ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
8/12 15H 15H30 ES PORNICHET 1 LE DOUET OFFICIELS SM2 / / /
Seniors M2 DM4 F
Julien Perraud Simon Lery
8/12 17H 17H45 HERMINE NANTES ATLANTIQUE LE DOUET SM3 SM3 / / /
Seniors M3 DM4 D
Sébastien Graer
8/12 13H 13H15 BEAUJOIR BC 3 LE DOUET SM1 SM2 / / /
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
7/12 19H30 20H ETOILE CLISSON BASKET LE DOUET REGENET JULES / ERGUN VILDAN U17M1 / / /
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
7/12 17H30 18H GROUPE ST VINCENT LE PALLET LE DOUET U20M U20M / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
8/12 10H 11H AL GARENNES 2 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX RUE DE LA BARBINAIS NANTES / / / / /
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
7/12 / 16H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET 1 SALLE LYCEE CHARLES PEGUY à GORGES / / / / /
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
8/12 10H 11H EN CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE SALLE DU CHEVALIER à ST JULIEN DE CONCELLES / / / / /
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
7/12 15H 15H30 AL GARENNES NANTES 2 LE DOUET U17M1 FIOLLEAU THOMAS / GERVAIS MARTIN / / /
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
7/12 14H15 14H45 AS ST ROGATIEN NANTES LE DOUET U17M1 HELIN APERT EDWIN / JORDAN ALEX / / /
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
7/12 / 14H EN CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU COMPLEXE J.GAUVRIT RUE LOUIS ARMAND à CARQUEFOU / / / / /
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
/ / / / / / / / / /
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
7/12 14H45 15H15 BEAUJOIRE BASKET 2 LA PROFONDINE U20M DAVID NINA / FORGEROU ELISA / / /
Poussins U11 M3 D3N
Aga
7/12 14H30 15H30 VERTOU BASKET 3 GYMNASE 2 ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES à VERTOU / / / / /
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu poule g
Clément Passuti
7/12 13H30 14H US CHAPELLE BASSE MER LA PROFONDINE U20M BOUSSAUD SACHA / MERIGNAT JULES / / /
Mini Poussins U9 M2 défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3 défi orange poule E
Evan Glatre
8/12 9H30 10H30 AL OUCHE DINIER GYMNASE ANDREE PERRICHON / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
7/12 / 20H30 BASKET SEVRE ET MAINE SALLE RUE DES ABBES COURTAIS à MAISDON SUR SEVRE / / / / /
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
8/12 7H45 8H30 REZE BASKET 44 1 SALLE LUCIEN CVALIN REZE / / / / /
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
7/12 17H45 18H15 AL OUCHE DINIER LA PROFONDINE MORIS NOLWENN NAEGELER ESTHER / GAUVRIT COLINE / / /
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
???
8/12 / 9H15 FALLERON TOUVOIS BC SALLE RUE DE L'AMBUSIERE AU FALLERON / / / / /
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
7/12 14H 15H BEAUJOIRE BC SALLE J. VINCENT RUE MARCEL ET MARIE MICHEL NANTES / / / / /
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
7/12 16H 16H30 BC BASSE GOULAINE 2 LA PROFONDINE SUIGNARD LEA / JANNIN CAMILLE PERROCHEAU ADRIEN / SANKHARE ILIES / / /
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
???
7/12 / 14H USSM ST PHILBERT DE GD LIEU SALLE TOKYO ALLEE DES CHEVRETS à ST PHILBERT DE GD LIEU / / / / /
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
/ / / / / / / / / /
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussines U9 F défi orange poule D
Léna Cointetr et Iona Van Veen
7/12 12H45 13H15 PAYS D'ANCENIS
ELAN DE GORGES
LE DOUET / / / / /