Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
23/10 18H30 20H30 ES PORNICHET AVENUE DE PRIEUX
SALLE JACQUES DEBRAY
MARCHEL Quentin
VISAGE Stéphanie
/  
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
24/10 15H30 16H15 AL OUCHE DINIER REZE GYMNASE DU DOUET DESTERNES EVRARD
BLANDIN YELTAZ
DAIRE PAUL
DEROCQ LOIC
 
Seniors M3 DM4G
24/10 13H15 14H NANTES BASKET HERMINE GYMNASE DU DOUET GRIMAUD THOMAS
GRISON PIERRE
BAYLE YOHANN
FOURNIER CLEMENT
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
23/10 17H30 18H45 EB SORINIERES RUE DES PAPILLONS
SALLE JOACHIM MARMIER
/ /  
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
23/10 18H45 19H30 GRAND LIEU BASKET GYMNASE DU DOUET ERGUN VILDAN
BOISNEAU CHLOE
MAUBIAN EMMA
ZOA LEONIE
Sophie Rossignol
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
23/10 20H 21H ASC ST MEDARD DE DOULON RUE DE LA BASSE CHENAIE
GYMNASE DE DOULON
/ /  
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
23/10 15H15 16H ERDRE BASKET CLUB GYMNASE DU DOUET GLATRE EWAN
DIK SOFIANE
MOYIKOULOU
MERVEILLE
SLIMANI
ELOISE
Romain ?
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
23/10 14H15 15H PAMPRES VALLETAIS - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie /    
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
/ / / EXEMPT / / /  
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
23/10 13H15 14H30 UNION BASKET LOGNE RUE DE La Croix VERTE
ESPACE Yannick Noah
/ /  
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
23/10 15H15 16H GARS D'HERBAUGES BOUAYES GYMNASE PROFONDINE MORIS NOLWENN
GAUVRIT COLLINE
AUGEARD INESS
DEHIRI NOUR
 
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
23/10 11H15 12H30 ALPC MOULIN BASKET NANTES RUE DU COUDRAY
GYMNASE DU COUDRAY
/ /  
U11 M2 D2H Ewan Glatre
23/10 13H45 14H30 EB SORINIERES GYMNASE DU DOUET NUAUD AUREL
ROULET HUGO
GATT JULIETTE
LOVADINA LISON
Sophie Rossignol
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
23/10 12H45 14H ASPTT NANTES RUE NICOLAS APPERT
SALLE GEORGES OVINET
/ /  

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
/ / / EXEMPT / / /  
U18 F D2H
Thomas Chemet
23/10 17H 17H45 US PONT Saint Martin BASKET GYMNASE DU DOUET DELBOS THIBAUT
GLATRE MATTEO
MAMAN ANGEL
BERNABE LINTON
Quentin
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
23/10 16H45 18H15 EN - CTC POLE WEST NANTAIS - I.B.C. - Indre Basket Club - 2 SALLE JULES BOULLERY Boulevard François Blancho / /  
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 23/10 17H15 18H Orvault Sport Gymnase de la profondine BOUTOLLEAU Mathieu
CHARON Paul
GIORDANO NOA
HADJERIOUA
Xavier
U15F2 D2
SIMON LERY
/ / / EXEMPT / / /  

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
24/10   9H BOUGUENAIS BASKET - 1 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie / /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
/ / / EXEMPT / / /  
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
23/10 13H30 14H NANTES BASKET HERMINE GYMNASE DE LA PROFONDINE LUDRINGER SAMUEL
NAEGELE ESTHER
GALLARD YAELLE
HUTEAU CLEMENTINE
Benjamin Robbe
U11 F1 D3I
Guillaume Buchle
23/10 12H15 13H NANTES BREIL BASKET GYMNASE DU DOUET FLATRES MAEL
LELARGE AUGUSTIN
BROUSSEAU ANTOINE
FERGER AUGUSTIN
Romain ?
U11 F2 D3J
Quentin
23/10 13H30 14H30 BCSP REZE RUE JULIEN DOUILLARD
SALLE JULIEN DOUILLARD
/ /  
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge