ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2C
Julien Perraud
10/3 14h45 15h30 Certe Trignac Basket 1 Le Douet BLANCHARD Hugo
THUIA Titouan
Rigal-Boivert Arthur
Rigal-Boivert Nicolas
Lebreton Romain
35 49 9/12
Seniors M2 DM4E 10/3 12h 13h15 Nort Sur Erdre AC Les Touches Salle Paul Doumer à Nort Sur Erdre / / 49 74 5/6
Juniors U20 M1 Elite A
Dennis Teague
10/3 12h 13h AL Garennes Gymnase Louis et Emile Gravaux à Nantes / / 76 68 6/6
Juniors U20 M2 D2C
Hervé Brochard
10/3 12h30 13h15 Vertou Basket Le Douet Grimaud Thomas
Beleteau David
Bore Timothée
Giraudet Yann
51 79 6/6
Cadets U17 M Elite B
Sébastien Fournier
9/3 17h30 19h Sporting Club Orvault Salle de La Ferrière à Orvault PATRON Théo
SOURGET Guillaume
/ 62 95 5/6
Cadets U17 M D1C Ent Vertou Arnaud Devineau 9/3 / 17h EN CTC Pôle West NantaisIBC Indre BC Salle Grand Voile Complexe Tabarly à Indre / / 46 50 2/6
Minimes U15 M1 D1D
Charlène Gouillet
9/3 17h 18h Pampres Valletais Complexe des Dorices à Vallet / / 37 65 3/6
Minimes U15 M2 D3E
Samuel Ludringer
9/3 18h30 19h15 Nort Sur Erdre AC Les Touches La Profondine Suignard Léa
Launeau Guillaume
Chatel Melvyn
Dolivet NOé
36 24 3/6
Benjamins U13 M1 D2H
Mathis Tréguier
9/3 16h45 17h30 EB Les Sorinières La Profondine Juba Amara
Glatre Matteo
Breda Mathys
Renan Achille
44 48 4/6
Benjamins U13 M2 D3H
Jérome Collen
9/3 16h15 17h30 Sporting Club d'Orvault 2 Salle De La Ferrière à Orvault / /      
Benjamins U13 M D1B Ent Vertou Thomas Jovelin 9/3 / 16h EN CTC Grand Lieu Herbadilla La Chevrolière Complexe Sportif Hugues Martin à La Chevrolière / / 85 16 1/6
Poussins M1 D2I
Ludovic Piau
9/3 15h 15h45 BC St Paul Rezé La Profondine Baidchar Yannis
Kacemi Perrot Rémi
Druneau Youen
Magnet Aubin
94 12 1/6
Poussins U11 M2 D3J
Damien Bergue
9/3 14h30 15h30 BC Basse Goulaine 3 Complexe Sportif Henri Michel à Basse Goulaine / / 66 18 1/6
Poussins U11 M3 D3K
Thibaut Delbos et Aga
9/3 13h30 14h BC Basse Goulaine 1 La Profondine Jamet Julien
Lange Mathis
Boulongne Nolan
Cabioch Raphael
20 57 3/6
Mini Poussins Confirmes U9 M E
Pascal Durand
9/3 12H30 13H30 AS St Rogatien 2 Salle Des Agenets / / 33 42 /
Mini Poussins Débutants U9 MV
Clément Passuti
9/3 12h30 13h15 Vertou Basket Le Douet Michaud Norbert
Debon Nello
Ribot Moreau Lili-Rose
Araujo Gaudon Lena
24 45 /
                     
Seniors F DF4B Ent Vertou Florian David / / / Exempt / / / / / /
Cadettes F U18 Elite A
Laurent Gobin
9/3 17h45 18h30 Basket Sud Loire 1 Le Douet FOUCHER Emeline
FOUCHER Mélanie
Moinard Shana
Potrel Lily-Rose
Martineau Julien
40 41 5/6
Minimes U15 F1 D3F Ent St Seb VERTOU Sébastien Graer 9/3 14h 15h AS St hilaire De Clisson Complexe De La Noue St Hilaire De Clisson / /      
Minimes F U15 D2F Ent Vertou Thierry Moreau 9/3 / 15h Groupe St Vincent Le Pallet Salle Du Lycée Charles Peggy à Gorges / / 53 36 1/6
Benjamines U13 F1 D1E
Léa Suignard
9/3 12h30 13h30 Rezé Basket 44 1 Gymnase Evelyne Crétual à Rezé / / 32 36 5/6
Benjamines U13 F2 D3I
Margaux Girard et Léa Chéné
9/3 16h 16h45 US Pont St Martin Basket Le Douet Slimani Raphaëlle
Dagès Rose
Brik Lina
Chauvin Julia
36 33 2/6
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou Jean luc Rivière 9/3 / 14h30 Carquefou Basket Complexe Jean gauvrit à Carquefou / / 45 33 3/6
Poussines U11 F1 D2I
Lionel Gallard
9/3 14h 15h AL Ouche Dinier 1 Salle Julien Douillard à Rezé / / 23 50 6/6
Poussines U11 F2 D2J
Radoine Dik et Anne-Sophie Collot
9/3 14h15 15h En Maisdon Monnières St Lumine de Clisson Le Douet Guillaume Félix
Favreau Clément
Le Huynh Peter
Lessourd Dupé Gabin
28 16 2/6
Mini Poussines Débutantes U9 F O
Ludovic Augeard
/ / / EXEMPT / / / / / /