ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS Responsables de Salles
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
/ / / / / / / /
Seniors M2 DM3E
Sébastien Graer
/ / / / / / / /
Seniors 3 DM3F
Mikaël_Sébastien
/ / / / / / / /
U20M Acces Région CTC
Arnaud Devineau
      SAINTE LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BOULEVARD LOUIS PASTEUR SAINTE LUCE
/ / /
U17 M1 D2G
Charlène Gouillet
6/02 19H 19H30 PAMPRES VALLETAIS DOUET Vilan Ergun
Slimani Raphaelle
Durassier Simon
Fiolleau Thomas
 
U17 M2 D3C
Simon Lery
      AL GARENNES NANTES - 3 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUD
RUE DE LA BARBINAIS A NANTES
/ / /
U15 M1 D2F
Amar Kacémi
      BC BASSE GOULAINE BASKET-2 Complexe Henri Michel
à Basse Goulaine
/ / /
U15 M2 D3H
Jérôme Collen
6/02 17H15 17H45 ETOILE DE CLISSON BASKET - 2 DOUET Demailly Enzo
Gempeler Erwann
Giordano Noa
Moulin Mathis
 
CTC Vertou U15 D1D
Laura Lesueur-Thomas Jovelin
/ / / EXEMPT EXEMPT / / /
Benjamins U13 M1 D1B
Charlène_Bastien
      ORVAULT SPORT BASKET 2 ALLE ASTERION DE LA FREBAUDIERE
RUE DU RAFFUNEAU A ORVAULT
/ / /
U13 M2 D2J
Aga_Chloé
6/02 16H 16H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET Collen Lucas
Attimon Lucas
Helin Apert Edwin
Dolivet Noe
 
U11 M1 D2G
Damien Boutin
6/02 14H30 15H PAMPRES VALLETAIS - 1 DOUET Boisneau Chloé
Favreau Clément
Nicolau Maxime
Gervais Martin
 
U11 M2 D3L
Ewan Glatre
      NANTES SULLY BASKET-2 GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD A NANTES
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Romaric Perrocheau
6/02 13H 13H30 US CHAPELLE BASSE MER DOUET Dor Flora
Paulin Edgar
Lequere Mathieu
Mérignat Jules
 

U9 M2 Défi rouge
Radoine DIK
/ / / PAS DE MATCH / / / /
U9 M3 défi rouge
Mickaël Richard
/ / / PAS SE MATCH / / / /
                 
CTC St Sébastien DF4D
Mohamed Tayech
/ / / / / / / /
U18 F D2F
Samuel Ludringer
6/02 16H30 17H CTC HAVRE ET LOIRE BASKET - ASSO OUDON - 3 LA PROFONDINE Nolwenn Moris
Méline Piau
Lefièvre Clémence
Loudoumon Marie
Lefièvre Julien
CTC Vertou U18F D2F
Thierry Moreau
      BASKET SUD LOIRE -2 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
CTC Vertou U15F Accès Région
Laurent Moriceau-Julie Lucas
      TREILLIERES BC SALLE OMNISPORTS HERACLES - T1
RUE SIMONE DE BEAUVOIR
TREILLIERES
/ / /
CTC St Sébastien U15 F1 D1C
Mohamed_Léa
6/03 10H 10H30 AS SAINT ROGATIEN NANTES DOUET Piard Florian
Desternes Evrard
Mwiza Emmanuel
Daire Paul
 
U15 F2 D2H
Xavier Jacquelin
      VERTOU BASKET -2 GYMNASE 2
ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES A VERTOU
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 D1B
Alexandre Girard
      REZE BASKET 44 ALLE LUCIEN CAVALIN
RUE DES FRERES LUMIERE A REZE
/ / /
U13 F2 D2G
Lionel_Méline
6/02 15H 15H30 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET-1 LA PROFONDINE Samuel Ludringer
Khadia Kanouté
Eloane Sylvain
Yera La O Eva
Julien Lefièvre
U13 F3 D2G
Elisa Deniau
      ST HERBLAIN BC -1 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE
RUE THEOPHILE GUILLOU A SAINT HERBLAIN
/ / /
CTC Vertou U11 F D1C
Margault Perrion-Jean L. rivière
      US THOUARE -1 GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U11 F1 D3H
Ludovic_ Nolwenn
6/02 13H 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 2 LA PROFONDINE Soulard Enora
Zoa Léonie
Huteau Clémentine
Kesler Lucie
Méline Piau
U11 F2 D3M
Léa_Camille
      CTC SILLON BASKET_JS ST ETIENNE DE MONTLUC SALLE LOIRE
RUE DE LA GUILLETIERE A SAINT ETIENNE DE MONTLUC
/ / /
U9 F Défi rouge
Sophie Rossignol