Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
14/11 14h15 15H30 ETOILE DE CLISSON BASKET - 2 SALLE BRETAGNE Rue Pierre de Coubertin / / /
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
14/11 15H30 16H15 NOZAY OMNISPORT GYMNASE DU DOUET Herbert ZACHARY
Florian PIARD
Blandin YELTAZ
Paul DAIRE
 
Seniors M3 DM4G
14/11 13H15 14H EN - CTC VAL DE SEVRE - ETOILE DE CLISSON BASKET - 3 GYMNASE DU DOUET Mathieu BELON
Karl BAILLEHAICHE
Yoann BAYLE
Thimothe BORE
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
14/11 12H 13H15 PAMPRES VALLETAIS SALLE A - COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis / / /
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
13/11 16H30 17H15 US PONT SAINT MARTIN BASKET GYMNASE PROFONDINE Nolwenn MORIS
Aloïs NICOLAU
Martin GERVAIS
Maxime NICOLAU
Quentin
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
13/11 17H 18H15 EN - Thouaré / St Julien Concelles - 2 SALLE DU CHEVALIER Route Félix Praud 44450 / / /
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
13/11 14H45 15H30 SAINTE LUCE BASKET GYMNASE PROFONDINE Amar KACEMI
Pierre Nathan LEMBO
Nour DEHIRI
Eva YERA LA O
Nolwenn Morris
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
16/11 19H 19H30 Erdre BC
Match Reporté du 23/10
Gymnase de la Profondine ?? ?? ??
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
13/11 13H15 14H BEAUJOIRE BASKET CLUB GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
14/11 10H 11H BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 SALLE DE GOULAINE Square de Theley / / /
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
13/11 17H 18H VERTOU BASKET - 2 GYMNASE RAYMOND DURAND Impasse du Stade Raymond Durand / / /
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
/ / / EXEMPT / / / /
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
18/12 ? 10H30 MONTBERT GENESTON LE BIGNON B. - 1 SALLE DU MOULIN BLEU DE MONTBERT / / /
U11 M2 D2H Ewan Glatre
13/11 13H45 14H30 AL OUCHE DINIER REZE GYMNASE DU DOUET Emy AUNEAU
Alana JACQUELIN
Audrey PERROTIN
Clemence LEFIEVRE
Romain Doucet
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
13/11 13H 14h BASKET CLUB BASSE GOULAINE SALLE DE GOULAINE Square de Theley / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
13/11 12H15 13H AL OUCHE DINIER LE DOUET Coachs Parents MONIQUE
U9 M3 Défi rouge Poule G
13/11 12H15 13H EB LES SORINIERES 2 LE DOUET Coachs Parents MONIQUE
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
13/11 19H45 20H30 TREILLIERES BASKET CLUB GYMNASE DU DOUET Laurent TOUBLET
Thomas GRIMAUD
Emma OZOUF
Enora SOULARD
Lionel Gallard
U18 F D2H
Thomas Chemet
13/11 17H15 18H BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2 GYMNASE DU DOUET Laurent GOBIN
Coline GAUVRIT
Clémentine HUTEAU
Hadila BADJI
Romain Doucet
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
13/11 16H 17H AL GARENNES NANTES - 1 COMPLEXE SPORTIF LA DURANTIERE Rue de la Durantière / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 13/11 15H30 16H15 ERDRE BASKET CLUB - 1 GYMNASE DU DOUET Ewan GLATRE
Flora DOR
Loan LEVOYER
Alessio GALLITELLI
Xavier Jacquelin
U15F2 D2G SIMON LERY 13/11 16H 17H AL OUCHE DINIER REZE - 1 GYMNASE ANDREE PERRICHON Rue du Parc Ferrand / / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
14/11 8H14 9H30 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1 SALLE OMNISPORTS Rue du Stade / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
13/11 12H45 14H IE - CTC NANTES ERDRE CARQUEFOU BASKET HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU Boulevard du Gesvres MELLERIN Elisa
GUILLOU Nora
/ /
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
13/11 13H30 14H REZE BASKET 44 GYMNASE DE LA PROFONDINE Thibaud DELBOS
Noé DOLIVET
Linton BERNABE
Antonin DEBRUYNE
Benjamin Robbe
U11 F1 D3I
Guillaume Buchle
/ / / EXEMPT / / /  
U11 F2 D3J
QUENTIN
13/11 12H30 13H30 SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 2 GYMNASE DE LA CHANGETTERIE Rue Théophile Guillou / / /
U9 F1 défi rouge Poule F 13/11 13H 14H AL GARENNES NANTES Complexe Sportif rue de la Durantière à Nantes / / /
U9 F2 Défi ORANGE
/ / / / / / / /