ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
08/03 14H45 15H30 ETOILE SPORTIVE DE CLISSON DOUET Rencontre non couverte Bore Simon Baidchar Yannis 57 56 9e
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
08/03 17H 17H45 PONTCHATEAU BASKET CLUB DOUET Lelièvre Nicolas
Henoc Arnaud
Aumoitte Guillaume
Yohan bayle
74 69 4e
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
08/03 12H30 13H15 MONTBERT- GENESTON -LE BIGON DOUET Amar Kacemi
Tristan Kacemi
Chaumont Romain Giraudet Yann 54 53 4e
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
07/03 19H 20H CTC HAVRE ET LOIRE BASKET DOUET Berry Claudine Burguet Grégoire Durassier Simon
Fiolleau Thomas
74 82 4e
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
07/03 16H 17H MOISDON BASKET PROFONDINE Amar Kacemi Tristan Kacemi Faye Nicolas Flatres Mael 88 32 1e
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
07/03 17H30 19H SIMILIENNE NANTES Salle de la Similienne
Rue des Hauts Pavés à Nantes
/ / 52 71 5e
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
07/03 15H 16H CTC POLE WEST NANTAIS Gymnase des Echalonnières Boulevard Luc Dejoie / / 61 41 1e
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
07/03 14H30 15H30 CTC POLE WEST NANTAIS PROFONDINE Nicolas Héquet
+1 U17 M
David Nina
Naegele Esther
90 45 1e
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
07/03 14H45 16H NANTES SULLY BASKET Gymnase Sully
Rue Henri Cochard à Nantes
/ / 69 34 2e
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
07/03 17H 18H US PONT SAINT MARTIN DOUET U20 (2) Moulin Mathis Giordano Noa 45 49 3e
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
08/03 8H 9H15 ALPCM MOULIN NANTES BASKET Gymnase du Coudray
RUE DU COUDRAY à Nantes
/ / 45 39 3e
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
07/03 14H30 16H US THOUAREENNE THOUARE Salle de la Belle étoile Avenue du Parc Des sports à Thouaré-Sur-Loire / / 32 34 8e
Poussins U11 M2 D2K
Damien BOUTIN
07/03 15H 16H EB SORINIERES Salle Joachim Marmier
Rue des Papillons aux Sorinières
/ / 56 14 1e
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
07/03 15H30 16H30 AL GARENNES NANTES DOUET
Ozcan Roni
1 U20
Le Barzic Zoe
Napel Elise
8 63 6e
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
07/03 13H 13H30 AL GARENNES NANTES DOUET Boudon Quentin
1 U20
Chauvin Julia Hubert Paloma 20 50  
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
07/03 13H45 14H30 REZE BASKET 44 Salle Château Nord
Allée de Provence à Rezé
/ / 22 15  
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
08/03 / 15H30 AS LA MADELEINE GUERANDE Salle Omnisports de la Madeleine
Rue pierre de coubertin à Saint Lyphard
/ / 46 45  
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
Vincent Michenaud
07/03 17H 18H30 ASSO OUDON Salle Omnisports
Rue de la Loire à OUDON
/ / 80 56 3e
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
07/03 15H15 16H15 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET Salle des Richardières
Rue de La Chapelle à Aigrefeuille-sur-Maine
/ / 72 11 1e
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
07/03 15H 16H15 CSP RETZ BASKET Salle des sports du Grand Fay
Rue du Grand Fay à Saint Père en Retz
/ / 62 29 2e
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
07/03 13H45 14H45 AL CHAUVINIERE Gymnase Lucien David
Rue des Renards à Nantes
/ / 46 32 1e
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
07/03 13H 14H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET PROFONDINE Clément Favreau
Jules Regenet
Noé Nayl-Guérin
Lucas Attimon
43 38 1e
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
07/03 12H30 14H CHOLET BASKET Salle Laenec
Rue du Docteur Laennec à Cholet
/ / 28 51 4e
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
07/03 14H 15H NORD SUR ERDRE AC LES TOUCHES BASKET DOUET U20 (2) Riou Malo Poree Axel 42 37 1e
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
07/03 13H30 14H30 BEAUJOIRE BASKET CLUB Salle Jean Vincent
Rue Marcel et Marie Michel à Nantes
/ / 71 4 1e
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /