ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
27/03 16H45 17H45 UNION DU SILLON BASKET SALLE DES CINQ CONTINENTS
SAVENAY
/ /  
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
27/03 15H30 16H NOZAY OMNISPORT DOUET VALENTIN LE SQUER
GUILLAUME BUCHLE
ARTHUR VENDE
HUGO HAUDEBERT
Quentin Chemet
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
27/03 13H30 14H EN CTC VAL DE SEVRE ETOILE DE CLISSON - 3 DOUET NICOLAS HECQUET
ELIOT HOUSSIN
YANNIS BAIDCHAR
SIMON BOREE
Mikael Rosique
U20 M D1C
Amar Kacémi
27/03 12H15 13H15 EB SORINIERES SALLE JOACHIM MARMIER
RUE DES PAPILLONS
LES SORINIERES
/ / /
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
27/03 10H30 11H CHABOSSIERE OCB DOUET SIMON LERY
MARILOU LAKERMANCE
AMANI RIVALIN
BLANCHE TRETOUT
Sophie Rossignol
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
26/03 16H 17H STE LUCE BASKET - 2 SALLE MARCEL LE BONNIEC
BD LOUIS PASTEUR
STE LUCE
/ / /
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
26/03 16H45 17H15 SPORTING CLUB ORVAULT - 2 PROFONDINE CLAUDINE BERRY
LELARGE AUGUSTIN
AUGUSTIN BERGUE
HUGO LEGALLO
Quentin Chemet
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
26/03 / 14H CHABOSSIERE OCB ECHALONNIERES / /  
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
26/03 17H 18H CHOLTIERE PAULX MER MORTE SALLE DES SPORTS DE PAULX
RUE DU TERRAIN DES SPORTS
PAULX
/ / /
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
26/03 15H 15H30 ERDRE BC - 1 PROFONDINE AUREL NUAUD
AUDE LEGALLO
ANGEL MAMAN
MAXIME NICOLLAU
Quentin Chemet
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
26/03 15H30 16H NANTES BREIL BASKET DOUET EWAN GLATRE
CAMILLE JANIN
THEODOR DAGES
HUGO DAUFFY GLORIA
Arnaud Huteau
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
26/03 15H 16H TREILLIERES BC - 1 RUE SIMEONE DE BEAUVOIR
TREILLIERES
/ /  
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
26/03 13H30 14H BCSP REZE DOUET MATTEO GLATRE
LEA FORT
BASILE HUTEAU
DAPSANSE TOM
Sophie Rossignol
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
26/03 12H 13H ASPTT NANTES SALLE GEORGES OVINET
RUE NICOLAS APPERT
NANTES
/ / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
26/03 12H15 13H15 EB LES SORINIERES - 1 SALLE JOACHIM MARMIER
RUE DES PAPILLONS
LES SORINIERES
/ / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
26/03 13H 14H ETOILE DE CLISSON BASKET SALLE ANJOU
RUE PIERRE DE COUBERTIN
CLISSON
/ / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
26/03 19H30 20H VERTOU BASKET - 3 DOUET NOLWENN MORIS
RAPHAELLE SLIMANI
HELOISE SLIMANI
KHADIA KANOUTE
Anthony Fort
U18 F D3G
Thomas Chemet
26/03 17H30 18H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE DOUET SAMUEL LUDRINGER
CHLOE BOISNEAU
EMY AUNEAU
CARLA LEFORT
Romain D
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
26/03 / 18H ASSOCIATION SPORTIVE BASKET GETIGNE BOUSSAY ECHALONNIERES / /  
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
26/03 16H30 17H30 SEVRE ET MAINE BASKET - 2 SALLE OMNISPORT
RUE DES ABBES COURTAIS
MAISDON SUR SEVRE
/ / /
U15F2 D2F
SIMON LERY
27/03 9H 9H30 BC BASSE GOULAINE DOUET AMAR KACEMI
GIFFARD FLORIAN
MAEL FLATRES
GUILLAUME KOFFI
Maman Rosie

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
27/03 / 11H ERDRE BASKET CLUB ECHALONNIERES / /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
26/03 / 14H ETC LA GUYONNIERE - TREIZE SEPTIERS SALLE ANDRE CHEVALIER
LA GUYONNIERE
/ /  
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
26/03 15H30 16H30 VERTOU BASKET - 2 ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES
VERTOU
/ / /
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
26/03 10H30 11H30 STE LUCE BASKET SALLE MARCEL LE BONNIEC
BD LOUIS PASTEUR
STE LUCE
/ / /
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
26/03 13H30 14H GOLF BC HERBLINOIS PROFONTINE ALOIS NICOLLAU
LINTON BERNABE
MATTHIEU LE QUERE
THEO DEMAILLY
Gabriel Charrier

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
26/03 12H 12H30 UNION BASKET LOGNE - 2 DOUET MATTEO PARENTS Alexandre
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU