Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
07/11 16H15 17H45 BASKET CLUB BASSE GOULAINE - 3 SALLE DE GOULAINE Square de Theley 44115 / / /
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
07/11 15H30 16H15 ETOILE SPORTIVE DE COUERON - 2 GYMNASE DU DOUET ERGUN VILDAN
GIRARD MARGAUX
JANNIN CAMILLE
FORT LEA
 
Seniors M3 DM4G
/ / / EXEMPT / / / /
U20 M D1C
Amar Kacémi
06/11 15H 16H VERTOU BASKET - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
06/11 18H45 19H30 BOUGUENAIS BASKET - 2 GYMNASE DU DOUET BERRY CLAUDINE
LUDRINGER SAMUEL
TRETOUT BLANCHE
RIPOCHE ROSIE
Sophie Rossignol ?
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
06/11 18H00 19H15 USVR VARADES BASKET COMPLEXE SPORTIF PAUL PELTIER Rue du Parc / / /
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
06/11 ? ? NANTES BREIL BASKET - 1 SALLE JOEL PAON Rue des Hauts Pavés 44000 / / /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
07/11 8H 9H BASKET CLUB SAINT PAUL REZE SALLE JULIEN DOUILLARD Rue Julien Douillard / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
07/11 ? ? GRAND LIEU BASKET - 1 SALLE TOKYO Allée des Chevrets / / /
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
06/11 16H15 17H BOUGUENAIS BASKET GYMNASE PROFONDINE PIARD FLORIAN
DEROCQ LOIC
LEGALL OSCAR
CORBINEAU MAHE
Mérignat Carine ?
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
06/11 13H 14H30 LES MONTAGNARDS LA MONTAGNE SALLE ST EXUPERY Rue Albert Camus / / /
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
06/11 14H45 15H30 EN - CTC POLE WEST NANTAIS - SAINT HERBLAIN BASKET CLUB - 1 GYMNASE PROFONDINE NIKOLIC SACHA
KOFFI GUILLAUME
BOUSSEAUD SACHA
LEQUERE MATHIEU
Sebastien corbineau ?
U11 M2 D2H Ewan Glatre
06/11 12H 13H15 BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 1 SALLE PONANT - GYMNASE LE ZEPHIR Rue de la Tannerie / / /
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
06/11 12H30 13H AS SAINT ROGATIEN NANTES GYMNASE DU DOUET DIK SOFIANE
BOUTIN MAXIME
AYARI EMNA
GRATAS-MICHENAUD CASSIE
Mickael Richard ?

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
07/11   14H GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 GYMNASE DU DOUET BAILLEHAICHE KARL
BELON MATHIEU
BORE THIMOTEE
DABIN
 
U18 F D2H
Thomas Chemet
/ / / EXEMPT / / / /
CTC Vertou U18F D2E
Thierry Moreau
06/11 17H 18H GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 06/11 15H15 16H30 PAMPRES VALLETAIS - 1 SALLE A - COMPL SPORTIF DORICES Route d'Ancenis / / /
U15F D2
SIMON LERY
06/11 16H45 17H30 NANTES SULLY BASKET GYMNASE DU DOUET MORIS NOLWENN
PAULIN EDGAR
MANAU ELI
TRETOUT ROBIN
Alexandre

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
07/11 10H30 11H15 TREILLIERES BASKET CLUB GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
/ / / EXEMPT / / / /
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
06/11 15H15 16H CARQUEFOU BASKET GYMNASE DU DOUET LERY SIMON
TELL NATACHA
HAMEON MAIWENN
AKYEMPON JULIETTE
Benjamin Robbe ?
U11 F1 D3I
Guillaume Buchle
06/11 12H45 14H AL CREMETTERIE ST HERBLAIN SALLE E.RENAN - CREMETTERIE Rue Saint-Servan / / /
U11 F2 D3J
QUENTIN
06/11 13H30 14H15 BEAUJOIRE BASKET CLUB - 2 GYMNASE DU DOUET DEBON NELLO
GUILLAUME FELIX
MANE AMINAH
YERA LA O EVA
Nolwenn ?
U9 F1 défi rouge           GALLARD YAELLE
HUTEAU CLEMENTINE
PARENTS U9  
U9 F2 Défi Orange