Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM3A
Mikaël Rosique
               
Seniors M2 DM2F
SEBASTIEN GRAER
               
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
               
U20 M D1C
Amar Kacémi
               
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
               
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
               
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
               
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
19/03 17H 17H30 CHOLTIERE PAULX MER MORTE DOUET LOIC DEROCQ
HUGO EUZENAT
LINA DIK
AGATHE KEREZEON
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
               
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
               
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
               
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
19/03 13H30 14H BC LOROUX LANDREAU PROFONDINE FLORIAN PIARD
JEROME VERHAGEGHE
BASILE KEKE
YANN PUICHAUD
 
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
               

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
               
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
               
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
               
U18 F D3G
Thomas Chemet
               
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
               
U15F2 D2F
SIMON LERY
               

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
19/03 13H30 14H CHAIZE GIRAUD DOUET NOLWENN MORIS
THOMAS CHEMET
JULIETTE GATT
LISON LOVADINA
 
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
               
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
19/03 15H30 16H ERDRE BC DOUET ALEXANDRE GIRARD
MAXIME BOUTIN
ELISE NAPEL
CLARA NEAU
 
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
               

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
19/03 12H 12H30 AL CHAUVINIERE
BC BASSE GOULAINE
DOUET METTEO GLATRE PARENTS  
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU