ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
6/12 15H 15H30 ETOILE CLISSON BASKET-2 DOUET      
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
6/12 12H45 13H15 NANTES BREIL BASKET DOUET      
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
6/12 17H15 17H45 AS BRAINS DOUET      
CTC Vertou
U20 Accès Région B
Arnaud Devineau
6/12 / 12H ABC DES TROIS RIVIERES-1 STADE PIERRE CHAUSSEE
RUE DES SPORTS A SAINT GILDAS DES BOIS
/ / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
5/12 19H 19H30 BC SAINT PAUL REZE LA PROFONDINE      
U17 M2 D3C
Simon Lery
5/12 19H30 20H30 SAINT LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR A SAINT LUCE SUR LOIRE
/ / /
U15 M1 D2M
Amar Kacémi
5/12 16H 17H NBH -2 COMPLEXE SPORTIF LA DURANTIERE RUE DE LA DURANTIERE A NANTES
/ / /
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
5/12 16H45 17H15 PAMPRES VALLETAIS - 2 LA PROFONDINE      
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
5/12 / ? NANTES BEREIL BASKET-1 SALLE JOEL PAON
RUE DES HAUTS PAVES A NANTES
/ / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
5/12 16H30 17H30 BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS
RUE DE LA NEUSTRIE A BOUGUENAIS
/ / /
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
5/12 15H30 16H AS SAINT ROGATIEN NANTES - 2 DOUET      
U11 M1 D2G
Damien Boutin
5/12 14H 14H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET      
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
5/12 11H30 12H30 PAYS D ANCENIS BASKET CENTRE DU GOTHA - ST GEREON
RUE DES MAITRES A SAINT GEREON
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
5/12 12H30 13H ST VINCENT LE PALLET DOUET      

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
               
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
               
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
5/12 20H 20H30 BC LOROUX BOTTERREAU-2 DOUET      
U18 F D2F
Samuel Ludringer
5/12 17H30 18H REZE BASKET 44 - 2 DOUET      
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
5/12 / 16H30 CS AUGREFEUILLE REMOUILLE BASKET GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
6/12 / 11H BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS
RUE DE LA NEUSTRIE A BOUGUENAIS
/ / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
5/12 ? ? CTC EVEIL GARNACHOIS SUD RETZ SALLE DES LOGES
ALLEE DE LA RABINE A MACHECOUL
/ / /
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
/     EXEMPT EXEMPT / / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
5/12 15H 15H30 ORVAULT SPORTS BASKET - 1 LA PROFONDINE      
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
5/12 13H 14H SEVRE ET MAINE BASKET -2 SALLE OMNISPORTS
RUE DES ABBES COURTAIS A MAISDON SUR SEVRE
/ / /
U13 F3 D3E
Elisa Deniau
5/12 8H30 9H30 US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS A THOUARE
/ / /
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. Rivière
5/12 / 13H30 TREILLIERES BC GYMNASE 2 - VERTOU
ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES A VERTOU
/ / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
5/12 13H30 14H ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES LA PROFONDINE      
U11 F2 D3M
Léa_Camille
/     EXEMPT EXEMPT / / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol
               
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...