Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
05/12 15H30 16H15 ES PORNICHET GYMNASE DU DOUET OFFICIELS OU
THOMAS ANTOINE
ERGUN VILDAN
BARSACQ NATHAN
LEGER MAEL
 
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
05/12 16H45 17H45 AL OUCHE DINIER REZE SALLE JULIEN DOUILLARD Rue Julien Douillard      
Seniors M3 DM4G
05/12 16H30 17H45 NANTES BASKET HERMINE (NBH) - 3 SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe      
U20 M D1C
Amar Kacémi
05/12 13H15 14H EB SORINIERES GYMNASE DU DOUET GOBIN LAURENT
HEQUET NICOLAS
GOBIN SAMUEL
LHOMOND CESAR
 
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
04/12 17H 18H GRAND LIEU BASKET SALLE TOKYO Allée des Chevrets      
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
04/12 18H15 19H ASC ST MEDARD DE DOULON NANTES - 2 GYMNASE DU DOUET GEMPELER ERWAN
LOPEZ PAUL
TRETOUT GUSTAVE
RICHAUME WILLIAM
 
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
05/12 8H15 9H30 ERDRE BASKET CLUB HALLE DES SPORTS BERNARD CORNEAU Boulevard du Gesvres      
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
4/12 ? ? PAMPRES VALLETAIS - 1 SALLE A - COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis      
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
5/12 9H45 10H30 GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 1 GYMNASE DU DOUET OFFICIELS OU
HOUSSIN ELIOT
MVENG YANN
LEGALLO AUDE
TRETOUT BLANCHE
 
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
4/12 16H45 17H30 UNION BASKET LOGNE - 2 GYMNASE DU DOUET      
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
4/12 ? ? GARS D'HERBAUGES BOUAYE - 2 SALLE GUIGNARDAIS - CS BELLESTRE Rue du Stade DUPIN BASTIEN
GLASER SYLVAIN
CHATEL IWANN
LAGREE DORIAN
 
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
4/12 15H15 16H ALPC MOULIN NANTES BASKET - 1 GYMNASE DU DOUET FAVREAU CLEMENT
BURGUET GREGOIRE
HADJERIOUA KANZA
MABOTO DEPLHIE ELENA
 
U11 M2 D2H Ewan Glatre
4/12 ? ? EB SORINIERES - 1 SALLE JOACHIM MARMIER Rue des Papillons      
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
4/12 12H30 13H ASPTT NANTES GYMNASE DU DOUET DIK SOFIANE CHARRIER JEANNE
NEVET EMMA
 

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
      EXEMPT        
U18 F D2H
Thomas Chemet
4/12 ? ? US PONT SAINT MARTIN BASKET SALLE JEAN PIERRE GARDIN Impasse René Rabouin      
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
4/12 15H15 16H EN - CTC POLE WEST NANTAIS - I.B.C. - Indre Basket Club - 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie      
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 04/12 15H45 17H ORVAULT SPORTS BASKET SALLE AGENOR DE LA FREBAUDIERE Rue du Raffuneau      
U15F2 D2G
SIMON LERY
      EXEMPT        

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
5/12 10H30 11H15 BOUGUENAIS BASKET - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie      
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
4/12 11H 14H IE - CTC ASCA EGR GYMNASE RAOUL ROUSSELIERE Rue de Coup de Pied      
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
4/12 8H 9H NANTES BASKET HERMINE (NBH) SALLE SAINTE MARTHE Rue Sainte-Marthe      
U11 F1 D3I
Guillaume
4/12 ? ? NANTES BREIL BASKET - 1 SALLE JOEL PAON Rue des Hauts Pavés      
U11 F2 D3J
Quentin
4/12 13H45 14H30 BASKET CLUB SAINT PAUL REZE GYMNASE DU DOUET BLIN HUGO
COLLEN LUCAS
PERROCHEAU CORENTIN
MOUTEL LUCAS
 
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge