ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
09/12 14H45 15H30 Nantes Breil Basket 2 LE DOUET Burban Alexandre
Dabin Pierre
Chaumont Romain
Simon Brunet
57 66 10/12
Seniors M2 DM4E 09/12 17H 17H45 Rezé Basket 44 5 LE DOUET Grimaud Thomas
Beleteau David
Timothée Bore
Henoc Arnaud
77 54 4/6
Juniors U20 M1 D1B
Dennis Teague
09/12 8H 9H BC Basse Goulaine Salle de Goulaine à Basse Goulaine / / 65 71 3/6
Juniors U20 M2 D2D
Hervé Brochard
09/12 12H30 13H15 La Planche Vieillevigne LE DOUET Lelièvre Nicolas
Gauthier Guillaume
Guillaume Aumoitte
Florian Piard
42 73 5/6
Cadets U17 M D1D
Sébastien Fournier
09/12 10H15 11H30 EN CTC Nantes Erdre Carquefou Complexe Jean Gauvrit à carquefou Paire Club Pornic basket St Michel / 85 52 3/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou 08/12 / 14H30 Rezé Basket 44 1 Salle Lucien Cavalin à Rezé / / 38 78 3/6
Minimes U15 M1 D1C
Charlène Gouillet
09/12 8H45 10H Carquefou Basket 1 Complexe Jean Gauvrit à Carquefou VISAGE Stéphanie
LECOINTRE Melvin
/ 43 79 4/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
08/12 13H 14H ALPC Moulin Gymnase Du Coudray / / 45 47 3/6
Benjamins U13 M2 D3F
Jérome Collen
08/12 16H 16H45 BC Basse Goulaine LE DOUET Gobin Laurent
Cointet Léna
Perrocheau Adrien
Le Moine Sarah
27 51 5/6
Benjamins U13 M D1D Ent Vertou 08/12 / 14H BC St Paul Rezé Gymnase Arthur Dugast à Rezé / / 49 41 3/6
Poussins U11 M1 D1B
Ludovic Piau
/ / / EXEMPT / / / / / /
Poussins U11 M2 D2K
Damien Bergue
08/12 14H15 15H AL Chauvinière LE DOUET Laffineur Oscar
Riallin José
Chauvin Julia
Le Huynh Kevinh
34 50 6/6
Poussins U11 M3 D3M
Thibaut Delbos et Aga
08/12 12H 13H15 BC Basse Goulaine 3 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / / 27 21 4/6
Mini Poussins Confirmes U9 M D
Pascal Durand
/ / / ASPTT Le 15/12 à 15H / / / / / /
Mini Poussins Débutants U9 M / / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF4E Ent Vertou / / / EXEMPT / / / / / /
Cadettes F U18 D1D
Laurent Gobin
08/12 18H15 19H Vertou Basket LE DOUET Burban Sylvain Kacemi-Perrot
Rémi
Paulin Edgar
Lefort Carla
Slimani Clara
57 52 1/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU 08/12 15H45 17H EN CTC Havre et Loire Basket Pays D'Ancenis Salle des Sports à St Herblon / / 27 48 5/6
Minimes U15 F D1B Ent Vertou 09/12 / 9H Havre et Loire Pays d'Ancenis Gymnase Des Echalonnières / / 31 52 6/6
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
/ / / EXEMPT / / / / / /
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard et Léa Chéné
08/12 13H 14H15 Carquefou Basket Complexe Jean Gauvrit N°1 à Carquefou / / 35 23 5/6
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 08/12 / 16H30 USSM St Philbert De Grand Lieu Salle Omnisport Montréal à St Philbert De Grand Lieu / / 42 54 5/6
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
08/12 12H45 13H45 ASSO Sportive Basket Gétigné Boussay Salle de Boussay / / 22 32 3/6
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
08/12 12H30 13H15 Basket Sud Loire LE DOUET Fournier Clément
Grais Mewen
Demailly Théo
Le Gallo Hugo
27 16 4/6
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludo Augeard
/ / / / / / / / / /