ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
16/01 15H45 16H15 UNION DU SILLON BC DOUET TEDDY MOYON
ENZO DEMAILLY
NOE NAYL GUERIN
LUCAS ATTIMON
 
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
20 février 12H30 14H NOZAY OMNISPORT
MATCH REPORTE AU 20/02 14H
SALLE DE LA CHESNAIE
NOZAY
/ / /
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
15/01 19H30 20H30 EN CTC VAL DE SEVRE ETOILE DE CLISSON SALLE ANJOU RUE PIERRE DE COUBERTIN CLISSON / / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
16/01 13H30 14H EB LES SORINIERES DOUET MATHIEU BELLON
2 SENIORS  
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
15/01 17H 18H CHABOSSIERE OCB SALLE LEO LAGRANGE TERRAIN A A COUERON / / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
15/01 15H 15H30 SAINTE LUCE BASKET - 2 PROFONDINE ZACHARY HEBERT
ELIOT HOUSSIN
ALANA JACQUELIN
COLINE GAUVRIT
 
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
15/01 12H30 13H30 SPORTING CLUB ORVAULT - 2 SALLE DE LA FERRIERE AVENUE DE LA JEUNESSE ORVAULT / / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
15/01 / 18H CHABOSSIERE OCB - 1 SALLE LEO LAGRANGE / / /
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
19 MARS 17H 17H30 CHOLTIERE PAULX MER MORTE - 1
MATCH Repoté AU 19/03 17H30
LE DOUET / / /
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
19 MARS 15H 15H30 ERDRE BC - 1
MATCH REPORTE ??
HALLE DES SPORTS DE MAZAIRE RUE DE LA HAUTIERE LA CHAPELLE SUR ERDRE / / /
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
19 mars 16H 17H NANTES BREIL BASKET - 2
MATCH Reporté AU 19/03 à 17H
GYMNASE BREIL MALVILLE RUE DU BREIL NANTES / / /
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
/ / / / / / / /
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
      BCSP REZE
reporté du 15 janvier ??
SALLE JULIEN DOUILLARD
RUE JULIEN DOUILLARD
REZE
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
19 février 13H30 14H ASPTT NANTES
match reporté AU 19/02 à 14H
DOUET / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
/ / / EXEMPT / / / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
/ / / EXEMPT / / / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
15/01 19H30 20H30 VERTOU BASKET - 3 GYMNASE DES ECHALONNIERES
VERTOU
/ / /
U18 F D3G
Thomas Chemet
15/01 15H45 16H45 CS AIGREFEUILLE / REMOUILLE CS ARSENE BEAUCHENE
RUE CLOS BAUCHETTE REMOUILLE
/ / /
CTC Vertou U18F D1E
Thierry Moreau
15/01 / 20H30 AS BASKET GETIGNE BOUSSAY SALLE DE BOUSSAY / / /
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
19 février 16h30 17h SEVRE ET MAINE BASKET - 2
reporté AU 19/02 à 17H
PROFONDINE NELLO DEBON
FELIX GUILLAUME
LOUIS RIPOCHE
LUCAS COLLEN
FRED PERROTIN
U15F2 D2F
SIMON LERY
20 mars 10H30 11H BC BASSE GOULAINE
reporté AU 20/03 à 11H
CS HENRI MICHEL
RUE DE LA POSTE
BASSE GOULAINE
/ / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
16/01   9H30 ERDRE BC - 1 HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
      SMASH VENDEE SUD LOIRE BASKET DOUET / / /
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
  13H30 14H VERTOU BASKET -2
reporté du 15 janvier ??
DOUET / / /
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
19 février 15H 15H30 SAINTE LUCE BASKET
reporté AU 19/02 à 15H30
PROFONDINE / / /
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
19 mars 12H30 13H30 GOLF BC HERBLINOIS
MATCH reporté AU 19/03 à 13H30
SALLE ANGEVINIERE
ST HERBLAIN
/ / /

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
éà mars 10H 11H VERTOU BASKET
reporté AU 20/03 à 11H
LA PROFONDINE / / /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
/ / / / / / / /