Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2 F
SEBASTIEN GRAER
               
Seniors M2 DM3 A
MIKAEL ROSIQUE
               
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
               
U20 M D1C
Amar Kacémi
               
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
23/04 18H30 19H UNION BASKET LOGNE
RETARD DU 6 MARS
LA PROFONDINE RAPHAELLE SLIMANI
H2LOISE SLIMANI
L2ONIE ZOA
 
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
23/04 16H 17H MOISDON La RIVIERE
MATCH AVANCE DU 7 MAI
SALLE OMNISPORTS DE MOISDON LA RIVIERE / / /
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
               
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
               
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
               
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
               
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
               
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
23/04 13H30 14H SC ORVAULT
RETARD DU 6 MARS
LA PROFONDINE ALEXANDRE GIRARD
THOMAS CHEMET
LISON LOVADINA
ZEINEB GUERBAA
 
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
               

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
               
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
               
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
               
U18 F D3G
Thomas Chemet
23/04 16H30 17H G. ST VINCENT LE PALLET
RETARD DU 30 JANVIER
LA PROFONDINE TEDDY MOYON
VILDAN ERGUN
HUGO BLIN
NOE NAYL GUERIN
 
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
               
U15F2 D2F
SIMON LERY
               

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
               
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
24/04 8H30 9H BC LOROUX LANDREAU
RETARD DU 19 MARS
LA PROFONDINE CLAUDINE BERRY
SAMUEL LUDRINGER
JULES MERIGNAT
SACHA BOUSSAUD
 
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
23/04 15H 15H30 ERDRE BC
MATCH AVANCE DU 1ER MAI
LA PROFONDINE ALEXANDRE GIRARD
QUENTIN CHEMET
ALEXANDRE DUPIN
MATTHIEU ALLARD
 
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
               

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
24/04 10H 10H30 VERTOU BASKET
RETARD DU 19 MARS
LA PROFONDINE MATTEO GLATRE PARENTS  
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU