ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
8/12 15H 15H30 ES PORNICHET 1 LE DOUET PLEDEL Valentin
MAY Camille
FOUILLAT Clément
GLASER Sylvain
79 34 7e
Seniors M2 DM4 F
Julien Perraud Simon Lery
8/12 17H 17H45 HERMINE NANTES ATLANTIQUE LE DOUET DABIN Pierre
GAUTHIER Guillaume
PELLETIER Vincent
BORE Timothée
59 55 1e
Seniors M3 DM4 D
Sébastien Graer
8/12 13H 13H15 BEAUJOIR BC 3 LE DOUET SM1 BORE Simon
MWENG Yann
52 49 1er
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
7/12 19H30 20H ETOILE CLISSON BASKET LE DOUET REGENET JULES / ERGUN VILDAN Erwan GEMPELER Bastien DUPIN 45 47 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
7/12 17H30 18H GROUPE ST VINCENT LE PALLET LE DOUET Delbos Thibaut / Goussin Quentin Fournier Clément / Abdeddaim Safir 62 45 2e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
8/12 10H 11H AL GARENNES 2 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUX RUE DE LA BARBINAIS NANTES / / 41 68 4e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
7/12 / 16H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET 1 SALLE LYCEE CHARLES PEGUY à GORGES / / 41 57 4e
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
8/12 10H 11H EN CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE SALLE DU CHEVALIER à ST JULIEN DE CONCELLES / / 59 78 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
7/12 16H 16H30 AL GARENNES NANTES 2 LE DOUET Enzo DEMAILLY Sofiane DIK FIOLLEAU THOMAS / GERVAIS MARTIN 53 38 4e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
7/12 14H15 14H45 AS ST ROGATIEN NANTES LE DOUET Erwan GEMPELER Teddy MOYON HELIN APERT EDWIN / JORDAN ALEX 34 29 3e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
7/12 / 14H EN CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU COMPLEXE J.GAUVRIT RUE LOUIS ARMAND à CARQUEFOU / / 44 57 6e
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
/ / / / / / / / / /
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
7/12 14H45 15H15 BEAUJOIRE BASKET 2 LA PROFONDINE Pelote Elliot / Boucard Luka DAVID NINA / FORGEROU ELISA 47 17 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga
7/12 15H30 16H30 VERTOU BASKET 3 GYMNASE 2 ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES à VERTOU / / 46 16 5e
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu poule g
Clément Passuti
7/12 13H30 14H US CHAPELLE BASSE MER LA PROFONDINE Riallin José / Michel Théo BOUSSAUD SACHA / MERIGNAT JULES 40 32 /
Mini Poussins U9 M2 défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U9 M3 défi orange poule E
Evan Glatre
8/12 9H30 10H30 AL OUCHE DINIER GYMNASE ANDREE PERRICHON / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
7/12 / 20H30 BASKET SEVRE ET MAINE SALLE RUE DES ABBES COURTAIS à MAISDON SUR SEVRE / / 41 70 4e
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
8/12 7H45 8H30 REZE BASKET 44 1 SALLE LUCIEN CAVALIN REZE / / 84 43 2e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
7/12 17H45 18H15 AL OUCHE DINIER LA PROFONDINE MORIS NOLWENN NAEGELER ESTHER / GAUVRIT COLINE 36 80 3e
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
8/12 / 9H15 FALLERON TOUVOIS BC SALLE RUE DE L'AMBUSIERE AU FALLERON / / / / /
Benjamines U13 F1 D2J
Lionel Gallard
7/12 14H 15H BEAUJOIRE BC SALLE J. VINCENT RUE MARCEL ET MARIE MICHEL NANTES / / 55 52 3e
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
7/12 16H 16H30 BC BASSE GOULAINE 2 LA PROFONDINE SUIGNARD LEA / JANNIN CAMILLE PERROCHEAU ADRIEN / SANKHARE ILIES 43 37 1e
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
Inter-départemental
7/12 / 14H USSM ST PHILBERT DE GD LIEU SALLE TOKYO ALLEE DES CHEVRETS à ST PHILBERT DE GD LIEU / / 59 45 2e
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
/ / / / / / / / / /
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Mini Poussines U9 F défi orange poule D
Léna Cointetr et Iona Van Veen
7/12 12H45 13H15 PAYS D'ANCENIS
ELAN DE GORGES
LE DOUET / / / / /