ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
27/02 15H45 16H15 SAINT LUCE BASKET - 1 DOUET BUREAU YANI
SEGALEN CLAUDIE
NATHAN BARSACQ
ERWANN GEMPELER
 
Seniors M2 DM3A
Mikaël Rosique
27/02 14H30 15H30 AL GARENNES NANTES - 3 GYMNASE LOUIS ET EMILE GRAVAUD
RUE DE LA BARBINAIS NANTES
/ / /
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
27/02 12H15 13H15 PAMPRES VALLETAIS COMPLEXE SPORTIF DU ROUAUD
CHEMIN DU ROUAUD
VALLET
/ / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
27/02 13H30 14H LA LEGEENNE DOUET KARL BAILLEHAICHE
DAVID BELLETEAU
YOANN BAYLE
TIMOTHEE BOREE
 
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
26/02 17H30 18H30 NANTES HERMINE BASKET COMPLEXE SPORTIF LA DURANTIERE
RUE DE LA DURANTIERE
NANTES
/ / /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
26/02 17H30 18H EN CTC MARSIEN - PETIT MARS BC DOUET QUENTIN CHEMET
NOLWENN MORIS
AMINA MANE
SIBYLLE RENAN
 
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
26/02 17H 18H ALOD REZE - 1 GYMNASE ANDREE PERRICHON
RUE DU PARC FERRAND
REZE
/ / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
27/02 / 11H15 BASKET SUD LOIRE BD BERNARD VERLYNDE
LA HAIE FOISSIERE
/ / /
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
27/02 10H30 11H BEAUJOIRE BC DOUET ATTIMON LUCAS
NOE NAYL GUERIN
ENZO DEMAILLY
MAHE CORBINEAU
 
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
26/02 14H 15H15 US CHAPELLE BASSE MER - 1 SALLE CLAUDE HIVERT
RUE DES ACACIAS
LA CHAPELLE BASSE MER
/ / /
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
26/02 17H 18H INDRE BC COMPLEXE TABARLY
RUE DE L'ALLIER
INDRE
/ / /
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
26/02 15H 15H30 BC SUCE SUR ERDRE PROFONDINE ESTHER NAEGELE
NINA DAVID
HADIJA BADJI
CLEMENTINE HUTEAU
 
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
26/02 12H30 13H30 BC LOROUX - LE LANDREAU SALLE PONANT / / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
26/02 13H30 14H SIMILIENNE NANTES PROFONDINE SOFIANE DIK
MAXIME BOUTIN
LUKA GARCIA
ABRAHAM KOUMA
 

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
26/02 13H 14H ALOD REZE GYMNASE ANDREE PERRICHON
RUE DU PARC FERRAND
REZE
/ / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
26/02 12H15 13H15 EB SORINIERES - 2 SALLE JOACHIM MARMIER
RUE DES PAPILLONS
LES SORINIERES
/ / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
27/02 12H30 14H ETOILE ARTHONNAISE SALLE AJONCS
COMPLEXE SPORTIF
RUE DU STADE
CHAUMES EN RETZ
/ / /
U18 F D3G
Thomas Chemet
match avancé au 25/02 19H 20H SEVRE ET MAINE BASKET - 3 SALLE OMNISPORTS
RUE DES ABBES COURTAIS
MAISDON SUR SEVRE
/ / /
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
26/02 / 18H ELAN DE GORGES - 2 ECHALONNIERES / / /
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
26/02 16H45 17H15 NANTES SULLY BASKET PROFONDINE HUGO BLIN
CLEMENT FAVREAU
LEGALL OSCAR
CORENTIN PERROCHEAU
 
U15F2 D2F
SIMON LERY
26/02 18H 19H VERTOU BASKET ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES
VERTOU
/ / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
27/02 / 11H45 EN - CTC POLE WEST NANTAIS - IBC - 1 RUE THEOPHILE GUILLOU
ST HERBLAIN
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
26/02 13H 14H CANAL FORET BASKET GAZELLES BLINOISES SALLE JEAN HERVY
RUE RENE GIRAUD
BLAIN
/ / /
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
26/02 15H30 16H US THOUARE DOUET FELIX GUILLAUME
LUCAS COLLEN
DELPHIE MABOTO
KANZA HADJERIOUA
 
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
26/02 13H 14H ERDRE BC HALLES DES SPORTS DE MAZAIRE
RUE DE LA HAUTIERE
LA CHAPELLE SUR ERDRE
/ / /
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
26/02 13H30 14H DERVALIERRES BC DOUET NELLO DEBON
EDGAR PAULIN
ANAELLE JEGO
NOUR DEHIRI
 

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
26/02 12H 12H30 AL GARENNES NANTES DOUET MATTEO GLATRE PARENTS  
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
27/02 9H 9H30 LA CHAUVINIERE
BC BASSE GOULAINE
DOUET PARENTS PARENTS