Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS REPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
17/10 15H30 16H15 ST MEDARD DE DOULON GYMNASE DU DOUET Favreau Clement
Gobin Laurent
Attimon Lucas
Noe Nayl Guerin
 
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
17/10 14H 15H30 SUCE SUR ERDRE RUELLE DU LEVANT
COMPLEXE DU LEVANT
/ / /
Seniors M3 DM4G
17/10 12H 13H15 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET RUE DU CLOS BAUCHETTE
COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE
/ / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
17/10 13H15 14H SAINT LUCE BASKET GYMNASE DU DOUET Hequet Nicolas
Glaser Sylvain
Bore Simon
Burget Gregoire
 
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
17/10 12H15 13H15 OUCHE DINIER REZE RUE DU PARC FERRAND
GYMNASE ANDREE PERRICHON
/ / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
16/10 18H15 19H NANTES SULLY BASKET GYMNASE DU DOUET Dabin Pierre
Belon Mathieu
Rivalin Amani
VANVEEN Maya
?
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
16/10 15H 16H30 BASKET CLUB LOROUX LANDREAU RUE DE LA TANNERIE
GYMNASE LE ZEPHIR
/ / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
16/10   16H GROUPE ST VINCENT LE PALLET COMPLEXE SPORTIF Rue des Sports / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
17/10 9H30 11H GARS D'HERBAUGES BOUAYES RUE DU STADE
SALLE GUIGNARDAIS
/ / /
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
16/10 16H 16H45 EB SORINIERES GYMNASE DE LA PROFONDINE Ergun Vildan
Moris Nolwenn
Legallo Aude
Charrier Jeanne
Damien Boutin
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
16/10 14H15 15H30 AS BRAIN BASKET RUE DE PRÉS
SALLE POLYVALENTE DES PRÉS
/ / /
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
16/10 15H15 16H NANTES BASKET HERMINE GYMNASE DU DOUET LERY SIMON
LAKERMANCE MARILOU
ARAUJO-GAUDON Lena
Chauvin Julia
Alexandre
U11 M2 D2H Ewan Glatre
16/10 14H30 16H ASPTT NANTES 2 RUE NICOLAS APPERT
SALLE GEORGE OVINET
/ / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
16/10 13H30 14H BEAUJOIRE BASKET GYMNASE DE LA PROFONDINE DIK SOFIANE
BOUTIN MAXIME
RICHAUME WILLIAM
LEGALLO HUGO
Quentin

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
17/10 13H45 15H30 ST CYR BASKET HERBIGNAC AVENUE DES SPORTS
SALLE YANNICK SERRE
/ / /
U18 F D2H
Thomas Chemet
17/10 8H45 10H BASKET SUD LOIRE BD BERNARD VERLYNDE
SALLE SEVRIA
/ / /
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
16/10 17H15 18H BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 16/10 13H45 15H HIRONDELLES ST JULIEN DE CONCELLES ROUTE FELIX PRAUX
SALLE DU CHEVALIER
/ / /
U15F 2 D2G
SIMON LERY
16/10 16H45 17H30 ALPC MOULIN BASKET GYMNASE DU DOUET TOUBLET LAURENT
DEBON NELLO
CHATEL IWANN
TRETOUT ROBIN
Alexandre

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
17/10 8H30 9H15 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
16/10 13H 14H CTC ASCA EGR GYMNASE DU DOUET LE PENNEC
Malo
MEIGNEN Julie
FAYE ANNA-Michèle
KESLER Lucie
Thomas
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
16/10 11H45 13H ASSO OUDON RUE DE LA LOIRE
SALLE OMNISPORT
/ / /
U11 F1 D3I
Guillaume Buchle
16/10 11H15 12H30 ALPC MOULIN BASKET RUE DU COUDRAY GYMNASE DU COUDRAY / / /
U11 F2 D3J
Quentin chemet
16/10 14H30 15h15 ASC ST MEDARD DE DOULON GYMNASE DE LA PROFONDINE LOISIRS BERGUE AUGUSTIN
MERIGNAT JULES
Aga
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge