Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
Sébastien Graer
13/03 15H45 16H15 PORNIC BASKET ST MICHEL DOUET TEDDY MOYON
ENZO DEMAILLY
PAUL LOPEZ
ATTIMON LUCAS
 
Seniors M2 DM3A
Mikaël Rosique
13/03 16H30 17H45 TREILLIERE BASKET CLUB Salle omnisport Héraclès
TREILLIERES
/ /  
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
13/03 12H15 13H15 REZE BASKET 44 - 5 GYMNASE EVELYNE CRETUAL
RUE DES DEPORTES
REZE
/ /  
U20 M D1C
Amar Kacémi
13/03 13H30 14H BEAUJOIRE BASKET DOUET PIERRE DABIN
GRIMAUD THOMAS
HEIMEN QUENTIN
GRISON PIERRE
 
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
13/03 9H 10H GROUPE ST VINCENT LE PALLET COMPLEXE SPORTIF
RUE DES SPORTS
LE PALLET
/ / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
12/03 16H45 17H15 NANTES BREIL BASKET - 2 PROFONDINE NOLWENN MORIS
QUENTIN CHEMET
ELOANE SYLVAIN
INESS AUGEARD
 
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
12/03 15H30 16H30 EN CTC ERDRE CANAL BASKET SUCE SUR ERDRE COMPLEXE DU LEVANT
RUELLE DU LEVANT
SUCE SUR ERDRE
/ /  
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
12/03 / 15H15 REZE BASKET 44 RUE DES DEPORTES
GYMNASE EVELYNE CRETUAL
/ /  
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
13/03 10H30 11H CARQUEFOU BASKET - 1 DOUET DUPIN BASTIEN
FAVREAU CLEMENT
NATHAN BARSACQ
ERWAN GEMPELER
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
13/03 8H30 9H30 US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENENUE DU PARC DES SPORTS
THOUARE SUR LOIRE
/ /  
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
12/03 17H 18H BC BASSE GOULAINE - 2 CS HENRI MICHEL
RUE DE LA POSTE
BASSE GOULAINE
/ /  
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
12/03 13H30 14H EN CTC BASKET MARSIEN PETIT MARS PROFONDINE SAMUEL LUDRINGER
NELLO DEBON
LOUIS RIPOCHE
FLORIAN LAGREE
 
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
12/03 13H 14H GOLF BC HERBLINOIS SALLE ANGEVINIERE
AVENUE DE L'ANGEVINIERE
ST HERBLAIN
/ /  
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
12/02 13H30 14H BC BASSE GOULAINE DOUET YAELLE GALLARD
AUDREY PERROTIN
LEFIEVRE CLEMENCE
HADIJA BADJI
 

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
12/03 12H 12H30 BCSP REZE DOUET JEROME COLLEN ADRIEN LEMEUR  
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
12/03 12H 12H30 AL GARENNES DOUET SAMUEL BARBAS ADRIEN LEMEUR  
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
13/03 16H45 17H45 PAZENNAIS BASKET CLUB - 2 CS SPORTIF GAUVRIT
AV. DES SPORTS
STE PAZANNE
/ /  
U18 F D3G
Thomas Chemet
12/03 16H30 17H30 VERTOU BASKET - 2 ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES
VERTOU
/ /  
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
12/03 / 18H BASKET SUD LOIRE RUE DES SPORTS
CHATEAU TEBAUD
/ /  
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
12/03 17H30 18H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE DOUET AMAR KACEMI
SOFIANE DIK
CABIOCH RAPHAEL
BOULONGNE NOLAN
 
U15F2 D2F
SIMON LERY
12/03 16H30 17H30 NANTES BREIL BASKET SALLE JOEL PAON
RUE DES HAUTS PAVES
NANTES
/ /  

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
12/03 / 16H US PONT ST MARTIN IMPASSE RENE RABOUIN
PONT ST MARTIN
/ /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
12/03 12H30 14H SMASH VENDEE SUD LOIRE SALLE ST ANDRE DE 13 VOIES
SAINT ANDRE TREIZE VOIES
/ /  
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
12/03 15H 15H30 BC LOROUX LANDREAU PROFONDINE QUENTIN CHEMET
GUILLAUME FELIX
MOUTEL LUCAS
ARTHUR THIEULIN
 
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
12/03 15H30 16H AL CHAUVINIERE
FORFAIT GENERAL
DOUET      
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
12/03 12H 13H10 SAINT HERBLAIN BC - 2 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE
RUE THEOPHILE GUILLOU
ST HERBLAIN
/ /  

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
12/03 15H15 16H ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS RUE D'HERBAUGES
ST LUMINE DE COUTAIS
/ /  
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU