ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
04/04 18H30 20H30 ES PORNICHET Salle Jacques Debray
Avenue de Prieux à Pornichet
         
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
05/04 15H15 16H15 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN DOUET          
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
05/04 13H 14H ASPTT NANTES DOUET          
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
04/04 16H 17H30 CTC EVEIL GARNACHOIS - SUD RETZ BASKET Salle des Loges
Allée de la Rabine à Machecoul
         
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
04/04 16H45 18H CARQUEFOU BASKET Complexe Jean Gauvrit N°1
Rue Louis Armand à carquefou
         
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
04/04 17H15 18H15 VERTOU BASKET DOUET          
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
04/04 16H30 18H SPORTING CLUB ORVAULT Salle de la Ferriere
Avenue de la Ferriere
Orvault
         
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
05/04 9H30 11H CTC LA MONTAGE BOUGUENAIS BASKET Salle Omnisports de la Baronnais
Rue de la Neustrie Bouguenais
         
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
04/04 14H30 15H30 VERTOU BASKET PROFONDINE          
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
05/04 10H 11H SAINTE LUCE BASKET Salle Marcel le Bonniec
Bd Louis Pasteur Ste Luce
         
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
05/04 10H 11H ORVAULT SPORT BASKET Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie Vertou
         
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
04/04 14H 15H15 AS SAINT ROGATIEN NANTES Salle des Agenets
Rue du Casterneau Nantes
         
Poussins U11 M2 D2C
Damien BOUTIN
04/04 15H 16H30 USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU Salle Tokyo
Allée des Chevrets St philbert de Gd Lieu
         
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
04/04 12H30 13H30 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS DOUET          
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
04/04 13H 14H30 ASPTT NANTES Gymnase Gaston Serpette
Bd Gaston Serpette à Nantes
         
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
04/04 11H45 12H30 AL LES COUETS BOUGUENAIS Salle Omnisports de la Baronnais
Rue de la Neustrie Bouguenais
         
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / /              
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
04/04 19H30 21H CHABOSSIERE OCB Gymnase Pierre Moisan
Rue de la Corbardière
Coueron
         
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin Vincent Michenaud
04/04 19h15 20H15 SUD RETZ BASKET DOUET          
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
04/04 15H30 16H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET DOUET          
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
04/04 15H 16H NANTES SULLY BASKET Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie Vertou
         
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
04/04 13H30 14H BASKET CLUB Basse Goulaine PROFONDINE          
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
05/04 9H15 10H30 EB SORINIERES Salle Joachim Marmier
Rue des Papillons Les Sorinières
         
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
04/04 13H 14H CTC CENS & CHEZINE BASKET - GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS Gymnase des Echalonnières
Bd Luc Dejoie Vertou
         
Poussines U11 F1 D1D
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
04/04 13H 14H45 GAZELLES BLINOISES Complexe Noel Gerard - Terrain B5
Rue rené Giraud à Blain
         
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
04/04 14H 15H CARQUEFOU BASKET DOUET          
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / /