ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
Sébastien Graer
6/03 15H45 16H15 EN CTC BASKET MARSIEN PETIT MARS DU DESERT DOUET AMAR KACEMI
BASTIEN DUPIN
LUCAS ATTIMON
NOE NAYL GUERIN
AMAR
Seniors M2 DM3A
Mikaël Rosique
06/03 14H30 15H30 MONTBERT GENESTON BIGNON SALLE OMNISPORTS LE BIGNON
RUE DU STADE
LE BIGNON
/ / /
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
06/03 12H30 13H30 BASKET SUCE SUR ERDRE COMPLEXE DU LEVANT
RUELLE DU LEVANT
SUCE SUR ERDRE
/ / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
6/03 13H30 14H UNION BASKET LOGNE match reporté cause COVID DOUET / / /
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
05/03 17H 18H BASKET SUD LOIRE COMPLEXE SPORITF A.MIMOUN
RUE DE LA BLANDELLERIE
HAUTE GOULAINE
/ / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
5/03 17H30 18H MOISDON BASKET DOUET SAMUEL LUDRINGER
QUENTIN CHEMET
LINDA DEMOURY
EVA YERA LA O
ALEXANDRE
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
06/03 10H30 11H30 US THOUARE - 1 SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS
THOUARE SUR LOIRE
/ / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
05/03 / 16H ALPCM NANTES ECHALONNIERES / / /
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
05/03 15H45 17H PORNIC BASKET ST MICHEL SALLE OMNISPORTS DE PORNIC / / /
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
5/03 15H 15H30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES PROFONDINE SYLVAIN GLASER
MVENG YANN
YAELLE GALLARD
AUDREY PERROTIN
GUILLAUME BUCHLE
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
5/03 13H30 14H30 AL CREMETTERIE ST HERBLAIN
MATCH INVERSE
SALLE E.RENAN
RUE ST SERVAN
ST HERBLAIN
/ / /
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
05/03 12H30 13H30 VERTOU BASKET - 2 GYMNASE RAYMOND DURAND
IMPASSE DU STADE RAYMOND DURAND
VERTOU
/ / /
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
5/03 12H 12H30 SPORTING CLUB ORVAULT MATCH REPORTE CAUSE MALADES ET BLESSES DOUET / / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
      EXEMPT        

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
      EXEMPT        
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
      EXEMPT        
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
06/03 15H15 16H15 UNION BASKET LOGNE ESPACE YANNICK NOAH
RUE DE LA CROIX VERTE
ST COLOMBAN
/ /  
U18 F D3G
Thomas Chemet
06/03 8H00 9H00 NANTES BREIL BASKET - 2 SALLE JOEL PAON
RUE DES HAUTS PAVES
NANTES
     
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
19/03 / 16H CTC POLE WEST NANTAIS RUE DE L'ALLIER
INDRE
/ / /
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
5/03 16H45 17H15 ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY PROFONDINE VILDAN ERGUN
BENJAMIN LEPABIC
GUSTAVE TRETOUT
THEO DEMAILLY
FRED PERROTIN
U15F2 D2F
SIMON LERY
05/03 15H30 16H30 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET SALLE DU FIEF COLLEGE PUBLIC A AIGREFEUILLE SUR MAINE / /  

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
06/03 / 11H BOUGUENAIS BASKET ECHALONNIERES / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
5/03 13H30 14H AVENIR TREMENTINE BASKET DOUET Vildan Ergun
Nolwenn Moris
TEILA JUBAUD
ELMA ROBBE PIFERRER
PATRICK NAPEL
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
5/03 15H30 16H HIRONDELLE ST JULIEN DE CONCELLES DOUET CLAUDINE BERRY
LUCAS COLLEN
ISAURE COLLOT DENMAT
LENA ARAUJO GAUDON
ALEXANDRE
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
5/03 13H30 14H EN CTC BASKET MARSIEN - ST MARS DU DESERT PROFONDINE ZACHARY HEBERT
ELIOT HOUSSIN
AUGUSTIN BERGUE
SACHA BOUSSAUD

DAMIEN B ou PAPA D'IRIS FAVREAU
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
05/03 16H15 17H15 REZE BASKET 44 -2 SALLE CHATEAU NORD
ALLEE DE PROVENCE
REZE
/ /  

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
/ / / EXEMPT / / / /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
05/03 8H15 9H30 LA CHAUVINIERE GYMNASE LUCIEN DAVID 4 RUE DES RENARDS 44300 NANTES / / /