Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2 F
SEBASTIEN GRAER
03/04 15H45 16H15 SPORTING CLUB ORVAULT DOUET TEDDY MOYON
ENZO DEMAILLY
LOPEZ PAUL
NATHAN BARSACQ
 
Seniors M2 DM3 A
MIKAEL ROSIQUE
      EN CTC LAC ET TENU BASKET        
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
      LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET        
U20 M D1C
Amar Kacémi
03/04 13H30 14H CHOLTIERE PAULX MER MORTE DOUET LAURENT GOBIN
LEPABIC BENJAMIN
SAMUEL GOBIN
BASILE MESLIN
 
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
      ALPCM NANTES        
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
02/04 16H45 17H15 NORD SUR ERDRE AC LES TOCUHES PROFONDINE ANTOINE THOMAS
LEA SUIGNARD
ABRAHAM KHOUMA
OSCAR LEGALL
 
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
      TREILLIERES BC - 1        
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
03/04 10H30 11H GRAND LIEU BASKET - 1 DOUET NOE NAYL GUERIN
HUGO BLIN
MAHE CORBINEAU
CORENTIN PERROCHEAU
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
      SEVRE ET MAINE BASKET - 1        
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
      LA SIMILIENNE NANTES        
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
02/04 15H 15H30 CELLIER MAUVES BASKET PROFONDINE FELIX GUILLAUME
LUCAS COLLEN
CASSIE GRATAS
EMNA AYARI
 
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
      BC BASSE GOULAINE - 3        
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
02/04 12H 12H30 US THOUARE DOUET SOFIANE MAXIME BOUTIN ISAURE COLLOT DENMAT
JULIA CHAUVIN
 

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
               
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
               
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
      LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET        
U18 F D3G
Thomas Chemet
      GROUPE ST VINCENT LE PALLET        
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
02/04 17H30 18H ASSO OUDON DOUET NOLWENN MORIS
QUENTIN CHEMET
AMINA MANE
TEILA JUBAUD
 
U15F2 D2F
SIMON LERY
      AS HEULINOISE BASKET - 1        

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
02/04 13H30 14H CANAL FORET BASKET GAZELLES BLINOISES DOUET OFFICIELS ELMA ROBBE PIFERRE
LINDA DEMOURY
 
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
02/04 15H30 16H NANTES BREIL BASKET DOUET COLINE GAUVRIT
ALEXANDRE GIRARD
LINA BRIK
ZOE LE BARZIC
 
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
      BC SUCE SUR ERDRE        
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
02/04 13H30 14H VERTOU BASKET - 3 PROFONDINE NELLO DEBON
EDGAR PAULIN
LOUISON BONAL
GARCIA LUKA
 

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
      EXEMPT        
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU