIS
SAINT HERBLAIN BASKET CLUB
DOUET Baidechair Yanis
Pelote Eliot
Le meitour Lola
Lévêque Elise
 
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
30/01 14H30 15H CELLIER BASKET CLUB DOUET Nina David
Alana Jacquelin
Dubourg Girard Victoire
Darbaki Lina
 
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
      PAYS D ANCENIS BASKET -1 SALLE DE SPORTS
RUE DU STADE A SAINT HERBLON
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
      US THOUARE-2 SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS A THOUARE
/ / /
U11 F2 D3M
Léa_Camille
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
/ / / / / / / /