ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
9 février 16H30 17H45 Etoile De Clisson Basket 2 Salle Bretagne rue Pierre de Coubertin à Clisson Officiels / / / /
Seniors M2 DM3 B
Julien Perraud Simon Lery
9 février 15H45 16H15 EN CTC La Montagne Bouguenais Les Couëts Le Douet Piard Florian
Barthes Julien
Thimoté Boré
Yohan Bayle
/ / /
Seniors M3 DM3 C
Sébastien Graer
9 février 13H30 14H US Thouaré 2 Le Douet Arthur Lery
Armstrong Siguem
Yan Merveille Mveng
Pablo Rousseau
/ / /
Juniors U20 M D ELITE B
Mikaël Rosique
9 février 17H30 18H UNI Sport Basket Frossay St Viaud Le Douet Nowenn Moris
Teddy Moyon
2U 17 / / /
Cadets U17 M1 D2D
Charlène Gouillet
8 février 15H30 16H Pampres Valletais Le Douet Rémi Kacemi Thibaut Delbos 2U 20 / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe Fouquet
8 février 18H30 19H30 ASSO Gétigné Boussay Salle rue des Sausaies à Boussay / / / / /
Cadets U17 M ELITE A
Ent Vertou
Arnaud Devineau
8 février / 20H15 Hirondelle St Julien de Concelles 1 Salle du Chevalier rue Félix Praud à St Julien de Concelles / / / / /
Minimes U15 M1 D3F
Amar Kacémi
08/02 16H 17H CTC AJD Basket St Michel Jans Profondine ??? Emma Boulogne
Lola Lemeitour
/ / /
Minimes U15 M2 D3G
Jérôme Collen
8 février 16H 17H AL Ouche Dinier Gymnase Arthur Dugast BD Jean Monnet à Rezé / / / / /
Benjamins U13 M D2H
Thibaud Delbos
/ / / / / / / / / /
Benjamins U13 M ELITE A Ent Vertou
Thomas Jovelin
9 février / 11H Gars D'Herbauges Bouaye 1 Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Vertou / / / / /
Poussins M1 U11 ELITE
Cyril Lhomond
8 février 15H 16H EN CTC La Montagne Bouguenais 1 Salle Exupery rue Albert Camus à La Montagne / / / / /
Poussins U11 M2 D2K
Damien BOUTIN
8 février 11H15 12H15 Rezé Basket 44 Gymnase Evelyne Crétual rue des Déportés à Rezé / / / / /
Poussins U11 M3 D3I
Aga CIESLAK
8 février 15H 15H30 IBC Indre basket Club La Profondine Norbert Michaud
Guillaume Koffi
Roulet Hugo
Souleimane Sankhare
/ / /
Mini Poussins U9 M1
Défi Bleu poule D
Clément Passuti
      AS St Rogatien Nantes 1 Salle des Agenêts rue du Casterneau à Nantes / / / / /
Mini Poussins U9 M2
défi rouge poule F
Romaric Perrocheau
8 février 12H30 13H Vertou Basket 4 Le Douet Nathan Nerrou
Hester Naegele
/ / / /
Mini Poussins U9 M3
défi orange poule E
Evan Glatre
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F
Ent Vertou
Florian David
9 février / 13H15 Carquefou Basket Complexe Jean Gauvrit rue Louis Armand à Carquefou / / / / /
Cadettes U18F ELITE A
Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
Vincent Michenaud
8 février 15H30 16H30 Nantes Breil Basket 1 Salle Joël Paon rue des Hauts Pavés à Nantes / / / / /
Minimes U15F D2G
Léa Suignard
Mohamed Tayech
8 février 14H 15H AS St Hilaire De Clisson Complexe de la Noue rue du stade à St Hilaire de Clisson / / / / /
Minimes F U15 D1B
Ent Vertou
9 février 10H 10H30 Rezé Basket 44 Le Douet Samuel Ludringer
Guillaume Gauthier
Julien Martineau
Vincent Pelletier
/ / /
Benjamines U13 F1 D2F
Lionel Gallard
8 février 16H 17H Beaujoire BC Salle Jean Vincent rue Marcel et Marie Michel à Nantes / / / / /
Benjamines U13 F2 D2G
Xavier jacquelin
8 février 14h 14H30 AS St Hilaire De Clisson Le Douet 2U 17 2U 17 / / /
Benjamines U13F
Région 2A
Ent Vertou St Sébastien
8 février / 14H CTC Riez Vie Monts et Marais Gymnase des Echalonnières Bd Luc Dejoie à Verou / / / / /
Poussines U11 F1 D1B
Ent St Sébastien Vertou
Radoine Dik
8 février 13H30 14H30 ASC St Médard Doulon Nantes Gymnase de Doulon rue de la Basse Chênaie à Nantes / / / / /
Poussines U11 F2 D3I
Ludovic Augeard
8 février 13H30 14H Sévre et Maine Basket2 La Profondine Norbert Michaud
Maël Flatres
Noa Giordiano
Anis Adjerioua
/ / /
Mini Poussines U9 F
défi orange poule D
Léna Cointet et Iona Van Veen
/ / / / / / / / / /