ALSS Basket
"Plaisir, Compétition, Sportivité, Fairplay, Convivialité."
 
Merci d'être présent 30 minutes avant le match... Merci d'être présent 30 minutes avant le match...
 
 
Equipes date RDV à Match à Adversaires Lieu ARBITRES MARQUEURS ALSS VISIT CLASST
Seniors G1 DM2C
Julien Perraud
0?/12 19H15 20H30 EN CTC Nantes Erdre Carquefou Halle des Sports Bernard Corneau La Chapelle Sur Erdre / /      
Seniors G2 DM4E 02/12 12H15 13H15 ASC St Médard De Doulon Gymnase De Doulon / /      
Juniors U20 G1 D1B
Dennis Teague
01/12 16H15 17H30 Choltière PaulX Mer Morte Salle Des Sports de St Etienne De mer morte / /      
Juniors U20 G2 D2D
Aurélie Huet
02/12 12H30 13H15 CS Aigrefeuille Remouillé LE DOUET          
Cadets U17 G1 D1D
Sébastien Fournier
01/12 17H15 18H30 Hirondelle St Julien de Concelles Salle Du Chevalier à St Julien De Concelles / /      
Cadets U17 G D1C Ent Vertou 02/12 / 9H CS Aigrefeuille Remouillé Gymnase Des Echalonnières à Vertou / /      
Minimes U15 G1 D1C
Charlène Gouillet
02/12 9H45CS Aigrefeuille Remouillé 11h Sainte Luce basket 1 Salle Marcel Le Bonniec à Sainte Luce          
Minimes U15 G2 D3E
Samuel Ludringer
/ / / EXEMPT / / /      
Benjamins U13 G1 D2H
Mathis Tréguier
01/12 16H15 17H30 Sainte Luce Basket 2 Salle Marcel le Bonniec à Sainte Luce Sur Loire / /      
Benjamins U13 G2 D3F 01/12 16H45 17H30 AL PC Moulin Basket LA PROFONDINE          
Benjamins U13 G D1D Ent Vertou 01/12 / 15H Etoile De Clisson Basket 1 Gymnase raymond Durand à Vertou Beautour / /      
Poussins U11 G1 D1B
Ludovic Piau
01/12 14H15 15H Orvault SportS LE DOUET          
Poussins U11 G2 D2K
Damien Bergue
01/12 12H30 13H15 BC Basse Goulaine LE DOUET          
Poussins U11 G3 D3M
Thibaud Delbos
01/12 12h 13H US Pont St Martin Basket 2 Salle Jean Pierre Gardin à Pont St Martin / /      
Mini Poussins Confirmes U9 G D
Pascal Durand
01/12 10H30
11H30
Dérogation
La Similienne Nantes Salle de La Similienne à Nantes / /      
Mini Poussins Débutants U9 G
/ / / / / / /      
                     
Seniors F DF4 E Ent Vertou 02/12 14H45 15H30 Etoile Sportive De Couëron LE DOUET ?? ou Les Echalonnières ??          
Cadettes U18 F D1D
Laurent Gobin
01/12 19H45 20H30 Basket Sud Loire LE DOUET          
Minimes U15 F1 D3F Ent St Séb Vertou
Sébastien Graer
01/12 17H15 18H30 US Thouaré LE DOUET          
Minimes U15 F2 D1B Ent Vertou 02/12 / 10/15 AS ST Médard Doulon Nantes Gymnase de Doulon Nantes / /      
Benjamines U13 F1 D2F
Léa Suignard
01/12 15H 15H45 Treillières Basket LA PROFONDINE          
Benjamines U13 F2 D3J
Margaux Girard
01/12 12H30 13H30 Nantes Breil Basket Salle Joël Paon à Nantes / /      
Benjamines U13 F D1B Ent Vertou 01/12 16H 16H45 BC Saint Paul Rezé LE DOUET          
Poussines U11 F1 D2J
Lionel Gallard
/ / / EXEMPT / / /      
Poussines U11 F2 D2i
Radoine Dik
01/12 13H30 14H Vertou Basket LA PROFONDINE          
Mini Poussines Débutantes U9 F
Ludovic Augeard
/ / / / / / /