Logo-alss
ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes Date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS RESPONSABLES DE SALLE
Seniors M1 DM2B
Mikaël Rosique
10/10 16h15 17h45 ABC DES TROIS RIVIERES Rue des Sports Pas d'arbitres désignés / /
Seniors M2 DM3H
Sébastien Graer
      EXEMPT       /
Seniors M3 DM4G
10/10 17H 17H45 PAMPRES VALLETAIS GYMNASE DU DOUET LUDRINGER SAMUEL
AUNEAU Emy
LEFORT Carla
SURGET Ambre
/
U20 M D1C
Amar Kacémi
10/10 11H45 13H15 HIRONDELLES ST JULIEN DE CONCELLES ROUTE FELIX PRAUD
SALLE DU CHEVALIER
/ / /
U17 M1 D2G
Amar Kacémi
      EXEMPT       /
U17 M2 D3C
Jérôme Collen
09/10 16h45 18H BASKET CLUB Basse Goulaine - 3 SQUARE DE THELEY
SALLE DE GOULAINE
/ / /
U15 M1 D2H
Thibaut Delbos
      EXEMPT       /
CTC Vertou U15 M
Ludovic Martin
09/10 13H15 14H HIRONDELLE S JULIEN CONCELLES GYMNASE DES ECHALONNIERES Boulevard Luc Dejoie / / /
U13 M1 Accès Région A
Charlène Gouillet
10/10 9H45 10H30 BOUGUENAIS BASKET -1 GYMNASE DU DOUET CHEZEAUX Alban
BONNEAU Corentin
OZOUF Emma
KANOUTE Khadia
Romaric perrocheau
U13 M2 D2D
Aga Cieslak
09/10 12H30 13H30 REZE BASKET 44 ALLEE DE PROVENCE SALLE CHATEAU NORD     /
U13 M3 D2E
Samuel Ludringer et Noé Nayl Guérin
09/10 14H30 15H15 NANTES SULLY BASKET GYMNASE DU DOUET MORIS NOLWENN
JACQUELIN ALANA
SYLVAIN ELOANE
JEGO ANNAELLE
LIONEL GALLARD
U11 M1 D1 D
Hugo Blin
09/10 13H45 15H REZE BASKET 44 ALLEE DE PROVENCE
SALLE CHATEAU NORD
/ / /
U11 M2 D2H Ewan Glatre
09/10 14H45 15H30 LA SIMILIENNE GYMNASE DE LA PROFONDINE BERRY CLAUDINE
EUZENAT Hugo
GUERBAA Zeineb
FAVREAU IRis
Chemet Thomas
U9 M1 défi Bleu E
Radoine Dik et Damien Boutin
      EXEMPT       /

U9 M2 Défi rouge
               
U9 M3 Défi rouge
               
                 
Séniors F DF4 D
Thomas Chemet
10/10 14H45 15H30 GARS D'HERBAUGES BOUAYES -3 GYMNASE DU DOUET DESTERNE EVRARD
PIARD FLORIAN
CHARRIER Axelle
SOULARD Enora
CHEMET QUENTIN
U18 F D2H
Thomas Chemet
10/10 12H30 13H15 AS HEULINOISE BASKETBALL - 2 GYMNASE DU DOUET DARD Alexia
ERGUN Vildan
BOULONGNE NOLAN
CABIOCH RAPHAEL
/
CTC Vertou U18F D2G
Thierry Moreau
09/10   16H REZE BASKET 44 - 2 SALLE LUCIEN CAVALIN Rue des Frères Lumière / / /
U15F 1 D1B Vincent Michenaud 09/10 16H15 17H CARQUEFOU BASKET GYMNASE DU DOUET MORIS Nolwenn
BOISNEAU Chloé
HADJEROUIA ANIS
RIOU MALO
Fred Perrotin
U15F2 D2G Simon Lery 09/10 16H30 18H ETOILE DE CLISSON BASKET RUE PIERRE DE COUBERTIN SALLE ANJOU / / /

CTC Vertou U15F Accès Région Région
Julie Lucas
10/10   11H EN - CTC CENS et CHEZINE BASKET - GOLF BASKET CLUB HERBLINOIS SALLE ANGEVINIERE Avenue de l'Angevinière / / /
CTC St Sébastien U13 F1 Région C
Alexandre Girard
09/10 11H45 14H GREZ NEUVILLE RUE DU PORT - SALLE B / / /
U13 F2 D2D
Ludovic Augeard et Nolwenn Moris
09/10 12H45 13H30 NANTES SULLY BASKET GYMNASE DU DOUET SLIMANI HELOISE
DAVID NINA
Samuel
GIORDANO NOA
THOMAS RAPHAEL
Samuel Ludringer
U11 F1 D3I
Thomas Chemet
09/10 13H30 14H REZE BASKET 44 - 2 GYMNASE DE LA PROFONDINE EWAN GLATRES
MATTEO GLATRES
ALLARD Mathieu
Dupin Alexandre
Lionel Gallard
U11 F2 D3J
Quentin Chemet
09/10 12H 13H15 AL CHAUVINIERE RUE DES RENARDS
GYMNASE LUCIEN DAVID
/ / /
U9 F1 défi rouge                
U9 F2 Défi rouge