Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F
SEBASTIEN GRAER
30/04 19H 20H STE LUCE BASKET - 1 SALLE MARCEL LE BONNIEC
BD LOUIS PASTEUR
STE LUCE
/ /  
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
29/04 20H 20H30 AL GARENNES NANTES - 3
MATCH AVANCE DU 1ER MAI
PROFONDINE LAURENT GOBIN
SAMUEL LUDRINGER
SAMUEL GOBIN
NOAM MARTINEAU
 
Seniors M3 DM4F
QUENTIN CHEMET
/ / / / / / /  
U20 M D1C
Amar Kacémi
29/04 20H 20H30 Paulx Choltière Mer Morte report du 3 avril DOUET ANTOINE THOMAS
LEA SUIGNARD
ALEX JORDAN
AUREL NUAUD
MONIQUE
U20 M D1C
Amar Kacémi
30/04 18H 19H LA LEGEENNE SALLE BLEUE
RUE PIERRE DE COUBERTIN
LEGE
/ /  
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
30/04 16H45 17H15 NANTES BASKET HERMINE PROFONDINE SIMON LERY
MARILOU LAKERMANCE
LILY ROSE POTREL
ROSIE RIPOCHE
SOPHIE ROSSIGNOL
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
30/04 16H 17H EN CTC BASKET MARSIEN PETIT MARS IMPASSE DE LA VERDIERE
ST MARS DU DESERT
/ /  
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
30/04 15H30 16H ALOD REZE - 1 DOUET HELOISE SLIMANI
FLORA DOR
GUSTAVE TRETOUT
BOUSSAUD SACHA
ROMAIN D
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
30/04 / 16H BASKET SUD LOIRE ECHALONNIERES / /  
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
30/04 16H45 17h45 BEAUJOIRE BC - 1 SALLE JEAN VINCENT
RUE MARCEL ET MARIE MICHEL
NANTES
/ /  
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
30/04 13H30 14H US CHAPELLE BASSE MER - 1 DOUET EMMA ENTIER
Aloïs NICOLAU
NOE DOLIVET
ANTHONIN DEBRUYNE
ROMAIN D
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
30/04 13H30 14H INDRE BC PROFONDINE ALANA JACQUELIN
COLINE GAUVRIT
LUCIE KESLER
NATACHA TELL
ALEXANDRE
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
30/04 15H30 16H30 BC SUCE SUR ERDRE COMPLEXE DU LEVANT
RUELLE DU LEVANT
SUCE SUR ERDRE
/ /  
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
/ /   / / / / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
30/04 15H 16H LA SIMILIENNE SALLE DE LA SIMILIENNE
RUE DES HAUTS PAVES
NANTES
/    

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
30/04 12H 12H30 BOUGUENAIS BASKET - 2 DOUET SAMUEL BARBAS ADRIEN LEMEUR ALEXANDRE
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
30/04 12H 12H30 VERTOU BASKET - 2 DOUET LUCAS COLLEN ADRIEN LEMEUR ALEXANDRE
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
30/04 19H30 20H ETOILE ARTHONNAISE DOUET RAPHAELLE SLIMANI
LEA SUIGNARD
CHARRIER AXELLE
MAUBIAN EMMA
ANTHONY F
U18 F D3G
Thomas Chemet
30/04 17H30 18H SEVRE ET MAINE BASKET - 3 DOUET THIBAUT DELBOS
ALEXIA DARD
GABRIEL MICHEL
LUKAS URBANC
ROMAIN D
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
/ / / / / / /  
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
01/05 10H 11H NANTES SULLY BASKET GYMNASE SULLY
RUE HENRI COCHARD
NANTES
/ /  
U15F2 D2F
SIMON LERY
30/04 15H 15H30 VERTOU BASKET PROFONDINE MAËL FLATRES
HUGO ROULET
RAPHAEL THOMAS
RIOU MALO
 

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
01/05   11H POLE WEST NANTAIS ECHALONNIERES / /  
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
/ / / / / / /  
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
30/04 14H 15H US THOUARE SALLE DE LA BELLE ETOILE
AV. DU PARC DES SPORTS
THOUARE
/ /  
U11 F1 D3H
Guillaume BUCHLE
/ / / / / / /  
U11 F2 D3I
Quentin CHEMET
30/04 13H 14H DERVALLIERE BC GYMNASE JEAN OGE
ALLEE SONIA DELAUNAY
NANTES
/ /  

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
      EXEMPT        
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU