Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
27/11 19H15 20H30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 1 GYMNASE DE DOULON Rue de la Basse Chênaie / / /
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
28/11 15H30 16H15 BASKET CLUB SUCE/ERDRE GYMNASE DU DOUET EUZENAT HUGO
DESTERNES EVRARD
LESQUER VALENTIN
GOUIN WILLIAM
Quentin Chemet
Seniors M3 DM4G
Quentin CHEMET
28/11 13H15 14H CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 2 GYMNASE DU DOUET BAILLEHACHE KARL
BELON MATHIEU
BAYE YOHAN
BORE THIMOTE
Sébastien Graer
U20 M D1C
Amar Kacémi
27/11 19H 20H SAINTE LUCE BASKET - 1 SALLE MARCEL LE BONNIEC Boulevard Louis Pasteur / / /
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
27/11 15H30 16H AL OUCHE DINIER REZE - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte PIARD FLORIAN
BOISSIERE JEROME
PERROTIN AUDREY
LEFIEVRE CLEMENCE
????
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
28/11 12H15 13H15 NANTES SULLY BASKET - 2 GYMNASE SULLY Rue Henri Cochard / / /
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
Noé Nayl-Guérin
27/11 / / BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L Match reporté cause COVID / / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
27/11 14H15 15H GROUPE ST VINCENT LE PALLET GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
28/11 10H15 11H15 BOUGUENAIS BASKET - 1 SALLE OMNISPORT DE LA BARONNAIS Rue de la Neustrie / / /
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
27/11 17H15 18H15 EB SORINIERES SALLE JOACHIM MARMIER Rue des Papillons / / /
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
28/11 8H45 9H30 AS BRAINS BASKET GYMNASE DU DOUET MORIS NOLWENN
BERRY CLAUDINE
ROBBE-PIFERRER ELMA
DEMOURY LINDA
???
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
27/11 16H 17H NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 1 SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe / / /
U11 M2 D2H Ewan Glatre
27/11 16H30 17H15 ASPTT NANTES - 2 GYMNASE DU DOUET LEGALLO AUDE
DOR FLORA
ZOA LEONIE
SLIMANI HELOISE
Sophie Rossignol
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
27/11 12H 13H BEAUJOIRE BASKET CLUB SALLE JEAN VINCENT Rue Marcel et Marie Michel / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément Passuti
27/11 8H45 9H30 BC ST PAUL REZE
Match reporté St Paul n'a pas assez de joueurs
/ / / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard Desternes
/ / / / / / / /
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
27/11 19H45 20H30 SAINT CYR BASKET HERBIGNAC - 2 GYMNASE DU DOUET SUIGNARD LEA
KANOUTE KHADIA
CHARRIER AXELLE
MAUBIAN EMMA
Anthony Fort
U18 F D2H
Thomas Chemet
27/11 18H 18H45 BASKET SUD LOIRE - 3 GYMNASE DU DOUET SUIGNARD LEA
ENTIER EMMA
SURGET AMBRE
GIRARD MARGAUX
Anthony Fort
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
28/11 / 9H BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 SALLE JEAN VINCENT Rue Marcel et Marie Michel / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 27/11 13H15 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES - 1 GYMNASE PROFONDINE Rue de l'Allée Verte Nolwenn Moris
Guillaume Koffi
Sofiane Dik
Hugo Roullet
Julien Lefievre
U15F D2G
SIMON LERY
27/11 15H 16H ALPC MOULIN NANTES BASKET GYMNASE DU COUDRAY Rue du Coudray / / /
U15F2 D2G SIMON LERY lundi 29/11 18H 18H45 SULLY BASKET match reporté GYMNASE DE LA PROFONDINE Samuel Ludringer Alexia Coutard
Pierre Binet
/

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
28/11 / 9H BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 1 / / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
27/11 13H 14H GREZ NEUVILLE GYMNASE DU DOUET GUEDON COME
SAUTEL CLEMENT
KHATIB HIBA
MOYIKOULOU MERVEILLE
Patrick napel
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
28/11 10H15 11H ASSO OUDON GYMNASE DU DOUET LUDRINGER SAMUEL
TOUBLET LAURENT
CROISET AIME
BERNARD LYESS
Benjamin Robbe
U11 F1 D3I
Guillaume BUCHLE
27/11 15H15 16H ALPC MOULIN NANTES BASKET - 2 GYMNASE DU DOUET GLATRE EWAN
JANNIN CAMILLE
HUBERT PALOMA
LE BARZIC ZOE
Romain Doucet
U11 F2 D3J
Quentin CHEMET
27/11 13H30 14H30 ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 GYMNASE DE DOULON Rue de la Basse Chênaie / / /
U9 F1 défi rouge Poule F
Sophie ROSSIGNOL
27/11 12H 12H30 ES DU LAC ST LUMINE DE COUTAIS LE DOUET Mattéo Glâtre Merveille Moyikoulou Monique
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYICOULOU
/ / / / / / / /