Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
Sébastien Graer
30/01 14H30 15H30 SPORTING CLUB ORVAULT - 1 SALLE DE LA FERRIERE
AVENUE DE LA JEUNESSE
ORVAULT
/ / /
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
30/01 15H45 16H15 EN CTC LAC TENU BASKET - ST LUMINE DE COUTAIS DOUET HUGO EUZENAT
YELTAZ BLANDIN
JEROME BOISSIERE VALENTIN LE SQUER  
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
30/01 13H30 14H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET DOUET NICOLAS HEQUET
HUGO RIALIN
YANNIS BAIDCHAR
SIMON BOREE
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
30/01 8H30 9H30 CHOLTIERE PAULX MER MORTE SALLE DES SPORTS DE PAULX RUE DU TERRAIN DES SPORTS
PAULX
/ / /
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
29/01 16H45 17H15 ALPCM BASKET PROFONDINE DAVID BELOTEAU
LAURENT TOUBLET
MARTIN GERVAIS
LUKA URBANC
 
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
29/01 19H 20H NORD SUR ERDRE - AC LES TOUCHES SALLE PAUL DOUMER
RUE DES ECOLES
NORT SUR ERDRE
/ / /
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
29/01 15H 15H30 TREILLIERE BC - 2 PROFONDINE AUGUSTIN LELARGE
HUGO ROULET
ANTOINE BROUSSEAU
AUGISTIN FERGER
 
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
29/01 / 14H EB SORINIERES GYMNASE ECHALONNIERES / / /
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
30/01 10H 11H GRAND LIEU BASKET - 1 SALLE TOKYO
ALLEE DES CHEVRETS
ST PHILIBERT
/ / /
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
30/01 10H30 11H SEVRE ET MAINE BASKET - 1 DOUET SAMUEL LUDRINGER
HUGO HAUDEBERT
ANISS HADJERIOUA
NOA GIORDANO
 
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
30/01 8H30 9H SIMILIENNE NANTES - 3 DOUET AUDE LEGALLO
CLAUDINE BERRY
WILLIAM RICHAUME
HUGO LEGALLO
 
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
29/01 15H30 16H30 CELLIER MAUVES BC SALLE ATHIMON
ALLEE DE LANGFORDEN
LE CELLIER
/ / /
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
29/01 13H30 14H BC BASSE GOULAINE - 3 PROFONDINE RONI OZCAN
ALOIS NICOLAU
MAXIME NICOLAU
GABRIEL MICHEL
 
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
29/01 11H30 12H30 US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AVENUE DU PARC DES SPORTS
THOUARE SUR LOIRE
/ / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
/ / / EXEMPT / / / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
/ / / EXEMPT / / / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
29/01 19H30 20H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET DOUET NOLWENN MORIS
QUENTIN CHEMET
LEONIE ZOA
AXELLE CHARRIER
 
U18 F D3G
Thomas Chemet
29/01 17H30 18H GROUPE SAINT VINCENT LE PALLET DOUET RAPHAELLE SLIMANI
ALEXIA DARD
BLANCHE TRETOUT
SURGET AMBRE
 
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
29/01 / 19H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET SALLE OMNISPORT
RUE DU STADE
LA PLANCHE
/ / /
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
29/01 12H 13H ASSO OUDON SALLE OMNISPORT
RUE DE LA LOIRE
OUDON
/ / /
U15F2 D2F
SIMON LERY
29/01 15H30 16H AS HEULINOISE BASKET - 1 DOUET EMMA ENTIER
HELOISE SLIMANI
CLARA NEAU
AGATHE KEREZEON
 

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
30/01 / 11H LA PLANCHE VIEILLEVIGNE BASKET - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
29/01 13H30 14H LA GUYONNIERE TREIZE SEPTIERS DOUET LAURENT GOBIN
GUILLAUME BUCHLE
LUCIE KESLER
AMANI RIVALIN
PATRICK NAPEL
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
29/01 13H45 14H45 NANTES BREIL BASKET - 2 GYMNASE BREIL MALVILLE
RUE DU BREIL
NANTES
/ / /
U11 F1 D3I
Guillaume BUCHLE
29/01 12H 12H30 BC SUCE SUR ERDRE DOUET MARILOU LAKERMANCE
SAMUEL LUDRINGER
MADELEINE CONDE
LINA DIK
ALEXANDRE GIRARD
U11 F2 D3H
Quentin CHEMET
29/01 14H 15H VERTOU BASKET - 3 ALLEE DE LA VIGNE DE PAQUES
VERTOU
/ / /

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
/ / / EXEMPT / / / /
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
29/01 10H30 11H BC BASSE GOULAINE SALLE HENRI MICHEL RUE DE LA POSTE A BASSE GOULAINE / / /