ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
01/12 14H 15H30 RC DONGES SALLE LOIRE Rue Léo Lagrange à Donges EL MAKNATI Ahmed
CHOTARD Simon
/ 38 82 10e
Seniors M2 DM4 F
Julien Perraud Simon Lery
01/12 16H45 17H45 REZE BASKET 44 5 SALLE LUCIEN CAVALIN à REZE / / 92 51 1e
Seniors M3 DM4 D
Sébastien Graer
30/11 19H30 20H30 EN CTC LOIRE VIGNOBLE SALLE DU CHEVALIER à ST JULIEN DE CONCELLES / / 74 51 1e
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
30/11 19H30 20H ENCTC LOIRE ACHENEAU BASKET LE DOUET MOYON TEDDY / DABIN PIERRE LELARGE Augustin NUAUD Aurel 66 56 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
30/11 17H30 18H AL OUCHE DINIER REZE LE DOUET SM1 GERVAIS MARTIN / MAMAN ANGEL 41 48 2e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
01/12 10H 11H SAINTE LUCE BASKET 3 SALLE MARCEL LE BONNIEC à SAINTE LUCE / / 28 75 4e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
01/12 / 12H30 ASPTT NANTES GYMNASE BD GASTON SERPETTE NANTES / / / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
30/11 15H30 16H30 ALPCM NANTES 2 SALLE DE LA NOË LAMBERT / / 65 31 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
30/11 16H 16H30 SAINTE LUCE BASKET 1 LE DOUET BARSACQ Nathan
FAVREAU Clement
JACQUELIN ALANA / LEGALL APOLLINE 23 57 4e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
30/11 / 16H AL GARENNES NANTES 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / 70 58 5e
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
30/11 15H 16H LA SIMILIENNE NANTES 1 SALLE DE LA SIMILIENNE RUE DES HAUTS PAVES NANTES / / 55 26 1e
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
30/11 15H15 15H45 BASKET SUD LOIRE 2 LA PROFONDINE MCHAUD NORBERT / SLIMANI HELOISE BOISNEAU CHLOE /JANNIN CAMILLE 51 34 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak
01/12 9H30 10H30 NANTES SULLY BASKET 2 GYMNASE SULLY RUE HENRI COCHARD NANTES / / / / /
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu poule G
Clément Passuti
01/12 10H 11H GROUPE ST VINCENT LE PALLET SALLE LYCEE CHARLES PEGUY à GORGES / / 32 82 /
Mini Poussins U9 M2 Défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
30/11 13H 13H15 REZE BASKET 44 3 LE DOUET / / 12 6 /
Mini Poussins U11 M3 Défi orange Poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
01/12 / 16H15 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE COMPLEXE ARSENE BEAUCHENERUE DU CLOS BAUCHETTE REMOUILLE / / 36 68 3e
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
30/11 17H30 18H30 US PONT ST MARTIN BASKET SALLE J.PIERRE GARDIN à PONT ST MARTIN / / 40 59 2e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
30/11 16H45 17H15 BASKET SUD LOIRE LA PROFONDINE MICHAUD NORBERT / RIGAL BOIVERT ARTHUR ANDRIESKO ELIO / BOUTIN MAXIME 26 43 3e
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
???
01/12 / 11H ENCTC GD LIEU HERBADILLA LA CHEVROLIERE COMPLEXE HUGUES MARTIN RUE DU STADE LA CHEVROLIERE / / 40 61 5e
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
01/12 10H45 11H45 NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY RUE HENTI COCHARD NANTES / / 23 41 /
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
30/11 14H15 14H45 NANTES BREIL BASKET 1 LE DOUET ATTIMON Lucas
NAYL-GUERIN Noe
DURASSIER SIMON / FIOLLEAU THOMAS 37 36 1e
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
???
30/11 13H30 14H EN CTC CROSSAC ABC 3 RIVIERES LA PROFONDINE DESCHAMP MANDIN Silas
FOURNIER Claire
BERGUE AUGUSTIN / DEMAILLY THEO 56 43 2e
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
30/11 13H 14H EN CTC PÖLE WEST NANTAIS GYMNASE DES ECHALONNIERES BD LUC DEJOIE VERTOU / / 34 39 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
30/11 13H30 14H30 EB LES SORINIERES SALLE JOACHIM MARNIER RUE DES PAPILLONS LES SORINIERES / / 13 30 4e
Mini Poussines U9 F Défi orange Poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /