ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2 F
SEBASTIEN GRAER
03/04 15H45 16H15 SPORTING CLUB ORVAULT DOUET TEDDY MOYON
ENZO DEMAILLY
LOPEZ PAUL
NATHAN BARSACQ
AMAR KACEMI
Seniors M2 DM3 A
MIKAEL ROSIQUE
02/04 19H30 20H30 EN CTC LAC ET TENU BASKET PLACE DE LA MAIRIE
ST MEME LE TENU
/ / /
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
03/04 13H 14H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET SALLE OMNISPORTS
RUE DU STADE
LA PLANCHE
/ / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
03/04 13H30 14H CHOLTIERE PAULX MER MORTE DOUET match reporté au vendredi 29 avril à 20H30 chez nous    
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
02/04 17H 18H ALPCM NANTES GYMNASE DU COUDRAY
RUE DU COUDRAY
NANTES
/ / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
02/04 16H45 17H15 NORD SUR ERDRE AC LES TOCUHES PROFONDINE QUENTIN CHEMET
LEA SUIGNARD
ABRAHAM KHOUMA
OSCAR LEGALL
ROMARIC PERROCHEAU
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
02/04 17H30 18H30 TREILLIERES BC - 1 RUE SIMONE DE BEAUVOIR
TREILLIERES
/ / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
03/04 10H30 11H GRAND LIEU BASKET - 1 DOUET NOE NAYL GUERIN
Guillaume BUCHLE
MAHE CORBINEAU
CORENTIN PERROCHEAU
SEBASTIEN CORBINEAU
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
02/04 13H 14H SEVRE ET MAINE BASKET - 1 SALLE DES GARENNES
RUE DES SPORTS
ST LUMINE DE CLISSON
/ / /
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
03/04 10H 11H LA SIMILIENNE NANTES SALLE DE LA SIMILIENNE
RUE DES HAUTS PAVES
NANTES
/ / /
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
02/04 15H 15H30 CELLIER MAUVES BASKET PROFONDINE FELIX GUILLAUME
LUCAS COLLEN
CASSIE GRATAS
EMNA AYARI
QUENTIN CHEMET
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
02/04 13H15 14H15 BC BASSE GOULAINE - 3 CS HENRI MICHEL
RUE DE LA POSTE
BASSE GOULAINE
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
02/04 12H 12H30 US THOUARE DOUET NOLWENN MORIS CLEMENCE LEFIEVRE ISAURE COLLOT DENMAT
JULIA CHAUVIN
ALEXANDRE GIRARD

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
               
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
               
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
03/04 15H15 16H15 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET SALLE OMNISPORTS
RUE DU STADE
LA PLANCHE
/ / /
U18 F D3G
Thomas Chemet
02/04 11H30 12H30 GROUPE ST VINCENT LE PALLET RUE DES SPORTS
LE PALLET
/ / /
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
02/04 17H30 18H ASSO OUDON DOUET NOLWENN MORIS
VALENTIN LE SQUER
ELOANE SYLVAIN
INESS AUGEARD
LIONEL GALLARD
U15F2 D2F
SIMON LERY
02/04 15H45 16H45 AS HEULINOISE BASKET - 1 RUE SANTO AMARO
LA CHAPELLE HEULIN
/ /  

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
02/04 13H30 14H CANAL FORET BASKET GAZELLES BLINOISES DOUET OFFICIELS ELMA ROBBE PIFERRE
LINDA DEMOURY
PATRICK NAPEL
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
02/04 15H30 16H NANTES BREIL BASKET DOUET COLINE GAUVRIT
ALEXANDRE GIRARD
LINA BRIK
ZOE LE BARZIC
ALEXANDRE GIRARD
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
02/04 12H 13H BC SUCE SUR ERDRE COMPLEXE DU LEVANT
RUELLE DU LEVANT
SUCE SUR ERDRE
/ / /
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
02/04 13H30 14H VERTOU BASKET - 3 PROFONDINE match reporté
pas assez de joueuses
   

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
      EXEMPT        
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
02§/04 10H30 11H BC BASSE GOULAINE SALLE HENRI MICHEL RUE DE LA POSTE / / /