ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors M1 DM2A
Julien Perraud
/ / / / / / / / / /
Seniors M2 DM4D
Julien Perraud Simon Lery
10/11 17H 17H45 AL OUCHE DINIER 2 LE DOUET SF1 SF1 66 44 1er
Seniors M3 DM4F
Sébastien Graer
10/11 12H45 13H15 EN CTC VAIR-AUXENCE HIRONDELLE LE DOUET BERRY CLAUDINE / HECQUET NICOLAS SM2 68 42 1er
Juniors U20 M D1C
Mikaël Rosique
9/11 18H30 19H30 CHOLTIERE PAULX
MER MORTE
SALLE DES SPORTS DE PAULX / / 71 84 2e
Cadets U17 M1 D2H
Charlène Gouillet
/ / / EXEMPT / / / / / /
Cadets U17 M2 D3E
Christophe
9/11 16H45 17H15 EN CTC BASKET LOIRE VIGNOBLE
LE LANDREAU
LA PROFONDINE MORIS NOLWENN / LE GALLO AUDE JANNIN CAMILLE / SLIMANI HELOISE 72 61 4e
Cadets U17 M D1D Ent Vertou
Arnaud Devineau
9/11 / 16H USSM ST PHILBERT DE GRAND LIEU GYMNASE DES ECHALONNIERES
BD Luc DEJOIE Vertou
/ / 66 42 1e
Minimes U15 M1 D2G
Amar Kacémi
9/11 17H30 18H NANTES BREIL BASKET LE DOUET U18F U18F 36 83 5e
Minimes U15 M2 D3F
Jérôme Collen
9/11 15H30 16H30 NANTES BREIL BASKET 2 SALLE JOËL PAON
RUE DES HAUTS PAVES
/ / 43 38 5e
Benjamins U13 M D2F
Thibaud Delbos
10/11 8H30 9H30 US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AV DU PARC DES SPORTS THOUARE SUR LOIRE
/ / 45 72 4e
Benjamins U13 M Accés Région Ent Vertou
Thomas Jovelin
9/10 15H30 16H TREILLIERES BASKET NANTES 1 LE DOUET U18F BOULONGNE NOLAN / MESLIN BASILE 59 55 6e
Poussins M1 U11 D2C
Cyril Lhomond
9/11 14H 14H30 HERMINE NANTES ATLANTIQUE LE DOUET SANKHARE SOULEIMANE / MICHAUD NORBERT FACON NICOLAS / GIORDANO NOA 51 26 1er
Poussins U11 M2 D2L
Damien Bergue
9/11 14H15 15H15 AS ST ROGATIEN NANTES 2 SALLE DES AGENETS RUE DU CASTERNEAU NANTES / / 33 44 3e
Poussins U11 M3 D3N
Aga
9/11 12H30 13H SIMILIENNE NANTES 2 LE DOUET DEBON NELLO / COLLEN LUCAS RENAN ACHILLE / BEAPAMI JACOB 8 55 4e
Mini Poussins U9 M1 Défi Bleu G
Clément Passuti
9/11 11H15 12H15 REZE BASKET 44 GYMNASE EVELYNE CRETUAL RUE DES DEPORTES REZE / / 18 70 /
Mini Poussins U9 M2
DEFI ROUGE F
ROMARIC PERROCHEAU
/ / / / / / / / / /
Mini Poussins U11 M3
DEFI ORANGE POULE E
EVAN GLATRE
/ / / / / / / / / /
                     
Seniors F DF3F Ent Vertou
Florian David
10/11 15H 15H30 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET LE DOUET LERY SIMON / LERY ALEXANDRE SM3 57 42 3e
Cadettes U18F D1D Ent St Sebastien Vertou
Laurent Gobin
9/11 19H30 20H BASKET CLUB ST PAUL REZE LE DOUET KACEMI AMAR / KACEMI TRISTAN FLATRES MAEL / GLATTRE MATTEO 104 33 1e
Minimes U15F D2H
Léa Suignard
9/11 15H 15H30 REZE BASKET 44 2 LA PROFONDINE MORIS NOLWENN MBA EDZANG JEAN BAPTISTE / LOPEZ PAUL 42 32 3e
Minimes F U15 D1C Ent Vertou
THIERRY MOREAU
10/11 9H 9H30 AS GETIGNE BOUSSAY LE DOUET
LEQUIPE Julie
PIFFETEAU Vic
LOUDOUMON MARIE / SIMONNEAU MELISSA 51 42 3e
Benjamines U13 F1 D2J
LIONEL GALLARD
10/11 10H45 11H15 ALPC MOULIN NANTES LE DOUET SM3 LECLER JADE / DELMECO JADE 47 36 4e
Benjamines U13 F2 D3G
Xavier jacquelin
9/11 15H 16H CLUB BASKET COUFFE 2 SALLE DE COUFFE / / 70 29 1e
Benjamines U13 F D1C Ent Vertou
/ / / EN CTC CENS CHEZINE GOLF BC / / / 41 46 4e
Poussines U11 F1 D1C Ent St Sébastien Vertou
10/11 10H 11H15 FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB SALLE OMNISPORT D FALLERON RUE DE L'AMBUZIERE AU FALLERON / / 50 26 3e
Poussines U11 F2 D3K
Ludovic Augeard
9/11 13H30 14H US PONT ST MARTIN BASKET LA PROFONDINE SUIGNARD LEA / FORT LEA ORGEBIN JULES / VENDE ARTHUR 20 42 4e
Mini Poussines U9 F DEFI ORANGE POULE D
LENA ET IONA
/ / / / / / / / / /