Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
      STE LUCE BASKET - 1        
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
29/04 20H 20H30 AL GARENNES NANTES - 3 PROFONDINE LAURENT GOBIN
SAMUEL LUDRINGER
SAMUEL GOBIN
NOAM MARTINEAU
 
Seniors M3 DM4F
Thomas CHEMET
      PAMPRES VALETTAIS        
U20 M D1C
Amar Kacémi
      LA LEGEENNE        
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
      NANTES BASKET HERMINE   SIMON LERY
MARILOU LAKERMANCE
LILY ROSE POTREL
ROSIE RIPOCHE
 
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
      EN CTC BASKET MARSIEN PETIT MARS        
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
      ALOD REZE - 1 DOUET HELOISE SLIMANI
FLORA DOR
GUSTAVE TRETOUT
BOUSSAUD SACHA
 
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
               
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
      BEAUJOIRE BC - 1        
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
30/04 13H30 14H US CHAPELLE BASSE MER - 1 DOUET EMMA ENTIER
LEA FORT
NOE DOLIVET
ANTHONIN DEBRUYNE
 
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
30/04 13H30 14H INDRE BC PROFONDINE LELARGE AUGUSTIN
MAEL FLATRES
LUCIE KESLER
NATACHA TELL
 
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
      BC SUCE SUR ERDRE        
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
      BC CLUB LOROUX LANDREAU        
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
      LA SIMILIENNE        

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
30/04 12H 12H30 BOUGUENAIS BASKET - 2 DOUET SAMUEL BARBAS ADRIEN LEMEUR  
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
30/04 12H 12H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET LUCAS COLLEN ADRIEN LEMEUR  
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
30/04 19H30 20H ETOILE ARTHONNAISE DOUET RAPHAELLE SLIMANI
LEA SUIGNARD
CHARRIER AXELLE
MAUBIAN EMMA
 
U18 F D3G
Thomas Chemet
30/04 17H30 18H SEVRE ET MAINE BASKET - 3 DOUET THIBAUT DELBOS
ALEXIA DARD
GABRIEL MICHEL
LUKAS URBANC
 
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
               
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
      NANTES SULLY BASKET        
U15F2 D2F
SIMON LERY
30/04 15H 15H30 VERTOU BASKET PROFONDINE SAMUEL LUDRINGER HUGO ROULET RAPHAEL THOMAS
RIOU MALO
 

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
               
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
      /        
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
      US THOUARE        
U11 F1 D3I
Guillaume BUCHLE
      ERDRE BC        
U11 F2 D3H
Quentin CHEMET
      DERVALLIERE BC        

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
      EXEMPT        
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU