Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
21/11 15H30 16H15 ABC DES TROIS RIVIERES - 2 GYMNASE DU DOUET Amar KACEMI
Erwan GEMPELER
Paul LOPEZ
Nathan BARSAQ
 
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
/ / / EXEMPT / / /  
Seniors M3 DM4G
21/11 14H15 15H30 PAMPRES VALLETAIS - 2 SALLE A - COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis / /  
U20 M D1C
Amar Kacémi
21/11 13H15 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES GYMNASE DU DOUET Nicolas HEQUET
Jose RIALLIN
Yann MYENG
Eliot PELOTE
 
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
/ / / EXEMPT / / /  
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
20/11 17H45 18H30 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé 44230 Gregoire BURGUET
Benjamin LEPABIC
Jules MERIGNAT
Augustin BERGUE
 
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
/ / / EXEMPT / / /  
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
20/11 ? ? HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES SALLE DU CHEVALIER Route Félix Praud / /  
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
/ / / / / / /  
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
20/11 16H15 17H REZE BASKET 44 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé Hugo BLIN
Lucas COLLEN
Robin TRETOUT
Eli MANAU
 
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
20/11 14H15 15H30 NANTES SULLY BASKET - 1 GYMNASE SULLY Rue Henri Cochard / /  
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
20/11 14H45 15H45 REZE BASKET 44 - 1 GYMNASE DU DOUET Rue Édouard Hervé Aga CIESLAK
Noa ELOFER
Hugo LE GALLO
William RICHAUME
 
U11 M2 D2H Ewan Glatre
20/11 11H45 12H45 SIMILIENNE NANTES - 1 SALLE DE LA SIMILIENNE Rue des Hauts Pavés / /  
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
/ / / EXEMPT / / /  

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
          Amani RIVALIN
Melissa SIMONNEAU
Yaren ATABAY
Parents  
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
21/11 13H 14H GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 3 SALLE GUIGNARDAIS - CS BELLESTRE Rue du Stade / /  
U18 F D2H
Thomas Chemet
20/11 17H30 18H30 AS HEULINOISE BASKET BALL - 2 SALLE OMNISPORTS A. BABONNEAU Rue Santo Amaro / /  
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
20/11 17H15 18H REZE BASKET 44 - 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / /  
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 20/11 15H 16H CARQUEFOU BASKET COMPLEXE JEAN GAUVRIT N1 Rue Louis Armand / /  
U15F2 D2G
SIMON LERY
20/11 16H15 17H ETOILE DE CLISSON BASKET - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte Claudine BERRY
Florian LAGACHE
Jeanne CHARRIER
Emma NEVET
 

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
21/11 8H30 9H15 EN - CTC CENS et CHEZINE BASKET - GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
20/11 13H15 14H IE - CTC VIE ET BOULOGNE BASKET - POIRE SUR VIE GYMNASE DU DOUET Officiels Gabriel CIESLAK
Théo DEMAILLY
 
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
21/11 10H30 11H30 NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY Rue Henri Cochard / /  
U11 F1 D3I
Guillaume
20/11 15H 16H REZE BASKET 44 - 2 GYMNASE ARTHUR DUGAST Boulevard Jean Monnet / /  
U11 F2 D3J
Quentin
20/11 14H15 15H30 AL CHAUVINIERE GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte Simon LERY
Elisa FORGEROU
Anna Michele FAYE
Lucie KESLER
 
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge