Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM3A
Mikaël Rosique
20/03 13H 14H TREILLIERES
MATCH REP0RTE DU 8 JANVIER
DOUET QUENTIN CHEMET
GUILLAUME BUCHLE
GOUIN WILLIAM
VALENTIN LE SUER
 
Seniors M2 DM2F
SEBASTIEN GRAER
               
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
20/03 16H 16H15 PAMPRES VALLETAIS
MATCH AVANCE DU 1ER MAI
DOUET VILDAN ERGUN
NICOLAS HEQUET
MATHIEU BELON
CLEMENT FOURNIER
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
               
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
               
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
               
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
19/03 15H30 16H 8eme DE FINALE COUPE LA
fOYER DES JEUNES BASKETTEURS DE MALVILLE
DOUET DILE JOSQUIN
TEKIN SENEM
ELISE NAPEL
CLARA NEAU
 
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
19/03 17H 17H30
CHOLTIERE PAULX MER MORTE
MATCH REPORT DU 16 JANVIER
DOUET AMBRE SURGET
ALEXIA DARD
LINA DIK
AGATHE KEREZEON
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
19/03 14H30 15H30 ERDRE BC MATCH REPORTE DU 14 JANVIER HALLE DES SPORTS DE MAZAIRE RUE DE lA HAUTIERE A lA CHAPELLE SUR ERDRE / / /
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
19/03 16H 17H NANTES BREIL BASKET
MATC REPORTE DU 14 JANVIER
SALLE JOEL PAON A NANTES / / /
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
19/03 15H30 16H45 LE CELLIER MAUVES BC
MATCH REPORTE DU
29 JANVIER
SALLE ARMAND JOLAINE
MAUVES SUR LOIRE
/ / /
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
19/03 13H30 14H BC LOROUX LANDREAU
MATCH AVANCE DU 1ER MAI
PROFONDINE FLORIAN PIARD
JEROME VERHAGEGHE
FLORA DOR
AXELLE CHARIER
 
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
20/03 11H30 12H ASPTT NANTES MATCH REPORTE DU 14 PUIS DU 19 JANVIER DOUET EWAN GLATRE SOFIANE DIK
MAXIME BOUTIN
 

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
19/03 12H30 13H30 VERTOU BASKET
MATCH REPORTE DU 22 JANVIER
GYMNASE DES ECHALONNIERES A VERTOU / / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
19/03 13H45 14H45 REZE BASKET 44 MATCH REPORTE DU 22JANVIER GYMNASE ARTHUR DUGAST A REZE / / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
19/03 19H 19H30 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE REPORT DU 29 JANVIER DOUET LAURENT GOBIN
RAPHAËLLE SLIMANI
ACHILLE RENAN
ELIO ANDRIESKI
 
U18 F D3G
Thomas Chemet
19/03 16H45 17H15 VERTOU BASKET
REPORT DU 8 JANVIER
LA PROFONDINE NOLWENN MORIS
CLAUDINE BERRY
AMINAH MANE
NOUR DEHIRI
 
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
               
U15F2 D2F
SIMON LERY
20/03 10H 11H BC BASSE GOULAINE
REPORT DU 15 JANVIER
SALLE DE GOULAINE / / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
19/03 13H30 14H CHAIZE GIRAUD DOUET LEA LEFORT
THOMAS CHEMET
RONI OZCAN
GASPARD POTREL
 
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
19/03 15H 15H30 VERTOU BASKET
MATCH REPORTE DU 15 JANVIER
LA PROFONDINE AUDE LEGALLO
CHLO2 BOISNEAU
ELOISE SLIMANI
EMMA ENTIER
 
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
               
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
19/03 12H30 13H30 GOLF BC HERBLINOIS
MATCH REPORTE DU 14 JANVIER
ENSEMBLE SPORTIF DU HENAULT AV ALAIN GERBAULT A ST HERBLAIN / / /

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
20/03 9H30 10H VERTOU BASKET
MATCH REPORTE DU 22 JANVIER
DOUET MATTEO GLATRE PARENTS /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
19/03 12H 12H30 AL CHAUVINIERE
BC BASSE GOULAINE
DOUET MATTEO GLATRE PARENTS /