ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
6/10 14H30 15H30 AL CHAUVINIERE Gymnase Lucien David
Rue des Renards à Nantes
BRISSON Aurélie
Morisseau Léonard
/ 51 60 1er
Seniors M2 DM4D
Julien Perraud
Simon Lery
6/10 / / EXEMPT / / / / / /
Seniors M3 DM4F
Sébastien Graer
6/10 / / EXEMPT / / / / / /
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
5/10 19H30 20H ASPTT NANTES Gymnase Du Douet MOYON TEDDY SUIGNARD LEA BARSAQ NATHAN DUPIN BASTIEN 72 75 4e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
5/10 17H30 18H ASSO GETIGNE BOUSSAY Gymnase du Douet KACEMI REMI LUDRINGER SAMUEL PAULIN EDGAR VAN VEEN JONAS 77 42 2e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
5/10 17H 18H US tHOUARE Salle de La Belle Etoile à Thouaré / / 35 82 6e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou St Sébastien
Arnaud Devineau
5/10 / 18H AS ST ROGATIEN Salle des Agenets Rue du Casterneau à Nantes OKBA Ilies
BRIAND Giuilia
/ / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
5/10 17H 18H BC BASSE GOULAINE Salle de Goulaine / / 41 78 6e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
5/10 15H45 16H15 AL CHAUVINIERE Gymnase du Douet LELARGE AUGUSTIN REGENET JULES JACQUELIN ALANA ESTHER NAEGELE 29 60 5e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
5/10 15H 15H30 ALPC MOULIN NANTES Gymnase de la Profondine BERRY CLAUDINE RIGAL BOIVERT ARTHUR BOUTIN MAXIME DEMAILLY THEO 45 59 5e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou St Sébastien
Thomas Jovelin
5/10 / 13H30 USSM ST PHILBERT DE GD LIEU Terrain A allée des Chevrets à St Philbert de Gd Lieu SILACTCHOM Joseph
GUENDOUZI Helwan
/ / / /
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond Bastien Dupin
5/10 14H30 15H30 BC BASSE GOULAINE 1 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / / 48 52 2e
Poussins U11 M2 D2L
Damien Boutin
Damien Bergue
5/10 13H30 14H NANTES SULLY BASKET Gymnase de la Profondine GEMPELER ERWANN NAYL NOE DEBRUYNE ANTHONIN DOLIVET NOE 63 34 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga Cieslak
Chloé Boisneau
6/10 10H 11H AL OUCHE DINIER REZE 2 Gymnase Andrée Perrichon à Rezé / / 12 42 5e
Mini Poussins U9 M1 Défit Bleu G
Clément Passuti
5/10 12H 13H EB LES SORINIERES Salle Joachim Marnier rue des Papillons aux Sorinières / / 44 29 3e
Mini Poussins U9 M2
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U11 M3
Ewan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou St Sébastien
Florian David
6/10 / 17H45 ENCTC GD LIEU HERBADILLA LA CHEVROLIERE Complexe Hugues Martin rue du Stade à La Chevrolière / / / / /
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
5/10 17H 18H ETOILE DE CLISSON BASKET 1 Salle Anjou rue Pierre de Coubertin à Clisson / / 77 46 2e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou St Sébastien
6/10 / 9H AS ST ROGATIEN Salle Des Agenets Rue du Casterneau à Nantes DI TORO Josèphine
DAVID Léa
/ / / /
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
5/10 15H 16H AL GARENNES NANTES Gymnase Chantenay
rue de la Croix à nantes
/ / 47 32 3e
Benjamines U13 F2 D3G Nathan Nerrou
Xavier jacquelin
5/10 14H15 14H45 HERMINE NANTES ATLANTIQUE Gymnase du Douet CLEMENT FAVREAU MATHYS BREDA BRIK LINA CHAUVIN JULIA 51 10 2e
Benjamines U13 F Accès Région Ent Vertou St Sébastien
5/10 / 18H EN CTC ES CROSSAC ABC 3 RIVIERES 1 Stade Pierre Chaussée Rue des Sports à St Gildas des Bois POULARD Olivier
AYOUL Anaëlle
/ / / /
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
5/10 13H 13H30 BC ST PAUL REZE Gymnase du Douet DIK SOFIANE ATTIMON LUCAS BADJI HADIJA LEGALL APOLLINE 38 21 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
5/10 12H 13H BC BASSE GOULAINE 2 Complexe Sportif Henri Michel / / 12 80 3e
Mini Poussines U9 F
Défit
Léna Cointet
Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /