Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
27/11 19H15 20H30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1 GYMNASE DE DOULON Rue de la Basse Chênaie      
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
28/11 15H30 16H15 BASKET CLUB SUCE/ERDRE GYMNASE DU DOUET EUZENAT HUGO
DESTERNES EVRARD
LESQUER VALENTIN
GOUIN WILLIAM
 
Seniors M3 DM4G
28/11 13H15 14H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 2 GYMNASE DU DOUET BAILLEHACHE KARL
BELON MATHIEU
BAYE YOHAN
BORE THIMOTE
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
27/11 19H 20H SAINTE LUCE BASKET - 1 SALLE MARCEL LE BONNIEC Boulevard Louis Pasteur      
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
27/11 17H15 18H AL OUCHE DINIER REZE - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte PIARD FLORIAN
BOISSIER JEROME
URBANC LUKA
LAUNAY LIAM
 
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
28/11 12H15 13H15 NANTES SULLY BASKET - 2 GYMNASE SULLY Rue Henri Cochard      
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
27/11 15H15 16H BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte DEBON NELLO
GUILLAUME FELIX
PERROTIN AUDREY
LEFIEVRE CLEMENCE
 
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
27/11 13H15 14H GROUPE ST VINCENT LE PALLET GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie      
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
28/11 ? ? BOUGUENAIS BASKET - 1 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie      
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
27/11 ? ? EB SORINIERES SALLE JOACHIM MARMIER Rue des Papillons      
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
28/11 8H45 9H30 AS BRAINS BASKET GYMNASE DU DOUET MORIS NOLWENN
BERRY CLAUDINE
ROBBE-PIFERRER ELMA
DEMOURY LINDA
 
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
28/11 9H45 10H45 NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1 SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe      
U11 M2 D2H Ewan Glatre
27/11 16H30 17H15 ASPTT NANTES - 2 GYMNASE DU DOUET LEGALLO AUDE
DOR FLORA
ZOA LEONIE
SLIMANI HELOISE
 
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
27/11 ? ? BEAUJOIRE BASKET CLUB SALLE JEAN VINCENT Rue Marcel et Marie Michel      

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
27/11 19H45 20H30 SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 2 GYMNASE DU DOUET SUIGNARD LEA
KANOUTE KHADIA
CHARRIER AXELLE
MAUBIAN EMMA
 
U18 F D2H
Thomas Chemet
27/11 18H 18H45 BASKET SUD LOIRE - 3 GYMNASE DU DOUET SUIGNARD LEA
ENTIER EMMA
SURGET AMBRE
GIRARD MARGAUX
 
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
27/11 ? ? BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 SALLE JEAN VINCENT Rue Marcel et Marie Michel      
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 27/11 13H15 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte DELBOS THIBAUT
NICOLAU ALOIS
OZCAN RONI
MICHEL GABRIEL
 
U15F D2G
SIMON LERY
27/11 15H 16H ALPC MOULIN NANTES BASKET GYMNASE DU COUDRAY Rue du Coudray      

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
28/11 ? ? BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 SALLE DE GOULAINE Square de Theley      
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
27/11 13H 14H GREZ NEUVILLE GYMNASE DU DOUET OFFICIELS KHATIB HIBA
MOYIKOULOU MERVEILLE
 
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
28/11 10H15 11H ASSO OUDON GYMNASE DU DOUET LUDRINGER SAMUEL
TOUBLET LAURENT
CROISET AIME
BERNARD LYESS
 
U11 F1 D3I
Guillaume
27/11 15H15 16H ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2 GYMNASE DU DOUET GLATRE EWAN
JANNIN CAMILLE
HUBERT PALOMA
LE BARZIC ZOE
 
U11 F2 D3J
Quentin
27/11 12H15 13H15 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 GYMNASE DE DOULON Rue de la Basse Chênaie      
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge