ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
4/5 19h30 21h15 Gazelles Blinoises Salle Jean Hervy à Blain / /      
Seniors M2 DM4E / / / Beaujoire BC 3 Match joué le 7 avril / /      
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
5/5 12h 13h15 Sautron BC 1 Salle Bellatrx à Sautron / /      
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
/ / / BC Loroux Bottereau Match joué LE 7 avril / /      
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
4/5 19h45 20h30 Atlantique BC Nazairien Le Douet   Dor Flora
Le Gallo Aude
     
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 5/5 / 10h30 LaPlanche Vieillevigne GYmnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
5/5 10h 11h Treillières Basket Salle Héracles à Treillières / /      
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
4/5 17h45 18h30 Golf BC Herblinois Le Douet   Jacquelin Alana
Gauvrit Coline
     
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
4/5 14h 15h Groupe St vincent Le Pallet 2 Salle Du Lycée Charles Peggy à Gorges / /      
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
4/4 16h45 17h30 US THouaréenne Thouaré La Profondine   Demailly Theo
Le Gallo Hugo
     
Benjamins U13 M D1B Ent Vertou Thomas Jovelin 4/5 / 16h Pampres Valletais Complexe Sportif Des dorices à Vallet / /      
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
4/5 15h 16h BC Loroux Bottereau 1 Salle Ponant Le loroux Bottereau / /      
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
4/5 15h 15h45 Groupe St Vincent Le Pallet La Profondine   DAvid Suzie
Suaudeau Valentin
     
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
4/5 12h30 13h30 AL Ouche Dinier 2 Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / /      
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
4/5 12h 13h BC Basse Goulaine Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / /      
Mini Poussins Débutants U9 M V 4/5 12h30 13h15 AL Ouche Dinier Le Douet   Hubert Paloma
Le Meitour Lola
     
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David 4/5 / 19H EN CTC Sillon Basket JS St Etienne De Montluc SALLE JO LEGOUX RUE DE LA CHAPELLE AU TEMPLE DE BRETAGNE / /      
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
5/5 12h15 13h15 EN CTC Nort Saffré basket Salle Paul Doumer à Nort Sur Erdre / /      
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 4/5 18h30 19h15 EN CTC La Montagne Bouguenais La Profondine   Paulin Edgar
Nlevo Muaca Bonifacio
     
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 4/5 / 18h Pampres Valletais Complexe Des Dorices à vallet / /      
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
4/5 16h 16h45 AS St Rogatien Le Douet   Ribot-Moreau Lili-Rose
Dik Lina
     
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
4/5 14h 15H Vertou Basket 3 Gymnase raymond Durand à vertou / /      
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 4/5 / 16h45 Treillières Bc Salle Héracles à Treillières / /      
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
4/5 14h30 15h30 BC Basse Goulaine 1 Complexe Sportif Henri Michel / /      
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
4/5 14h15 15h BC Basse Goulaine 2 Le Douet   Bonal Louison
Goyau Camille
     
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
4/5 13h30 14h Anetz Basket 44 La Profondine   Boudon Quentin
De Bruyne Anthonin