Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
12/12 15H30 16H15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé VINCENDEAU Ranjit
MEIGNEN Julie
GUILLAUME PAUL
LAGACHE FLORIAN
 
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
12/12 16H30 17H45 ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2 SALLE JULES BOULLERY Boulevard François Blancho / / /
Seniors M3 DM4G
Quentin Chemet
/ / / EXEMPT / / / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
12/12 13H15 14H VERTOU BASKET - 1 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 LE PABIC BENJAMIN
RIALLIN Hugo
PELOTE ELLIOT
BAIDCHAR YANIS
 
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
/ / / EXEMPT / / / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
11/12 18H15 19H USVR VARADES BASKET GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 SUIGNARD LEA
JACQUELIN ALANA
BADJI HADIJA
GALLARD YAELLE
CHEMET QUENTIN/
THOMAS
U15 M1 D2H
Thibaut DELBOS
Noé NAYL-GUERIN
11/12 14H45 15H30 NANTES BREIL BASKET - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte DABIN PIERRE
GRIMAUD THOMAS
CHATEL KLERVI
BEN KEMOUN ABY
GIRARD ALEXANDRE
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
11/12 14H15 15H BASKET CLUB SAINT PAUL REZE GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
12/12 9H45 10H30 GRAND LIEU BASKET - 1 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 MARTIN Matéo
JAUMOUILLE Lucie
COLLOT DENMAT ISAURE
DIK LINA
CORBINEAU SEBASTIEN
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
11/12 15H15 16H15 BOUGUENAIS BASKET SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie / / /
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer
11/12 14H30 15H15 LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 GUILLAZUME Félix
PERROTIN Audray
GRATAS MICHENAUD Cassie
AYARA Emma
CHEMET QUENTIN
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
11/12 13H30 14H40 EN - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE Rue Théophile Guillou / / /
U11 M2 D2H
Ewan Glatre
11/12 12H15 13H15 BASKET CLUB LOROUX LANDREAU 1 Chez eux à cause de notre forfait du 6 novembre Salle Ponant Gymnase du Zéphir Le Loroux Bottereau / / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
11/12 12H 13H AS SAINT ROGATIEN NANTES SALLE DES AGENETS Rue du Casterneau / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Cément Passuti
11/12 11H45 12H15 EB LES SORINIERES 1 LE DOUET   PARENTS CHAUVIN MONIQUE
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard Desternes
11/12 11H45 12H15 ETOILE DE CLISSON BASKET LE DOUET   PARENTS  
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
12/12 16H30 17H45 GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 Salle Avenue de L'Angevinière / / /
U18 F D2H
Thomas Chemet
/ / / EXEMPT / / / /
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
11/12 ? ? GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS SALLE ANGEVINIERE Avenue de l'Angevinière / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 11/12 16H45 17H PAMPRES VALLETAIS - 1 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 SUIGNARD LEA
ELOFER NOA
LAGREE DORIAN
PAULIN EDGAR
PERROTIN FRED
U15F2 D2G
SIMON LERY
12/12 10H15 11H15 NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY Rue Henri Cochard 44000 / / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
12/12 7H45 9H TREILLIERES BASKET CLUB SALLE OMNISPORTS HERACLES - T1 Rue Simone de Beauvoir / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
/ / / EXEMPT / / / /
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
11/12 13H30 14H30 CARQUEFOU BASKET COMPLEXE JEAN GAUVRIT N1 Rue Louis Armand 44470 / / /
U11 F1 D3I
Guillaume BUCHLE
11/12 13H15 14H AL CREMETTERIE ST HERBLAIN GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte 44230 NICOLAU
ALOIS
DOLIVET NOE
POTREL GASPARD
ROUBIA SAMI
GIRARD ALEXANDRE
U11 F2 D3J
Quentin CHEMET
11/12 13H15 13H45 BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 à cause de leur forfait du 6 nov salle du Douet NAEGELE ESTHER
DAVID NINA
HUTEAU BASILE
DAPSANSE TOM
DOUCET ROMAIN
U9 F1 défi rouge Poule F
Sophie ROSSIGNOL
12/12 10H45 11H45 UNION BASKET LOGNE 2 Salle des sports rue du stade à Corcoué sur Logne / / /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
/ / / / / / / /