Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLE DE SALLE
Seniors M1 DM2F Sébastien Graer 9/01 12H 13H15 PORNIC BASKET ST MICHEL SALLE YVES LOQUET
RUE JULES FERRY PORNIC
/ / /
Seniors M2 DM3A
MIKAEL ROSIQUE
9/01 15H45 16H15 TREILLIERE BC DOUET LOIC DEROCQ
QUENTIN CHEMET
GUILLAUME BUCHLE
JEROME BOISSIERE
 
Seniors M3 DM4F
Quentin CHEMET
9/01 13H30 14H REZE BASKET 44 - 5 DOUET NICOLAS HEQUET
MVENG YANN
THIBAUT DELBOS
ELIOT PELOTTE
 
U20 M D1C
Amar Kacémi
9/01 12H15 13H15 BEAUJOIRE BC SALLE JEAN VINCENT RUE MARCEL ET MARIE MICHEL NANTES / / /
U17 M1 D2E
Amar Kacémi
9/01 10H30 11H GROUPE ST VINCENT LE PALLET DOUET JEROME VERHAEGHE
PAUL DAIRE
LINTON BERNABE
MARTIN GERVAIS
SOPHIE ROSSIGNOL
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
9/01 8H 9H NANTES BREIL BASKET-2 SALLE JOEL PAON RUE DES HAUTS PAVES NANTES / / /
U15 M1 D2F
Thibaut Delbos
Noé NAYL-GUERIN
9/01 8H30 9H EN CTC ERDRE CANAL BASKET/CLUB SUCE SUR ERDRE DOUET MAEL FLATRES
AUGUSTIN LELARGE
SACHE NIKOLIC
ALEX JORDAN
NICOLAU (PAPA)
CTC Vertou U15 M D1 B
Ludovic Martin
8/01 / 16H REZE BASKET 44 GYMNASE DES ECHALONNIERES
VERTOU
/ / /
U13 M1 Elite B
Charlène Gouillet
8/01 14H30 15H30 CARQUEFOU BASKET - 1 COMPLEXE JEAN GAUVRIT RUE LOUIS ARMAND CARQUEFOU / / /
U13 M2 D1E
Aga Cieslak
8/01 15H30 16H US THOUAREENNE THOUARE -1 DOUET CAMILLE JANNIN
AUDE LEGALLO
JULIETTE AKYEMPON
MAIWENN HAMEON
QUENTIN CHEMET
U13 M3 D3J
Samuel Ludringer
8/01 15H 15H30 BC BASSE GOULAINE - 2 PROFONDINE CLAUDINE BERRY
NATACHA TELL
ELISA FORGEROU
ANNA MICHELE FAYE
DAPSANSE (papa TOM)
U11 M1 D1 E
Hugo Blin
8/01 13H 14H EN - CTC BASKET MARSIEN - PETIT MARS BASKET CLUB COMPLEXE SPORTIF FERNAND SASTRE PETIT MARS / / /
U11 M2 D3N
Ewan Glatre
8/01 13H30 14H GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS - 2 PROFONDINE SAMUEL LUDRINGER
ROSIE RIPOCHE
AIME CROISET
MALO RIOU
SOPHIE ROSSIGNOL
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
8/01 13H15 14H15 BC BASSE GOULAINE COMPLEXE SPORTIF HENRI MICHEL RUE DE LA POSTE BASSE GOULAINE / / /

U9 M2 Défi rouge Poule F
Clément PASSUTI
8/01 13H 14H BOUGUENAIS BASKET - 2 GYMNASE DE LA NEUSTRIE
BOUGUENAIS
/ / /
U9 M3 Défi rouge Poule G
Evrard DESTERNES
8/01 11h30 12h30 VERTOU BASKET - 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES
VERTOU
/ / /
                 
Séniors F DF4 C
Thomas Chemet
8/01 19H30 20H PAZENNAIS BC - 2 DOUET LEA SUIGNARD
NOLWENN MORIS
AXELLE CHARRIER
EMMA MAUBIAN
ANTHONY FORT
U18 F D3G
Thomas Chemet
8/01 17H30 18H VERTOU BASKET DOUET YELTAZ BLANDIN LEA SUIGNARD CARLA LEFORT
EMY AUNEAU
QUENTIN CHEMET
CTC Vertou U18F D1E
Thierry Moreau
8/01 / 18H BASKET SUD LOIRE - 2 GYMNASE DES ECHALONNIERES
VERTOU
/ / /
U15F 1 D2E
Vincent Michenaud
8/01 14H45 15H45 CS AIGREFEUILLE REMOUILLE BASKET - 2 COMPLEXE ARSENE BEAUCHENE RUE CLOS BAUCHETTE REMOUILLE / / /
U15F2 D2F
SIMON LERY
8/01 16H45 17H15 NANTES BREIL BASKET PROFONDINE SAMUEL LUDRINGER
EWAN GLATRES
RAPHAEL THOMAS
LYESS BERNARD
LAKERMANCE (maman)

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
9/01 / 9H US PONT ST MARTIN - 1 GYMNASE DES ECHALONNIERES
VERTOU
/ / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région A
Alexandre Girard
8/01 12H30 14H AVENIR TREMENTINE BASKET SALLE AUDIGANE / / /
U13 F2 D3G
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
8/01 14H 15H BASKET CLUB LOROUX LANDREAU - BC2L - 2 SALLE PONANT RUE DE LA TANNERIE LE LOROUX BOTTEREAU / / /
U11 F1 D3I
Guillaume BUCHLE
8/01 12H15 13H15 AL CHAUVINIERE GYMNASE LUCIEN DAVID
RUE DES RENARDS NANTES
/ / /
U11 F2 D3H
Quentin CHEMET
8/01 13H30 14H
ST HERBLAIN BC - 2 DOUET CHLOE BOISNEAU
FLORA DOR
GABRIEL CIESLAK
MATTHIEU LE QUERE
GABRIEL CHARRIER

U9 Défi rouge Poule F
Sophien ROSSIGNOL
/ / / EXEMPT / / /  
U9 F2 Défi ORANGE
Merveille MOYIKOULOU
/ / / EXEMPT / / /