Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
07/05 18H30 19H30
EC CTC BASKET MARSIEN PETIT MARS
CS FERNAND SASTRE
PETIT MARS
/ / /
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
08/05 15H45 16H15 MONTBERT GENESTON LE BIGNON LA PROFONDINE NOLWENN MORRIS
LEA SUIGNARD
FLORIAN PIARD
LOIC DEROCQ
 
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
08/05 13H30 14H SUCE SUR ERDRE LA PROFONDINE NICOLAS HECQUET
HUGO RIALIN

ELIOT PELLOTE
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
08/05 13H 14H UNION BASKET LOGNE ESPACE YANNICK NOAH
RUE DE LA CROIX VERTE
ST COLOMBAN
/ / /
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
07/05 18H30 19H BASKET SUD LOIRE PROFONDINE ALOIS NICOLLAU
NOE NAYL GUERIN
SAMI ROUBIA
NOE DOLIVET
 
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
07/05 17H30 18H30 MOISDON BASKET RUE DE LA GARE
MOISDON LA RIVIERE
/ / /
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
07/05 16H30 17H US THOUARE PROFONDINE EWAN GLATRES
MATTEO GLATRE
JULIETTE AKYEMPON
CASSIE GRATAS
AMAR KACEMI
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
07/05   16H30 ALPCM GYMNASE DU COUDRAY / /  
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
08/05 10H30 11H PORNIC BASKET ST MICHEL - 1 LA PROFONDINE SAMUEL LUDRINGER
YELTAZ BLANDIN
BASILE HUTEAU
ANIS HADJERIOUA
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
08/05 8H 9H ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES GYMNASE DE DOULON
RUE DE LA BASSE CHENAIE
NANTES
/ / /
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
08/05 8H30 9H AL CREMETTERIE ST HERBLAIN LA PROFONDINE
CLAUDINE BERRY
NOLAN BOULONGNE
CESAR LHOMOND
 
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
07/05 13H30 14H VERTOU BASKET - 2 PROFONDINE MAXIME NICOLLAU
RONI OZCAN
EMMA NEVET
JEANNE CHARRIER
 
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
07/05 13H 14H SPORTING CLUB ORVAULT SALLE DE LA FERRIERE
AV. DE LA JEUNESSE
ORVAULT
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
/ / / EXEMPT / / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
7/05 12H 12H30 VERTOU BASKET DOUET LUCAS COLLEN ADRIEN LEMEUR  
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
7/05 12H 12H30 REZE BASKET 44 DOUET SAMUEL BARBAS ADRIEN LEMEUR  
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
07/05 19H30 20H UNION BASKET LOGNE DOUET
ANTOINE THOMAS
KHADIA KANOUTE
OZOUF EMMA
 
U18 F D3G
Thomas Chemet
07/05 17H30 18H NANTES BREIL BASKET - 2 DOUET QUENTIN CHEMET
CLAUDINE BERRY
CARLA LEFORT
CAMILLE JANIN
 
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
07/05   18H POLE WEST NANTAIS ECHALONNIERES / /  
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
07/05 14H45 15H45 ASSO SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY - 1 CS SALLE A
RUE DU PONT
GETIGNE
/ / /
U15F2 D2F
SIMON LERY
07/05 15H30 16H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET DOUET CHLOE BOISNEAU
AUDE LEGALLO
LENA ARAUJO
PALOMA HUBERT
 

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
08/05   9H BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS / /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
07/05 13H30 14H SMASH VENDEE DOUET BARREAU KARMYN
GUIHARD MATHIS
ANNA MICHELE FAYE
ELISA FORGEROU
 
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
07/05 17H15 18H15 HIRONDELLES ST JULIEN DE CONCELLES SALLE DU CHEVALIER
ROUTE FELIX PRAUD
ST JULIEN DE CONCELLES
/ / /
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
07/05 13H30 14H30 EN CTC BASKET MARSIEN ST MARS DU DESERT - 2 IMPASSE DE LA VERDIERE
ST MARS DU DESERT
/ / /
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
07/05 15H 15H30 REZE BASKET 44 - 2 PROFONDINE THIBAUT DELBOS
LINTON BERNABE
YANN PUICHAUD
LUCAS MOUTEL
 

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
07/05 12H30 13H30 VERTOU BASKET 2 RAYMOND DURAND A BEAUTOUR / / /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
/ / / / / / / /