Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
03/10 15H15 16H15 ETOILE DE CLISSON BASKET 2 DOUET THOMAS ANTOINE
GEMPELER ERWAN
U20M  
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
03/10 15H 16H15 NOZAY OMNISPORT SALLE DE LA CHESNAIE      
Seniors M3 DM4G
03/10 14H 15H30 CTC VAL DE SEVRE ETOILE DE CLISSON BASKET 3 SALLE BRETAGNE      
U20 M D1C
Amar Kacémi
03/10 13H 14H PAMPRES VALLETAIS DOUET BORE SIMON
HECQUET NICOLAS
BURGUET GREGOIRE
BAIDCHAR YANNIS
 
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
02/10 14H30 16H US PONT SAINT MARTIN BASKET SALLE JEAN PIERRE GARDIN      
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
02/10 17H 18H THOUARE / ST JULIEN DE CONCELLES 2 DOUET DUPIN BASTIEN
FAVREAU CLEMENT
BERGUE AUGUSTIN
MERIGNAT JULES
ALEXANDRE OU THOMAS
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
02/10 16H30 18H SAINT LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC      
CTC Vertou U15 M D1D
Ludovic Martin
02/10 16H30 18H BEAUJOIRE BASKET CLUB SALLE JEAN VINCENT      
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
EXEMPT              
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
02/10 15H 16H VERTOU BASKET 2 DOUET PAULIN EDGAR
THOMAS ANTOINE
GARCIA LUKA
KHOUMA ABRAHAM
Jérôme Collen
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
EXEMPT              
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
02/10 13H15 14H15 MONTBERT GENESTON LE BIGNON 1 DOUET DEBON NELLO
COLLEN LUCAS
RICHAUME WILLIAM
LEGALLO HUGO
AGA ?
U11 M2 D2H Ewan Glatre
02/10 12H15 13H30 AL OUCHE DINIER REZE GYMNASE ARTHUR DUGAST      
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
02/10 12H15 13H BASKET CLUB BASSE GOULAINE DOUET GIFFARD FLORIAN
KOFFI GUILLAUME
BONAL LOUISON
KEKE BASILE
AGA ?

U9 M2 Défi rouge
EXEMPT              
U9 M3 Défi rouge
EXEMPT              
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
03/10 16H15 17H45 TREILLIRES BASKET CLUB SALLE OMNISPORTS HERACLES      
U18 F D2H
Thomas Chemet
02/10 13h30 15H BASKET CLUB LOROUX LANDREAU 2 SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR      
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
02/10 17H 18H AL GARENNES NANTES LES ECHALONNIERES      
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 02/10 14H30 16H ERDRE BASKET CLUB 1 HALLE DES SPORTS DE MAZAIRE      
U15F 2 D2G
SIMON LERY
02/10 15H30 16H15 AL OUCHE DINIER PROFONDINE
BAILLEHACHE KARL
BELETEAU DAVID
CHARRIER JEANNE
NEVET EMMA
Quentin

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
03/10 10H15 11H15 LA PLANCHE VIEILLEVIGNE LES ECHALONNIERES      
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
02/10 12h15 14h BOULOGNE BASKET / POIREE SUR VIE CTC LUCS SUR BOULOGNE      
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
O2/10 14H15 15H30 REZE BASKET 44 GYMNASE EVELYNE CRETUAL      
U11 F1 D3I
EXEMPT              
U11 F2 D3J
QUENTIN
02/10 13H15 14H SAINT HERBLAIN BASKET CLUB 2 PROFONDINE POTREL LILY ROSE
TELL NATACHA
RIPOCHE ROSIE
FORGEROU ELISA
Simon ??
U9 F1 défi rouge EXEMPT              
U9 F2 Défi Orange
EXEMPT